В честь чего водителям и пассажирам такси разрешено не пользоваться ремнями безопасности?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36988
В честь чего водителям и пассажирам такси разрешено не пользоваться ремнями безопасности?

Собственно сабж:
2.3. Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
в) на автомобилях, оборудованных средствами пассивной безопасности (подголовники, ремни безопасности), пользоваться ими и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Разрешается не пристегиваться лицу, которое учит вождению, если за рулем ученик, а в населенных пунктах, кроме этого, водителям-инвалидам, водителям и пассажирам оперативных и специальных транспортных средств и такси;

Интересует не столько холивар, сколько причины: инструкторам и милиции - пнятно, необходимо соблюдать подвижность и оперативность по роду службы, а причем здесь водители, а тем более пассажиры такси? Какая у них необходимость быть неограничеными в мобильности и подвергать себя\окружающих пассажиров в салоне повышенной опасности?
 
ХЗ, как оно на самом деле... но если ты попробуешь немного поработать в такси и при этом будешь пытаться "пристегнуть" всех своих пассажиров, то ты этот пункт просто благословишь, поверь :))) подавляющее большинство тебе начнет с умным видом рассказывать про полеты через лобовое и вред ремней... заёбует нипадецки :)

чисто теоретически причины следующие:
1. водитель-профессионал... а значит вероятность попадания в ДТП намного ниже :)
2. под определение "такси" попадают не только легковые танчики - оговорку ввели, чтобы не расписывать типы авто :)
3. то, что уже описал: практически нереально заставить пристегиваться всех подряд... вот власти и позаботились о нервах таксиста :)
 
Насколько я помню, этот пункт еще из СССР тянется.
Если так, то, я думаю, Сом прав:

1. водитель-профессионал... а значит вероятность попадания в ДТП намного ниже :)

В те времена действительно кроме такси на дорогах из легковых были в основном оперативные :) Т.е. пристегиваться надо было только немногочисленными автоЛЮБИТЕЛЯМ.
 
Водителям такси можно не пристёгиваться, т.к. их могут задушить ремнём.
А про пассажиров - х.з.
 
Я даже обижаюсь если пассажир начинает пристегиватся
Типо не верит в силу моего профессионализма
 
Ну,АНАРХИСТ, может ты и большой асс (я в этом не сомневаюсь), но ведь на дороге есть разные другие водители, которые менее опытные. Следовательно, ремни могут спасти и от них...
 
Типо не верит в силу моего профессионализма

attachment.php


да прибудет с тобой сила (с)
 
Останнє редагування:
Ну,АНАРХИСТ, может ты и большой асс (я в этом не сомневаюсь), но ведь на дороге есть разные другие водители, которые менее опытные. Следовательно, ремни могут спасти и от них...

Зачем ас
Просто когда я работаю,я очень спокоен и уравновешен
По роду деятельности я вожу разный контингент,в том числе и маленьких детей,иногда по несколько штук
Так шо как гритсо если я и отрываюсь,то только когда сам за рудем
Я никого не принуждаю пристегиватся,как и не отговариваю от этого
Сам не пристегиваюсь никогда,даже на трассе,так как мне это мешает
Да и вообще,от судьбы не убежишь
Кому на роду написано,так хоть весь обмотайся ремнями,не спасешся
 
мой благоверный еще и издевается над пассажирами:))
выделывая пируэты на дороге, говорит: "Вы б, это, лучше бы пристегнулись", пассажир судорожно пытается нащупать ремень безопасности, а его в принципе нету:)) (поправочка - это было на старой машине)

а когда я училась, то на машине была приклеена "У".
надо было видеть изумленные лица пассажиров, когда им подают такси с буквой "У", да и еще таксист говорит, что 3 дня назад только права получил :))
 
Ну а че,я перед покупкой Ланоса года два почти не ездил,но в первый же вечер уже выехал и наколядовал денях:ги:
Пару раз заглох на светофоре,пока к машине привыкал,а так все гут
 
ХЗ, как оно на самом деле... но если ты попробуешь немного поработать в такси и при этом будешь пытаться "пристегнуть" всех своих пассажиров, то ты этот пункт просто благословишь, поверь :))) подавляющее большинство тебе начнет с умным видом рассказывать про полеты через лобовое и вред ремней... заёбует нипадецки :)
Магические спасительные полеты через лобовое окно :D Тю ну дык встал и стоишь пока пассажир не пристегнетсо и делов то с рыбью ногу :)

чисто теоретически причины следующие:
1. водитель-профессионал... а значит вероятность попадания в ДТП намного ниже :)
:іржач: Ты в это сам веришь? Больше половины таксюков набирают по объявлениям которые возле метро раздают (утрирую) более или менее адекватные водилы только в нормальных службах, типа Мотора. Я вон года три назад с асом попал в аварию, хорошо шо пристегнут был, он как настоящий джигит полетел на красный под кирпич и был доган в бочину.

2. под определение "такси" попадают не только легковые танчики - оговорку ввели, чтобы не расписывать типы авто :)
Я и в автобусах двухточечными пристегиваюсь ;) Если они есть.
3. то, что уже описал: практически нереально заставить пристегиваться всех подряд... вот власти и позаботились о нервах таксиста :)
Очень реально, особенно если поставить 2 чипа в ремень и под жопу - машина не едет пока пассажир не пристегнеться. Ну или тупо водительне трогаеться с места пока пассажир не пристегнеться.

Я даже обижаюсь если пассажир начинает пристегиватся
Типо не верит в силу моего профессионализма
:D Обижчивый нашелсо... А ты знаешь, что руки способны удержать водителя но скорости до 10 км\ч? И ремень позволяет избежать серьезных травм в 3х случаях из 4х? Ну ладна те на свою жизнь насрать, но жизнью пассажиров зачем рисковать?
 
Я даже обижаюсь если пассажир начинает пристегиватся
Типо не верит в силу моего профессионализма

Угу. А еще я как посмотрю, ты скромный - спасу нету... А скажи ка - ты проходишь медосмотр перед каждым выездом на линию? А ТО1 и ТО2 делаешь? У тебя есть механик, который обязан перед каждым выездом проверять тех. состояние авто? Ась? Профессионал ты наш доморощенный... ;) Профессиональные таксисты закончились с развалом первого и второго таксопарков... А теперь каждый поц прикупивши шашечки на лоске считает себя ах каким ассом...
Всегда пристегиваюсь в такси ибо недоверяю я таким "профессионалам".

ЗЫ: последние два предложения относится не к тебе лично, а вообще к массе так называемых "таксистов". Я не спорю, что и сейчас попадаются нормальные профессиональные водители только их еденицы.
 
Угу. А еще я как посмотрю, ты скромный - спасу нету... А скажи ка - ты проходишь медосмотр перед каждым выездом на линию? А ТО1 и ТО2 делаешь? У тебя есть механик, который обязан перед каждым выездом проверять тех. состояние авто? Ась? Профессионал ты наш доморощенный... ;) Профессиональные таксисты закончились с развалом первого и второго таксопарков... А теперь каждый поц прикупивши шашечки на лоске считает себя ах каким ассом...
Всегда пристегиваюсь в такси ибо недоверяю я таким "профессионалам".

ЗЫ: последнее предложение относится не к тебе лично, а вообще к массе так называемых "таксистов". Я не спорю, что и сейчас попадаются нормальные профессиональные водители только их еденицы.

У тебя расслоение мозга
Я лично знаком с таксистом советской эпохи и знаю не понаслышке как они работали
А работали они так,запчасти были в большом дефиците и покупались таксистами по блату!!!;)
Корчи ездили как говорится на честном слове,даже я помню как в такси,в дырочки в полу смотрел как бежит асфальт,о какой безопастности ты говоришь?
Пиздишь,сам не знаешь о чем вообще

:D Обижчивый нашелсо... А ты знаешь, что руки способны удержать водителя но скорости до 10 км\ч? И ремень позволяет избежать серьезных травм в 3х случаях из 4х? Ну ладна те на свою жизнь насрать, но жизнью пассажиров зачем рисковать?

Лугал,бросай читать автомануалы и говносайты,ты реально в последнее время перещеголял Холдинга в вопросах говнотем и маразма
 
в Германии пристёгуютса усе и уся!!! и тонировка у них запрещена.
 
Родной, у меня отец всю жизнь проработал в такси во втором таксопарке. Так что _как_ они работали и на _чем_ я прекрасно помню.
То, о чем ты рассказываешь, началось после развала совка когда пришли новые украинские "менеджеры" с тремя классами ЦПШ. А до этого все было не так. Если машина неисправна - хер ее на линию выпустят. Если у водилы повышенное давление на медосмотре перед выездом - хер врач его выпустит - либо отправит в так называемую подмену либо (что чаще) домой. А если впоймают с утра с перегаром после вчерашнего - так и партбилет на стол положить можно было.
И не переживай за мой мозг - за свой лучше подумай, когда непристегнутым врежишься во что то и головой оставишь розочку на лобовом (недайбог конечно, тфу три разА) .:D
 
в Германии пристёгуютса усе и уся!!! и тонировка у них запрещена.

На небе ровно 22365445435345353 звезд
Верьте мне!

Родной, у меня отец всю жизнь проработал в такси во втором таксопарке. Так что _как_ они работали и на _чем_ я прекрасно помню.
То, о чем ты рассказываешь, началось после развала совка когда пришли новые украинские "менеджеры" с тремя классами ЦПШ. А до этого все было не так. Если машина неисправна - хер ее на линию выпустят. Если у водилы повышенное давление на медосмотре перед выездом - хер врач его выпустит - либо отправит в так называемую подмену либо (что чаще) домой. А если впоймают с утра с перегаром после вчерашнего - так и партбилет на стол положить можно было.
И не переживай за мой мозг - за свой лучше подумай, когда непристегнутым врежишься во что то и головой оставишь розочку на лобовом (недайбог конечно, тфу три разА) .:D

Родной?
К счастью в моем роду нет родственников шизофреников,так что вряд ли у нас есть родство
Все что я изложил выше,касается всего периода совко такси,так как дефицит с запчастями и ГСМ был всегда в совке!
Всегда!
 
Назад
Зверху Знизу