• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Схема развода- будьте бдительны!

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2009
Повідом.: 61
Схема развода- будьте бдительны!

На днях на личном опыте узнал про схему развода, почитайте и не попадитесь! Я продавал свою мобилку, поразмещал на разные сайты объявы, но есть подозрения что урки меня на Сландо нашли. Так вот, звонок вечером по объявлению- хотят купить телефон, часть денег перешлют на карточку привата, а телефон отправлю наложенным платежом. Смысл не совсем понятен сразу, но в случае чего пролетаю не я, раз такая оплата, то без проблем. Я высылаю смс со своим номером счета. Наступает следующий день- денег все нет, спрашиваю: "ну и?..."- скоро вышлю. Где-то с 13:00-14:00 дня- звонок со скрытого номера, какой-то крендель представляется работником ПриватБанка, и спрашивает, не жду ли я платеж на такую то сумму от юр лица. Сразу же вопрос, почему от юр? это же по закону невозможно, с учетом того, что простая карточка на физ лицо. На что мне отвечают, что это возможно, но нужно активировать услугу в банкомате и он поможет по телефону это сделать, когда я буду у банкомата. Сразу запахло разводом, но для подтверждения этого я говорю: "ок, я в отделении банка все сделаю". На это мне ответили, что нужен только банкомат, ну тут все стало точно ясно. После еще раз поговорили и он исчез, понял что не проканало. Дальше я в отделение банка, вся информация, кто, что, запись разговора...
А схема такая: вы подходите к банкомату и набираете этого "работника банка", он зная вашу карточку и номер телефона может перевести финансы, но нужен код, который придет к вам на телефон, который вы ему говорите, якобы для активации "услуги", он вводит этот код и досвидос ваши бабульки.
 
свежий развод. в главном несолько раз небыло подобных тем
 
Уже было тут.
 
Носи усы и никто не посмеет тебя обидеть!!
 
почему не пользоваться наличкой??? зачем эти сложности? а если телефон в убитом состоянии был бы и не подошел? бредятина.
 
а поиском воспользоваться вера не позволяет?
Нет конечно. Или информация ненужная, лучше обсудить политику или подобное "нужное"?

почему не пользоваться наличкой??? зачем эти сложности? а если телефон в убитом состоянии был бы и не подошел? бредятина.
Какая наличка?- город другой. Наличка, смешно:)
 
та правильно все ТС сделал. Сколько раз говорено и написано - не суйте пальцы в розетку...а один хуй суют. Постоянно жужать надо, а то потом тем в стиле "пидарасы развели" будет еще больше
 
да. Нах по уму все эти приветы24. Есть наложенный, и НП. И пнх, не нравится не покупай, проходи мимо
 
бля а наложеный платёж это что?

Так в чем вопрос? Есть два варианта- перевели деньги или не перевели. Быстро и удобно.

да. Нах по уму все эти приветы24. Есть наложенный, и НП. И пнх, не нравится не покупай, проходи мимо
В данном случае мне пох, перевод мне, а не я. И приват очень удобно.
 
Назад
Зверху Знизу