Защита детей от пропажи

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 2480
Защита детей от пропажи

Инну Лукьянович так и не нашли.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Было бы не так страшно если бы это был единичный случай.
Но статистика которую я нашел ужасна:

По данным органов Министерства внутренних дел Украины, за 9 месяцев 2011 года в Украине С начала 2011 года в Украине исчезло 5175 детей. Больше всего в Донецкой области - 694 и в Автономной Республике Крым - 650.
В 85 процентах случаев дети сами уходят из дома. Милиционеры их находят на протяжении суток.
До сих пор ищут 55 детей: 27 мальчиков и 28 девочек. Самому младшему - 3 года.Такие данные привел временно выполняющий обязанности начальника департамента информационно-аналитического обеспечения Министерства внутренних дел Украины Л.И. Петрачук в ответ на информационный запрос ИА «НАШ ПРОДУКТ».
В 2010 году в Украине без вести пропали 1420 детей. По данным МВД на 21 сентября 2011 года 1307 из них удалось найти.

У меня у самого маленькая дочь и от родительских страхов никуда не деться.

По этой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
дельные советы как защитить детей от пропажи, но у меня есть дополнительный вопрос, есть такая классная штука как Google Локатор, который показывает местонахождение телефона на карте.
Имеет ли смысл ребенку купить телефон с датчиком GPS (любой на Андроиде), чтобы в любое время можно было смотреть где она находится? Как с этим обстоят дела в школе, можно ли носить моб. телефон, и имеет ли это смысл?
 
Останнє редагування:
По этой ссылке дельные советы как защитить детей от пропажи, но у меня есть дополнительный вопрос, есть такая классная штука как Google Локатор, который показывает местонахождение телефона на карте.
Имеет ли смысл ребенку купить телефон с датчиком GPS (любой на Андроиде), чтобы в любое время можно было смотреть где она находится? Как с этим обстоят дела в школе, можно ли носить моб. телефон, и имеет ли это смысл?
Мой во 2 классе, пока сам не гуляет, но скоро будет. Обязательно установлю это св-во, по-моему его в любом телефоне можно установить!

Следите за ребенком...
И что до 16 лет его за руку водить?
 
Бабушка - лучшая защита дитя от пропажи.
 
По этой ссылке дельные советы
7. Проконсультируйтесь с местными правоохранительными органами, чтобы выяснить, Есть ли сексуальные преступления в вашей области и научите вашего ребенка никогда не разговаривать с этими людьми

Очень правильный совет. Я тоже ребенку обьясняю, что мусора сейчас опаснее шпаны.
 
Да, есть такие страхи. От ребёнка многое зависит. Я себя помню лет с 3, с 5-ти была вполне самостоятельной -помню свои мысли и действия, а вот сыну 5 - что-то гложут смутные сомнения по поводу его самостоятельности. Он доверчив, открыт и добр, легко вступает в контакт со всеми. Объясняю, что чужие люди могут быть недобрыми, с плохими намерениями... слушает и тут же идёт на контакт с какой-нибудь бабушкой, дядей... Знакомится со всеми, кто ему хоть немного понравился... Уйти самому - он вряд ли уйдёт, стараемся держать нить, а вот увестииии кому-то - этого страшно боюсь!
 
Бабушка - лучшая защита дитя от пропажи.

И, если нет своей-нанять соседскую. Дешевле обойдется ..

А еще не украшать дитя любимое ювелирными украшениями и не оснащать дорогостоящей техникой. Все-равно кто-то увидит и есть шанс, что позарится..
 
Реально - никак.:( Гугл локатор поможет найти телефон а не ребёнка. Не удивляет, что в статистике первые места за самыми криминальными областями? Это бизнес, там такие люди и такие деньги, что простому смертному оградиться от них невозможно. Менты ничего, кроме видимости, делать не будут - они в курсе. Варианта два: телохранитель или эмиграция.
ЗЫ. Прости, приятель.
 
7. Проконсультируйтесь с местными правоохранительными органами, чтобы выяснить, Есть ли сексуальные преступления в вашей области и научите вашего ребенка никогда не разговаривать с этими людьми

Очень правильный совет. Я тоже ребенку обьясняю, что мусора сейчас опаснее шпаны.

Аналогично про мусоров, своему тоже говорю, чтоб держался от них как можно дальше, хуже бандитов- гопники с властными полномочиями.
 
Каждому ребенку нужен чип под кожу ( GPS ) :ідея:
 
Ой, ребятки... У меня своих детей нет, но есть дочка мужа, которая периодически с ними жила. Счас она уже взрослая, но, когда ей было 13 лет она поехала на школьную олимпиаду и пропала....И морги тогда и больнички... И милиция себя так тогда повела...
 
потому есть смысл обучить дите пользоваться такой функцией как вкл/выкл звука.
Потом дите на радостях, что уроки окончились, забывает включить звук, трубку не берет и впечатлительная мама роет гугл в поисках телефонов моргов.
 
постоянно включённый датчик GPS очень быстро посадит батарею в телефоне (часа за 3 в зависимости от ёмкости), так что это в любом случае не выход.
Тут выход один: ребёнка одного в дороге не оставлять. Не знаю, может быть как-то нанять микроавтобус, чтобы возил детей из школы и в школу? Деньги собирать с родителей, только не подключать к этому учителей. Здесь, в Канаде, такую работу берут на себя некоторые родители, имеющие более-менее вместительную машину.
 
Вообще-то пугающая хрень, если призадуматься... Куда люди пропадают? Лет несколько назад пропала знакомая- так и не нашли... Когда-то имел отошение к очистке ставка возле одного закрытого предприятия, нашли останки 2 человек и еще фрагменты...
 
все дорогие штучки лучше не покупать, а обойтись дешевыми вариантами.
Есть бюджетники на Android с GPS. И есть программки на них - когда отправляешь смс с кодом, в ответ приходит смс с gps координатами. GPS быстро садит батарею, так что надо прикупить запасную.
 
Очень страшно за детей...
У меня старший сын уже более-менее понимает, что далеко уходить нельзя, а младший может пойти куда глаза глядят... Если не смотреть за ним постоянно, может уйти далеко. А там хз, что может случиться.
 
Имеет ли смысл ребенку купить телефон с датчиком GPS (любой на Андроиде), чтобы в любое время можно было смотреть где она находится?
Ну что за детские вопросы. Ну купите и что? В лучшем случае узнаете где находится телефон, а не ребенок. Ну сами подумайте, если например вы решите похитить ребенка, что вы в первую очередь сделаете? Да любой дибил первым делом отнимет мобилку и выключит ее.
 
детей младших классов водить и забирать из школы.

Очень страшно за детей...
У меня старший сын уже более-менее понимает, что далеко уходить нельзя, а младший может пойти куда глаза глядят... Если не смотреть за ним постоянно, может уйти далеко. А там хз, что может случиться.

а младшему сколько?
 
Назад
Зверху Знизу