Кто то покупал добровольную страховку для авто? (не путать с КАСКО)

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2015
Повідом.: 443
Кто то покупал добровольную страховку для авто? (не путать с КАСКО)

Есть такие кто к обязательной ОСАГО докупал ДГО (Добровольное страхование гражданской ответственности) ? Не путать с КАСКО - это другое. У меня на днях заканчивается полис и узнал что с 21 сентября будет подорожание ОСАГО.

Т.е. с 21 сентября 2019 года вырастет максимальный размер компенсации ущерба по имуществу со 100 тыс. грн. до 130 тыс. грн., по жизни и здоровью с 200 тыс. грн. до 260 тыс. грн.

Подробности тут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но есть в двух словах, то по моему мнению конкретно для Харькова условия стали хуже, а выплаты выросли не так сильно как подорожала сама страховка. В общем все как всегда. И я хочу застраховаться до подорожания.

Но вопрос не в этом, а в другом. Я уже 3 года подряд плачу добровольное страхование гражданской ответственности и сумма в 220 грн в год дает покрытие на 200 тыс. грн материального ущерба (100 тыс матер. ущерба по умолчанию мне казалось мало при серьезном ДТП). И я вот задумался - а правильно ли я делаю? Есть ли смысл в ней? С одной стороны сумма на год вроде и не большая - сейчас бак полный заправить сразу 1500 грн. А с другой стороны за 3 года заплатил 660 грн, а оно фиг его знает - может в случае чего хер бы там что кто выплатил. Я покупал в просто страхование. Не помню уже почему ее выбрал - давно там, езжу неспешно, не попадаю никуда (3 раза сплюнул). Но кто сейчас лучше из страховщиков, а кто хуже я уже и не знаю - не следил за отзывами последними. Если что, посоветуйте других. Вот их договор по доброволке (специально мелким шрифтом все настрочили, чтобы впадлу было читать - надо скачивать изображение и увеличивать на компе) - ил вот -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и прикрепил файл в конце.


Есть тут кто из юристов или придирчивых юзеров, которые найдут там в договоре стремные пункты?

И самое главное - есть тут такие, кто вообще покупал эту доброволку? Кому то РЕАЛЬНО выплачивали по ней что тов случае ДТП? Есть ли в ней смысл? Может у вас есть примеры знакомых или родственников? Только не таких, которые "у троюродного брата моей двоюродной сестры есть дядя в другом конце страны, которому и выплатили", а таких, которых вы хотя бы лично знаете?
 

Вкладення

  • img063.jpg
    img063.jpg
    218.4 КБ · Перегляди: 380
Тоже доплачиваю ДГО, но выплат пока необходимости (слава Богу) не было...
 
беру всегда расширение. в этом году на 500тыс. взял.
про подводные камни не в курсе.:незнаю:
 
если страховая компания нормально выплачивает выплаты, то с ДСО тоже проблем не будет
Я покупал в просто страхование.
по рейтингу МТСБУ на 35-м месте по итогам второго квартала 2019 года.
все поля зеленые - значит норм по выплатам, обязательствам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всегда беру. В этот раз брал на 500 000, а в следующий на 800 000 возьму.
 
Всегда беру. Доплата в двести с копейками грн, зато выплаты в два раза больше. Пользоваться пока не приходилось...
 
Года четыре всегда беру.Дорогих машин много развелось.
 
а может ктото поделиться как по факту это расширение работает?
 
а может ктото поделиться как по факту это расширение работает?
Как я понимаю, сначала работает ОСАГО, а если его суммы недостаточно для покрытия ущерба, то работает ДОП. Кстати, ДОП на здоровье не распространяется, только на железо.
 
У меня на лям, так и сказала в страховой: "вдруг башню сорвёт и пойду на таран долбоеба, шоб таранить можно было в ассортименте" :ги:
 
Всегда брал максимальный доп (сейчас вроде 1 миллион). Доплата за год небольшая (около 500 гривен), но может существенно уменьшить головную боль (тьфу-тьфу-тьфу).
 
Хз. Тоже взял расширние до полу-лимона. Не дай бог конечно. Но так немного спокойнее
 
блин а я думал один беру расширение, а тут почти все берут:клас::yahoo:
 
Тоже доплачиваю ДГО
беру всегда расширение. в этом году на 500тыс. взял
Всегда беру. В этот раз брал на 500 000,
Года четыре всегда беру.Дорогих машин много развелось.
Всегда брал максимальный доп
Хз. Тоже взял расширние до полу-лимона.

Ок. Раз все берут (не ожидал если честно что так много), то поделитесь названиями своих страховых компаний - себе на будущее буду иметь ввиду
 
Тоже плюсую за Мега. Там отовариваюсь сам и другим рекомендую.
 
Назад
Зверху Знизу