Таможня, идиотские ограничения, привоз денег с другой страны

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2010
Повідом.: 732
Таможня, идиотские ограничения, привоз денег с другой страны

Не нашел нужного раздела, та что спрашиваю тут ;)
Подскажите плиз люди знающие, кто в теме. Кто не в теме не флудите, плиз, и без вас башка забита и времени мало.
У нас в украине странные законы на столько, что люди даже не могут ввезли в украину свои честно заработанные деньги, даже в гривнах(если умудряются их разменять в другой стране).
Из того что я нагуглил, максимальный лимит (по разным источникам) еквивалент 3000евро и 10000евро, остальное таможенаками замораживается(точнее отбирается) до получения разрешения нац-банка, и как народ пишет(безвозвратно порой), что вообще уже выходит за рамки логики. Это еще при том, что я начитался кучу случаев когда те кто декларировали такие и больше суммы оказывались ограбленными не доехав до дома или же убиты, что вообще...
В общем меня интересует как я могу привезти свои деньги. (сума больше чем в лимите, и не важно сколько). Подскажите плиз способы.
Из нормальных способов знаю только один - на карточке, visa или что-то в этом роде. Так многие делают. Но с карточкой другая засада - огромные проценты или банки не понимают эти карточки. И начинаются пляски с головной болью.
Как выяснилось проблема не малая, по крайней мере я первый раз сталкиваюсь и пока не нагуглил ничего вразумительного кроме варианта с карточкой.

Модератору просьба - если вдруг перенесете в другой раздел, хоть в приват отпишите где искать ответы.
 
Открываешь счёт в банке и на него переводятся деньги банковским переводом. В альфабанке это 1% но минимум 20$ для долларового счёта.
 
Открываешь счёт в банке и на него переводятся деньги банковским переводом. В альфабанке это 1% но минимум 20$ для долларового счёта.
не возможно (по крайней мере на данный момент), я не в украине.
к тому же всякие альфа-, индекс-, и прочие приставка-банки-мотыльки "однодневки" которые захлопываются когда им вздумается, не вызывают доверия.
Но за совет спасибо.
 
Открываешь счёт в банке и на него переводятся деньги банковским переводом. В альфабанке это 1% но минимум 20$ для долларового счёта.

Кажись вопрос исчерпан. Если погуглить, то выяснится, что не только Альфа-банк. Даже не пофлудишь.:(
 
В любой цивилизованной стране есть какая то сумма, свыше которой надо декларировать ввозимые деньги. И Украина не исключение. Зачем писать слово "идиотские ограничения" - когда они есть абсолютно у всех? Вроде как 10 000 долларов можно провозить без декларации.
 
тут читали?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в декларации нужно обязательно указывать превышающую сумму

еще здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(там даны внизу сайты , где бралась инфа)
 
не забываем про налог с денежных переводов из-за границы

Главное о переводах:
- вероятность получения информации о переводах налоговиками – велика;
- санкции будут применены даже при добровольной сдаче;
- получателям переводов следует подумать над правильным оформлением своих отношений с отправителями.
.....
Да. все верно. "много букв" описует проблему, ... а вот решение еще осталось найти ))
И там кстати на мой опыт, весьма оптимистично сказано про то что нужно "отдать пятую часть" денег, думаю что больше...
 
В любой цивилизованной стране есть какая то сумма, свыше которой надо декларировать ввозимые деньги. И Украина не исключение. Зачем писать слово "идиотские ограничения" - когда они есть абсолютно у всех? Вроде как 10 000 долларов можно провозить без декларации.

до 10к евро не декларируются
 
если это 20-30 тыщ, в карман положи да и едь, ну и лучше оденься по-бомжовски, и глаза печальные
 
не возможно (по крайней мере на данный момент), я не в украине.
к тому же всякие альфа-, индекс-, и прочие приставка-банки-мотыльки "однодневки" которые захлопываются когда им вздумается, не вызывают доверия.
Но за совет спасибо.

на Райффайзен перегоняй
 
Да. все верно. "много букв" описует проблему, ... а вот решение еще осталось найти ))
И там кстати на мой опыт, весьма оптимистично сказано про то что нужно "отдать пятую часть" денег, думаю что больше...
а где заработали, если не секрет? израиль, польша, москва?
 
В любой цивилизованной стране есть какая то сумма, свыше которой надо декларировать ввозимые деньги. И Украина не исключение. Зачем писать слово "идиотские ограничения" - когда они есть абсолютно у всех? Вроде как 10 000 долларов можно провозить без декларации.
Ну потому что это так и есть, идиотски, прдоньте, но мое мнение таково. Это деньги которые мои, и с какого это вдруг перепугу приезжая домой должен отстегивать не малый куш на таможне, или в нацбанк. Даже если 100000уе или 500000уе. И одно дело если просто деклалировать. Так нет же - обязательно пропустить нужно через нац-банк(читай всю налоговую систему). Ну а как связаны банки с криминалом рассказывать ну нужно.
 
Да. все верно. "много букв" описует проблему, ... а вот решение еще осталось найти ))
И там кстати на мой опыт, весьма оптимистично сказано про то что нужно "отдать пятую часть" денег, думаю что больше...

так чем банки не устроили? Думаешь ради твоих 10к закроют его в тот же день?

До 10к можно не заполнять декларацию. Свыше декларируют. Могут выборочно спросить при прилете сколько везешь. Если не поверят ответу, то будут шмонать
 
Даже если 100000уе или 500000уе. И одно дело если просто деклалировать. Так нет же - обязательно пропустить нужно через нац-банк(читай всю налоговую систему). Ну а как связаны банки с криминалом рассказывать ну нужно.

Как они связаны? Расскажи. не в курсе немного. Паханы Привт24 прямо с нар обновляют и все платежки мониторят? :D
 
если это 20-30 тыщ, в карман положи да и едь, ну и лучше оденься по-бомжовски, и глаза печальные
если бы летали на мсамолетах то зналибы что выворачивают украинские и русские таможинеки все карманы и бесоком шагаеш на просветку, так что хочешь не хочешь а "катлету капусты" засветишь по любому. Потом доказуй что ты не верблюд.
не прокатит.
 
поэтому если есть "семья" например в Белгороде, то выгодней прокатиться с ней до Харькова имея сумму на каждого "семьянина или знакомого" менее 10куе

Сразу наводка от погранцов и перехватывают тачку на подъезде к городу... не покатит...

если бы летали на мсамолетах то зналибы что выворачивают украинские и русские таможинеки все карманы и бесоком шагаеш на просветку, так что хочешь не хочешь а "катлету капусты" засветишь по любому. Потом доказуй что ты не верблюд.
не прокатит.

В Борисполе уже года 4 зеленый коридор ))))) пиздец фантазии. Просто выходишь с терминала на улицу сразу
 
не возможно (по крайней мере на данный момент), я не в украине.
к тому же всякие альфа-, индекс-, и прочие приставка-банки-мотыльки "однодневки" которые захлопываются когда им вздумается, не вызывают доверия.
Но за совет спасибо.

Не, Альфабанк один из немногих адекватных банков в Украине. Да и работает он уже достаточно долго, вряд ли с ним что-то произойдёт. Но раз такой вариант не подходит, то открывается карточка в иностранном банке и потом в Украине она постепенно обналичивается. Но нужно учесть, что процент будет больше, от 3% и выше.
 
Назад
Зверху Знизу