Какие фильмы Вас зацепили?

Великий Гэтсби женщин должен зацепить
 
" Босиком по мостовой", насколько я поняла по описанию, похож на "Достучаться до небес"

Не сказала бы... разве что Швайгер..(люблю его))) Фильм полон позитива и заканчивается хорошо, хоть есть и печальные моменты.
 
Не знаю, что да, если мы о шедеврах, но История Джеймса Дина или Житие Брайана по Монти Пайтону лучше.

изначально мы о том, что зацепило и запомнилось. А это субъективно....потому "нет" - не совсем то слово
 
Не знаю, что да, если мы о шедеврах, но История Джеймса Дина или Житие Брайана по Монти Пайтону лучше.

Для этого тема и создавалась, чтоб узнать названия фильмов, которые кто-то считает шедевром. Надо будет глянуть, я не видела.
 
Не сказала бы... разве что Швайгер..(люблю его))) Фильм полон позитива и заканчивается хорошо, хоть есть и печальные моменты.

сама идея мне показалась похожей. необычная пара, путешествие, смесь юмора и трогательных моментов....
 
сама идея мне показалась похожей. необычная пара, путешествие, смесь юмора и трогательных моментов....

В этом смысле да. Рекомендую этот фильм тем, кому хочется приятно провести вечер , посмеяться и чуточку погрустить.
 
«Фонтан» Даррена Аронофски.
 
В этом смысле да. Рекомендую этот фильм тем, кому хочется приятно провести вечер , посмеяться и чуточку погрустить.

спасибо! у меня такие же чувства вызывает "Нежный возраст" Соловьева. Рекомендую тем, кто не видел.
Кстати "12" Михалкова. Хоть и Михалкова, но тронул) Душевно, злободневно
 
Кстати "12" Михалкова. Хоть и Михалкова, но тронул) Душевно, злободневно

Мне "12" тоже очень нра, несколько раз смотрела. Михалков, как режиссер, вообще приглянулся, хоть многие и ругают.
 
Вспомнила еще. Фильм Рязанова, один из последних , "Андерсен. Жизнь без любви", смотрела когда-то в "Бомеръ". Само место говорит о том, что это кино не для всех. Кому -то очень нравится, кто-то плюется. ;) Поучительная драмматичная сказка, я бы сказала.
 
Вспомнила еще. Фильм Рязанова, один из последних , "Андерсен. Жизнь без любви", смотрела когда-то в "Бомеръ". Само место говорит о том, что это кино не для всех. Кому -то очень нравится, кто-то плюется. ;) Поучительная драмматичная сказка, я бы сказала.

тоже видела этот фильм, до сих пор в ушах стоит этот высокий и слабый голосок молодого Андерсена, которым якобы заслушивалась вся столица. Лично для меня это было крайне не убедительно. Но в остальном, фильм довольно интересный для ознакомления с биографией писателя.
 
Еще хороший фильм - Страна приливов. Как раз чтоб душа свернулась и развернулась.
И, разумеется, Страх и ненависть в Лас-Вегасе того же режиссера Гиллиама
 
Останнє редагування:
"Искупление" с Кирой Найтли
и
"Хористы" - Жерар Жюньо, Жан Батист Монье.
из последнего просмотренного - оч трогательное, душевное кино.
 
Назад
Зверху Знизу