Жизненые планы или как вы живёте?

Есть ли у вас планы на будущее?

  • Да, у меня есть планы на ближайший 1 год

    Голосів: 9 18.0%
  • Да, у меня есть планы на ближайшие 2 года

    Голосів: 4 8.0%
  • Да, у меня есть планы на ближайшие 3 года

    Голосів: 5 10.0%
  • Да, у меня есть планы на ближайшие 5 лет

    Голосів: 4 8.0%
  • Нет, я живу сегодняшним днем, и не имею никакого понятия что я буду делать потом и в старости

    Голосів: 28 56.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
Есть планы-мечты и на всю жизнь)))

Очень всего много хочется сделать))
 
жизнь была прожита не зря, а тут бац...
Так от тож, сетуют на развал совка, на войну, на голод и раскулачивание, но никак на то что какието мифические планы небыли осуществленны.
А тут очередной бабац в любой момент настать может.
 
Всегда строю планы. Более подробные - на год. В общих чертах -года на 3. Да, жизнь вносит свои коррективы и зачастую цель меняется в зависимости от обстоятельств, сроки меняются. Мне так легче понимать что происходит в моей жизни. Люблю порядок в серьезных вещах.

Но это совершенно не значит, что нужно зацикливаться на планостроении или расстраиваться, если что-то идет не по плану.
 
Сегодня, разговаривая с одним приятелем, я услышал от него вопрос, который заставил меня задуматься. Он спросил меня: "Какой у меня план на ближайшие 5 лет?"
Я не смог ему ответить. У меня нет такого плана. Максимум у меня, это план на год вперёд.
Как у вас с этим делом? Есть ли у вас далекобегущие планы? Нужны ли они по вашему?

Конечно есть. Иначе смысл возиться с этим гребанным хозяйством? Далекие проекты, ближайшие и перспективные, отдаленные. План должен быть, во всяком случае генеральная линия, корректируемая обстоятельствами. Но отсупать с нее не стоит. И тогда у вас будет гораздо лучше по жизни, чем "от случая к случаю".
 
Назад
Зверху Знизу