Душ Шарко

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2011
Повідом.: 278
Жить с целлюлитом нелегко?
Нам всем поможет душ Шарко!

Душ Шарко — уникальное изобретение Жана Мартена Шарко, который был не диетологом или, скажем, массажистом, а психиатром. Процедура, которая заключается в том, что ваше тело массируют струями воды различной мощности, призвана прежде всего бороться со стрессом и укреплять нервную систему. Возможно, что создателя уникальной методики не особо интересовали такие «побочные» эффекты, как улучшение крово- и лимфокровообращения, повышение тонуса кожи и мышц, оздоровление имунной системы, нормализация веса, которые наблюдаются после курса процедур.

Если вас больше всего интересует вопрос похудения и борьбы с целлюлитом, то душ Шарко — именно то, что вам надо. Однако, прочтите внимательно статью и верно оцените свои силы — процедура на любителя.

Как выглядит

Вы нагишом стоите, держась за поручни, а на пульте управления в трех-пяти метрах от вас стоит (или сидит) экзекутор, который направляет на различные части тела струи из шлангов с различными насадками. напор воды регулируется там же, на пульте. По команде вы поворачиваетесь, поднимаете руки и т.д. Не волнуйтесь, грудь, половые органы и позвоночник не подвергаются воздействию (в особо «опасных») положениях грудь вас попросят прикрыть руками. Доктор, проводящий процедуру скорее всего поинтересуется, какого именно эффекта вы ждете и, соответственно. уделит особое внимание жировым отложениям, целлюлиту или плечевой зоне (если вы честно признаетесь в сидячей работе за компьютере)

Противопоказания

Противопоказан душ Шаоко людям, страдающим сердечно-сосудистыми патологиями. Кроме того, нельзя принимать такой душ при некоторых кожных заболеваниях. Проконсультируйтесь со своим терапевтом или со специалистом, к которому вы хотите записаться на душ Шарко.

Эффект

Уже после первого же сеанса вы летаете, как на крыльях. Чувство легкости во всем теле, общий тонус, испарившееся раздражение и усталость. Через положенные 10 процедур (повторять курс рекомендуется только через полгода) вы заметите уменьшение объемов, разогнете спину, порадуетесь упругой коже и мышцам.

Расплата

Не записывайтесь на душ Шарко перед самым отпуском. Струи воды, особенно компактные (веерные доставляют сплошное уудовольствие) оставляют на коже следы от временного покраснения, до ощутимых синяков. Дамы с нежной белой кожей после курса Шарко выглядят так, будто их методично и регулярно избивали. Больше всего страдают ноги. Бедра, особенно внутренняя сторона покрываются синяками различного размера даже у самых толстокожих и смуглых барышень. Кроме того, это больно. Не настолько, чтобы вспомнить стоматолога или, скажем роддом, но покусанные губы, а то и слезы специалисты душа Шарко видели не раз. Дело еще и в том, что наш болевой порог, как и многое другое в женском организме зависит от менструального цикла, поэтому бывают такие периоды, когда нам кажутся особенно болезненными действия, предпринимаемые врачами.

Совет

Запишитесь для начала на один сеанс душа Шарко. Вы почувствуете на своей шкуре, что это такое, побеседуете со специалистом, оцените собственную стойкость и те следы, которые останутся после экзекуции. И, если ваша решимость выдержит это испытание — вперед. Доктора советуют проводить курс полностью, не разнося процедуры «пять в этом месяце, пять — в следующем». Пройдите курс и вы не пожалеете.

Лена Бирроу, эксперт Разденься.ру
 
Душ Шарко

Подскажите где в нашем городе есть душ Шарко?
 
в профилакториях
 
8я поликлинка на алексеевке остановка молодежная
 
Поликлиника от радиорелейного завода на ост. кинотеатр Салют (Одесская). Но там процедуры можно проходить только в отопительный сезон.
 
Ой, я тоже хочу! А на Холдной Горе есть?
 
...а на салтовке? после 7 часов
 
Я на Алексеевке ходила,в 8 поликлинику...ну,сказать,что особо эффективно,не скажу,за 14 процедур ушло 1,5 см объема,и капельку вид кожи лучше стал,собственно всё.Ожидала большего..
 
10-я п-ка сев.салтовка
 
Кто знает сколько в среднем сеанс душа Шарко стоит?
 
шарко убирает объём или разбивает целлюлит?
 
Ой, я тоже хочу! А на Холдной Горе есть?

в поликлинике узнай, вроде был

На Холодной есть в поликлинике, возле метро..., но никакой! Хороший - в поликлинике возле з-да Шевченко, 30 грн.

хм... спрошу даже
 
А как в поликлинике попасть в это душ? Обязательно нужно направление от врача или можно самому как-то? От терапевта?
 
А как в поликлинике попасть в это душ? Обязательно нужно направление от врача или можно самому как-то? От терапевта?

подойти непосредственно к тому, что этим душем заведует, он все и объяснит. :)
 
Назад
Зверху Знизу