за что платить?

племянница поступила учится .решил ей снять квартиру.нашли с помощью посредника.догорорились о цене.платить мы должны первого числа. у хозяйки спрашивали может вам дать задаток. она отказалась. племянница должна заселятся в сентябре когда начнутся занятия.теперь хозяйка требует оплатить за август. а то видетели к ней просятся на квартиру.и она боится что мы откажемся.мы ей предложили задаток 200 гривен она невкакую .требует оплаты за август.выходит не живеш а платить должен!!!!!

200 гривен задатка оставляют за платье в магазине, но никак не за квартиру
 
Насчет договоров аренды. В Харькове их почему-то боятся. Они же порождают обязательства арендодателя - боговать не получится.

Свои обязательства нормальный человек не боится выполнять. Проблема в другом, договор аренды является основанием для жильцов зарегистрироваться (прописаться) в снятой квартире. А вот снятие с регистрации и принудительное выселение возможно лишь после длительных судебных процедур.
 

Хочешь сказать что никогда не вымрет? :D

а чему вы удивляетесь? не снимайте сейчас, снимайте в сентябое - в чем проблема?
Дело в том что похоже нашли за очень вкусную цену и понимают что за такую цену именно такого уровня квартиру они хуй найдут. Хотя на самом деле в сентябре спрос на квартиры уменьшиться по причине того что 90% студентов определятся с жильём. Останутся только те кто хронически ищет и хронически ходит на просмотры и ебёт мозги всем..от хозяевов до посредников. На данном форуме как раз большая часть этих мозгоклюев и находится. Это как раз проверенный факт.
 
племянница поступила учится .решил ей снять квартиру.нашли с помощью посредника.догорорились о цене.платить мы должны первого числа. у хозяйки спрашивали может вам дать задаток. она отказалась. племянница должна заселятся в сентябре когда начнутся занятия.теперь хозяйка требует оплатить за август. а то видетели к ней просятся на квартиру.и она боится что мы откажемся.мы ей предложили задаток 200 гривен она невкакую .требует оплаты за август.выходит не живеш а платить должен!!!!!
хозяйка - жлоб
 
Это ж нада додуматься за простой в один месяц и бронирование хаты под себя предложить 200грн. А как компенсируется потеря в 2800грн. за месяц ожидания переферийное мышление и не думает.
Я так понимаю изначально был договор с хозяйкой о вселении с 1 сентября. Т.е. "понаехавшие" поступили правильно, начав искать квартиру заблаговременно, не дожидаясь сентябрьского всплеска цены, и нашли подходящий вариант.
Хозяйка же изначально вела нечестную игру, вроде бы согласившись на такие условия, но не взяв предложенный залог, тем самым оставив для себя моральное право искать других, более выгодных жильцов.
Если бы залог был дан, то хозяйка, найдя более выгодный вариант, могла бы отказаться от договора, вернув залог в двойном размере, что послужило бы компенсацией за моральные и материальные издержки жильцов, вынужденных искать другой вариант.
А так хозяйка на волне сезонного поднятия цены, просто включает шантаж и пытается срубить денег ни за что. Можно подумать, что у нее квартира не простаивает ни дня при смене жильцов и упущенная выгода 2800! Хер там!
 
Тс,хозяйка квартиры вам все правильно сказала.ну на кой ей терять 3т.гр.пс.городская логика на много отличается от сельской.не обижайтесь только на хозяйку и на мой коммент:)

Тс,хозяка квартиры вам все правильно сказала.ну на кой ей терять 3т.гр.пс.городская логика на много отличается от сельской.не обижайтесь только на хозяйку и на мой коммент:)кста.здаю комнату в квартире.смотрите мою тему

она (хозяйка ) как может потерять 3 тысячи -виду мясачного простоя(очень вероятно стати)
так и 6 тысяч и более
все также она может и не потерять не копейки ,(но это самый маловероятный случай)

тот кто думает ,что все арендодатели круглый год 12 мясяцов в году имеют со своего "лишнего" жилья деньги ,это либо человек который говорит вещи в которых не разобрался
либо просто дурак


и однушка обходится в 4-5 тыгр ?
это следствие сильного превышения спроса над предложением,



.
не будь евреем
ответь на мои вопросы ,хотя ладно,не надо ,я и так понял

среднего качества однушка стоит 2000,2500 ,(ну может я отстал от жизни и сейчас 3000) не более
кто платит 4,5 это
человек который снимает апартаменты с дорогой обстановкой и условия стоят тех денежных затрат
либо просто идиот ,а такие все могут

новые дома практически не строят, приезжих много вот и цена завышена в разы.
при нормальной финансовой политике в государстве покупка нового жилья дешевле аренды и значительно
димка извени .но мягко говоря,ты не прав
в нашей стране жильё так дорого ,по той причине ,что у нас почти всё дорого,а не только жильё;)
 
А так хозяйка на волне сезонного поднятия цены, просто включает шантаж и пытается срубить денег ни за что. !
Если серьезно - то провинциалы впервые встретились с городским барыжничеством. Причем провинциальная порядочность снижает их порог психологической защиты - т.к. им трудно преодолеть стереотип, что теплые, морщинистые бабушки на самом деле могут быть отмороженными аферистками. Бабку надо слать подальше и искать другое жилье. Бабка тварь и если с ней еще связаться, то провинциалы свое еще отхлебают.
Трудно будет провинциалам в городе. Поперва. Потом или вернуться домой или станут еще похлеще городских.
 
Насчет договоров аренды. В Харькове их почему-то боятся. Они же порождают обязательства арендодателя - боговать не получится.

То вы што-то толсто троллите :D
Я вообще без агенств квартиру не сдаю, и только с договором ;)
И не один я.
 
племянница поступила учится .решил ей снять квартиру.нашли с помощью посредника.догорорились о цене.платить мы должны первого числа. у хозяйки спрашивали может вам дать задаток. она отказалась. племянница должна заселятся в сентябре когда начнутся занятия.теперь хозяйка требует оплатить за август. а то видетели к ней просятся на квартиру.и она боится что мы откажемся.мы ей предложили задаток 200 гривен она невкакую .требует оплаты за август.выходит не живеш а платить должен!!!!!

Что-то вы не договариваете. Очень сомнительно, что кто-то отказался бы от задатка. Это раз.
И второе. Вы в начале августа договаривались о квартире на сентябрь под честное слово? Или она хотела сдавать с августа, а вы уговорили с сентября и она скрепя сердце согласилась? А кому охота терять свои деньги, да еще без задатка и договора, то есть нет определенности.
Что
 
Назад
Зверху Знизу