Вопрос по реализации

Какой процент отдавать продавцу? 30% нормально?

  • Да - нормально

    Голосів: 2 25.0%
  • Можно меньше

    Голосів: 5 62.5%
  • Нужно больше

    Голосів: 1 12.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    8
Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 10815
Вопрос по реализации

господа вот такой вот к Вам вопросик: в каких рамках на данный момент находится % за реализацию сувенирной продукции? пока интересует по Харькову ...
в случае если товар дается на реализацию
попросту говоря сколько нормально? а сколько дохеровата будет? ....=)
 
Останнє редагування:
вообще ХЗ, но в прошлом году аля производитель керам/севенир продукции предлагал дистрибуцию по харькову по предоплате и рекомендованной наценкой 30%
я даже не прорабатывал этот ваапрос, отдал знакомаму но он его .....
 
господа вот такой вот к Вам вопросик: в каких рамках на данный момент находится % за реализацию сувенирной продукции? пока интересует по Харькову ...
в случае если товар дается на реализацию
попросту говоря сколько нормально? а сколько дохеровата будет? ....=)

Обоже этоже знаки препинания и новые предложения опэтода!
 
Как вариант, может, просто выставить оптовую цену, а наценку пусть ставят, сколько кому жадность позволит? Ну, а для поощрения предложить особоотличившимся суперпродавцам персональную спецмегаскидку в пару-тройку % ? )
 
вопрос как то по дЭбильному написан :D

Если имеется в виду наценка, то по сувенирам думаю под реализацию врят ли кому будет интересна наценка менее 25-30%, а если под отсрочку или покупку то от 50 до 100%
Хотя все зависит от сегмента
 
главная проблема в себестоимости она составляет от 25 до 60$ в определенных случаях и 500-600$ (но с таким думаю только под заказ работать) за еденицу потому, как мне кажется,- оптимальный вариант просто отдавать товар, а денежку забирать уже опосля того как продастся отдавая % за услугу по реализации товара по скольку ассортимент и направление очень узкое самому открывать точки нет смысла ибо с арендой и откатами они будут в стабильной жопе... потому есть смысл работать с помощью диллеров у которых есть точки приносящие доход и немножко свободного места на витрине или в помещении или за ветриной там побарабану где повесить продукцию абы гвоздик был...

вопрос как то по дЭбильному написан :D

Если имеется в виду наценка, то по сувенирам думаю под реализацию врят ли кому будет интересна наценка менее 25-30%, а если под отсрочку или покупку то от 50 до 100%
Хотя все зависит от сегмента

наверное не от сегмента, а от спроса... вот спрос пока неизвестен в целом несколько людей готовы взять и нашару просто попробовать да понять что к чему до лета с реализацией проблем не будет мне данный вопрос интересен для развития не сидеть же все время с 9 точками в городе куда больше сувнирных лавочек больше мест больше шансы продать товар...


З.Ы. одно могу точно сказать спрашивал фактически у всех знакомых многие искали на подарки но так и не смогли найти я думал попробовать поставить хоть что либо с первой партии на продажу, но не вышло получилось мало еще даже до конца не готово а уже все куплено знакомыми... теперь ждать еще с месяц до второй партии...
 
главная проблема в себестоимости она составляет от 25 до 60$ в определенных случаях и 500-600$ (но с таким думаю только под заказ работать)
главная проблема что ты не поймешь чего хочешь и текст пишешь как иностранец ;)


Если эта чепуха стоит 25$ то продаваться она будет минимум за 50$ (30% твоей наценки и 25% продавца) но не факт что продавец будет готов за 25% что то там повесить.
К тому же это не ценовая категория гамноларьков что в метро.
 
я то все понимаю что я хочу и как интересна всего лиш норма по % за реализацию сувенирки лично я и предпологал примерно 30 % за реализацию отдавать... как продаваться будет тут конечно хз а в прочем я уже начал искать точки для реализации пока готовы брать и так
типа поглядеть как пойдет... при чем готовы взять больше чем могу дать так что тема думаю больше не актуальна


З.Ы. кстати никто и не говорил о гавналарьках в метро =) те кто ездит в метро по определению себе такого не позволят... потому как иногда цена за сто баксов далеко будет переваливать самая дорогоая позиция на данный момент 600$
 
Товар под реализацию - какая должна быть маржа реализатора

Всем привет. Хочу давать товар под реализацию. Какой процент от продажи должен получать продавец? Мои мысли - процентов 30 (розничная цена например 100грн - продавец отдаст мне 70грн с каждой ежиницы). У кого какие мысли?
 
господа вот такой вот к Вам вопросик: в каких рамках на данный момент находится % за реализацию сувенирной продукции? пока интересует по Харькову ...
в случае если товар дается на реализацию
попросту говоря сколько нормально? а сколько дохеровата будет? ....=)

15% для чужих, 20% своим +- 5% сверху за оперативность. а вообще лучше иметь собственного реализатора который будет мотивировать сам себя продавать твою продукцию, но еще как вариант попробуй через инет продавать
 
70-100 процентов. НА среднем сегменте 50, ну а на VIP 30
 
70-100 процентов. НА среднем сегменте 50, ну а на VIP 30
наверное немного не правильно суть вопроса поняли, одно дело когда речь идет о закупке партии товара, а другое когда я предоставляю свой товар под реализацию, т.е. он стоит у него на витрине и постепенно продается.
 
Назад
Зверху Знизу