В Харькове разрабатывают новые транспортные развязки

свежайший свежак от Варламов-головного-мозга


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

При чем здесь Одуванчик и его мнение? Кто сказал, что оно единственно правильное? Я сравниваю сугубо по своим ощущениям, а не оперирую мыслями прокремлёвских мудаков. Свои мысли на этот счёт есть, или цитату Лебедева запостите?
 
При чем здесь Одуванчик и его мнение? Кто сказал, что оно единственно правильное? Я сравниваю сугубо по своим ощущениям, а не оперирую мыслями прокремлёвских мудаков. Свои мысли на этот счёт есть, или цитату Лебедева запостите?

По-моему, у Харькова есть четкий центр, Нагорный район. В котором сносить строения ради расширения дорог - как минимум глупость :). Или это не культурное наследие - городской ансамбль зданий? Что времен советов снести можно, высотку-сталинку со шпилем, дворец труда, госпром, кукольный и пр? Сумскую почистить? Увеличение/расширение других дорог, которые к нему ведут - ухудшит ситуацию с пробками, которые есть уже сейчас. И у тех, кто хочет или кому нужно в него ездить без пробок нужно дать такую возможность. Но другими методами, как писал выше и все европейские города к этому пришли - ограничениями.
С американскими городами и улицами наш нагорный район ну ни как не ассоциируется. У меня. Ну не Манхеттен и не горизонтальная одноэтажная застройка с параллельными улицами.. У других может быть иначе

При чем здесь Одуванчик и его мнение? Я сравниваю сугубо по своим ощущениям, а не оперирую мыслями прокремлёвских мудаков.
Вы давно его не читали :)
Помимо прически там еще куча всего
aa2fjj.jpg
 
По-моему, у Харькова есть четкий центр, Нагорный район. В котором сносить строения ради расширения дорог - как минимум глупость :). Или это не культурное наследие - городской ансамбль зданий? Что времен советов снести можно, высотку-сталинку со шпилем, дворец труда, госпром, кукольный и пр? Сумскую почистить? Увеличение/расширение других дорог, которые к нему ведут - ухудшит ситуацию с пробками, которые есть уже сейчас. И у тех, кто хочет или кому нужно в него ездить без пробок нужно дать такую возможность. Но другими методами, как писал выше и все европейские города к этому пришли - ограничениями.
С американскими городами и улицами наш нагорный район ну ни как не ассоциируется. У меня. Ну не Манхеттен и не горизонтальная одноэтажная застройка с параллельными улицами.. У других может быть иначе


Вы давно его не читали :)
Помимо прически там еще куча всего
aa2fjj.jpg

Центр у нас очень маленький. Даже если в нем закрыть или ограничить движение - особо никто не пострадает. Но в районах, вроде ПП, прилегающих к центру, можно и нужно развивать дорожную инфраструктуру, учитывая обилие БЦ. Беречь там, с точки зрения культурного наследия нечего. Почему бы не сделать удобную инфраструктуру?
 
В Харькове построят виадук. Об этом в своем телеграм-канале написал секретарь горсовета Игорь Терехов. По его словам, виадук будет возведен на пересечении улиц Матюшенко и Шевченко в районе станции метро "Киевская".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Харькове построят виадук. Об этом в своем телеграм-канале написал секретарь горсовета Игорь Терехов. По его словам, виадук будет возведен на пересечении улиц Матюшенко и Шевченко в районе станции метро "Киевская".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в Киеве на набережной похожее решение.

Парковочку у роста хорошо так отожмут.
 
Гиперлуп по Тереховски. И чё его на Киевской заканчивать, надо сразу до зоопарка тянуть, чтобы бюджеты двух строек века объединить и пилить в два раза активней. :D
 
Ни Харькову, ни конкретному перекрёстку эта шляпа не поможет. :)
 
Гиперлуп по Тереховски. И чё его на Киевской заканчивать, надо сразу до зоопарка тянуть, чтобы бюджеты двух строек века объединить и пилить в два раза активней. :D

ты как бабка подьездная. Бюджет попилят в любом случае, но лучше это будет новая транспортная развязка чем 50 лавочек в метро
 
attachment.jpg

я бы гипотетически с тобой согласился. раньше. гипотетически, т.е. если бы это было бы возможно в этой стране. но тут появился новый фактор - общак распространитель болезней. поэтому если я раньше любил на метро прокатится, то теперь я туда не ходок и жену пересадил за руль.
 
Шикарный видос. Про расширение до 23-х полос умилило )

 
чет какая-то странная развяка или недоделанная визуализация
так я и не понял - можно ли с Веснина поехать прямо (к пятнашке), НЕ ПОДНИМАЯСЬ на эстакаду
ну то есть как сейчас
вроде как там у роста есть двусторонка, а вот дальше уже не дорисовали разметку
 
чет какая-то странная развяка или недоделанная визуализация
так я и не понял - можно ли с Веснина поехать прямо (к пятнашке), НЕ ПОДНИМАЯСЬ на эстакаду
ну то есть как сейчас
вроде как там у роста есть двусторонка, а вот дальше уже не дорисовали разметку
там по факту все тоже что есть + второй уровень проезд сверху с матюшенко на новую дорогу и обратно
 
ты как бабка подьездная. Бюджет попилят в любом случае, но лучше это будет новая транспортная развязка чем 50 лавочек в метро

Ты как ослик, которому перед носом вешают морковку очередное обещание и ты радостно бежишь по кругу не замечая, что уже с десяток лет прошло, а обещанное так и осталось только на бумаге.
Зоопарк в 2016 обещали построить за 2 года и 1 миллиард гривен, а теперь уже говорят, что не раньше 2022г и за 2 миллиарда. Крытая стоянка за ХАТОБом полностью была готова к 23 августа 2020г, но её не открыли и в сентябре выделили ещё.... а на последней(та что первая) ещё...
Да, и без пиздинга денег из бюджета ничего построить нельзя. Узнаю избирателя Гепы.

Чтобы дорога через барабан не уперлась бутылочное горлышко

Ткни в ближайшее место на карте, где эта дорога не упрётся в бутылочное горлышко.
 
там по факту все тоже что есть + второй уровень проезд сверху с матюшенко на новую дорогу и обратно

ага
а если на этой КРАЙНЕ УЗКОЙ эстакаде (1+1) будет ДТП, как сворачивать на новую дорогу? :D
 
Назад
Зверху Знизу