И пока некоторые терзаются мыслью о сдаче Януковичем авиапрома...

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2005
Повідом.: 8836
И пока некоторые терзаются мыслью о сдаче Януковичем авиапрома...

... происходят вот такие "недружественные шаги" со стороны России.

Президент России Дмитрий Медведев поручил внести в госпрограмму вооружения до 2020 года закупку 20 модернизированных военно-транспортных самолетов Ан-124 "Руслан"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вобщем-то, ничего особо удивительного в этой новости нет. Ибо русские стали совладельцем украинского авиапрома для того, чтобы строить вместе самолёты и вместе их продавать, а не для того, чтобы окончательно развалить Укравиапром, как это с огромным удовольствием сделали бы Европа и США.
Но я понимаю, что для некоторых людей эта новость будет прямо как ножом по сердцу. Вас я призываю стойко перенести эту трагедию, потому как, без сомнения, в скором будущем вас ждут ещё более глубокие разочарования, чем подьём ВВП страны и совместные изделия (не только авиа) Украины и РФ.
Остальных вменяемых земляков поздравляю с этой хорошей новостью. Я очень рад, что в нашем с вами государстве могут летать не только "бджолки" и "лэтючи мышкы", а гордится можно не только трипольскими горшками и гаслами "Демакратея опасносте! Украинцы, фсе на Майдан бросать яйца и жечь дымовые шашки!"
 
... происходят вот такие "недружественные шаги" со стороны России.

Президент России Дмитрий Медведев поручил внести в госпрограмму вооружения до 2020 года закупку 20 модернизированных военно-транспортных самолетов Ан-124 "Руслан"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вобщем-то, ничего особо удивительного в этой новости нет. Ибо русские стали совладельцем украинского авиапрома для того, чтобы строить вместе самолёты и вместе их продавать, а не для того, чтобы окончательно развалить Укравиапром, как это с огромным удовольствием сделали бы Европа и США.
И откуда следует что россия и Украина будут их вместе строить? Приснилось?
 
А ты новость почитай. Там не много.
Была ведь недавно пост или тема Нордекса где он в стиле "россия всех порвет" гордился, что россия уже пытается заключить контракты от своего имени на поставку Русланов без ведома Украины. О контракте на Русланы уже ходит слух года три.
 
Была ведь недавно пост или тема Нордекса где он в стиле "россия всех порвет" гордился, что россия уже пытается заключить контракты от своего имени на поставку Русланов без ведома Украины. О контракте на Русланы уже ходит слух года три.

Не знаю ни о каких трёхлетних слухах. Зато теперь знаю о поручении Медведева. Вот как бы и все дела :)
Ты сильно расстроился, что русские буду закупать у нас как минимум моторы к самолётам?
 
Ну, в общем, Пруту остается только посочувствовать.


«Хотя подготовка интеграционных документов должна быть закончена к 1 августа, уже сегодня эксперты твердят: никакого блокирующего пакета в обмен на полный контроль над украинским авиапромом не будет», - отметил В. Бадрак.

При этом в контексте будущего партнерства он указал на неуклонный рост доли российского государства в ОАК.

«В результате акценты при финансировании расставляет не рыночная целесообразность проектов, а доступ лоббистов к высокопоставленным чиновникам столицы. Во-вторых, поддержка ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» и НПК «Иркут» внутри ОАК осуществляется с таким перекосом, что это вызывает обеспокоенность многих менеджеров в самой России», - подчеркнул эксперт.

«Собственно, серийные мощности РФ почти не нужны, они идут как бы в пакете с КБ. А вот контроль над АНТК им. Антонова позволит подтянуть пассажирское и транспортное самолетостроение», - пояснил эксперт.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Слава Путину! поставлю его икону у себя над кроватью
 
Слава Путину! поставлю его икону у себя над кроватью

И причём здесь Путин? Это абсолютно нормальный ход событий. Я понимаю, строить самолёты в оранжевую эпоху песен и плясок - это было делом немыслимым, ненужным для настоящего украинского патриота...
Но всё, тёмные века прошли, мисс просрём-наше-купим-европейское-они-там-очень-просили, слава богу, к власти не дорвалась. Пора заново привыкать к рациональным вещам.
Пускай теперь что-то украинское полетает, кроме исторгаемых в воздух запахов от атипично развившегося самосознания украинских "патриотов".
 
Странно,но мне лично по%уй :/
 
И причём здесь Путин?
Казалось бы, при чем тут Путин?...

Речь, само собой, не о том, простите за мой французский, соплежуйстве, которое мы все слышали намедни в Красноярске. Отнюдь нет. Речь о терактах.

Само собой, Путин тут ни при чем. Путин у нас вообще премьер-министр, в его функции входит руководство кабинетом министров и исполнение распоряжений президента. За теракты он не отвечает. Правда, полностью отвечает за результаты деятельности силовых ведомств, в функции которых входит, в свою очередь, безопасность государства в целом и отдельных граждан в частности.

Собственно, на этом в свете терактов про Путина можно было бы и забыть. Теракты происходят во всех странах, даже в благополучном Лондоне регулярно взрывают то вокзал, то супермаркет, и никто не тыкает этим в глаза какому-нибудь Тони Блэру. Правда, Тони Блэр в отличие от нашего благоверного, не разбрасывается многозначительными обещаниями мочить всех в сортире и бить террористов на территории других государств. Очень прицельными одиночными ракетами. Почувствуйте разницу. С Блэром, в смысле.

Вопрос в другом. Население в большинстве своем почему-то слабо верит в чеченский след. Потому что сам Путин неоднократно заверял нас, что как раз в Чечне все просто зашибись. И Героя России партайгеноссе Кадыров носит совсем не напрасно. Ибо искоренено на корню. И даже глубже. И вот тут неувязочка получается, потому что, как оказывается, вовсе даже не искоренено, а совершенно наоборот. А народ привык Путину верить. Если уж сказал, что подлодка утонула - значит, утонула. И нечего тут.

Поэтому народ больше верит в происки спецслужб. Потому что спецслужбы ведут себя, прямо скажем, невнятно. То старушку дубинками бьют, то оппозицию разгоняют, то в супермаркетах стреляют. Понятно, что за теракты отвечают совсем другие спецслужбы, чем за стрельбу в супермаркетах, но с позиций рядового обывателя что там бойцы невидимого (потому что в масках) фронта, что тут.

Конечно, вот так, с ходу, обвинять спецслужбы в том, что они взяли и взорвали поезд метро, нельзя. Все-таки свои, русские, крещеные люди. Хотелось бы надеяться, по крайней мене. Да и цель совершенно непонятна - вопросы-то все решены, губернаторов назначают, мэров скоро будут назначать, Госдума ходит по одной половице, калининградская оппозиция благополучно отдалась за скромные суммы. А без цели, как известно, комар не чихнет, не то что пару кило тротила бахнет.

Однако и тут остаются вопросы. Вообще-то в России постоянно что-нибудь взрывается. И самолеты падают, как бы случайно, пролетая совсем недалеко от дачки, где в это время все тот же Путин закусывает. И вроде бы спецслужбы постоянно находят и организаторов, и исполнителей терактов, и вездесущий Путин даже сообщает из телевизора, что все они уже опять уничтожены. А судебных процессов нет, фамилий и организаторов и исполнителей не слышно, соответственно, и всенародного гнева почему-то нет.

Опять же, кое-какие непонятности с этим самым народом тоже имеются. Нет у народа единого врага. А без единого врага народец начинает думать совсем о другом - о справедливости, например, или о том, что в стране полтора миллиона беспризорных детей, или о миллионах Дерипаски... В китайцев народ не верит, в ЦРУ - тоже, чеченцев всех усмирили... и вот тут уже можно поговорить о том, что спокойствие и безопасность вовсе не на руку правящему, назовем вещи своими именами, режиму. Неплохо бы и напряжение некоторое внести. Во избежание.

Безусловно, ФСБ взрывать вагоны не станет. Повторюсь - свои же люди, русские. А вот шепнуть по агентурным каналам кому надо, что джихад захирел, что кровь невинно убиенных муджахидов стучит в сердца безутешных вдов - легко. Остальное - дело техники, отлаженной годами войны на Кавказе. Причем исполнители и даже организаторы и знать не будут, от кого исходит идея, команда, указание целей. Пара-тройка "черных вдов" всегда готова на смерть.

В пользу версии свидетельствует совершенно бездарная организация теракта. Такое впечатление, что мы наблюдали имитацию, а не теракт. Не надо быть специалистом по взрывотехнике, хватит двух лет службы в армии, чтобы понять, что бомба должна быть не такой, и взорвана она должна быть совсем не там. Не будем объяснять банальности, чтобы не подстрекать будущих террористов и себя не подставлять, но любой москвич назовет места, взрыв в которых убил бы сотни людей. Не дай Бог, конечно.

Произошедшее же 29 марта - это буквально картинка для идиотов. Включая "пояса шахидов". В метро "пояс шахида" вообще не нужен - он способен только демаскировать смертника и существенно уменьшает радиус поражения. Банальная дамская сумочка вмещает ничуть не меньше взрывчатки. Зато "пояс шахида", да еще и удачно найденный неразорвавшимся, дает однозначное направление мыслей. Для людей, умеющих в придачу к мыслям еще и думать, есть сайты чеченских сепаратистов, которые никак не хотят взять на себя ответственность за произошедшие взрывы.

Вообще, необходимо понимать, что "пояс шахида" - устройство, используемое преимущественно палестинскими террористами, и с единственной целью - незаметно подобраться к объекту взрыва. В московское метро можно зайти с любой сумкой-чемоданом (вмещающим десятки килограмм чего угодно). При этом в реальности взрывается безоболочечная бомба, которая даже не повреждает стенки вагона. И тут же, как по заказу, во всех СМИ появляется информация о том, что взрыв осуществили террористки-смертницы. Еще до того, как закончился разбор завалов.

Оставим, однако, на время в стороне теории заговора. И подумаем вот о чем.

Между двумя взрывами прошло 40 минут. Время, вполне достаточное для того, чтобы поставить на уши всю милицию столицы, остановить поезда и вывести всех из метро. Милиция не сделала ничего.

Взрывы 29 марта - не первые в истории московского метро. Взрывали и до этого - причем чеченский след был определен наверняка. И что? И ничего. Никаких мер безопасности в метро предпринято не было. Да, патрульно-постовая служба иногда лениво прогуливается у входа в метро, стрясая дань с лиц, отдаленно напоминающих кавказцев. В основном с таджиков. Но это скорее материальная помощь милиции, чем какая-то деятельность. Само собой, сразу после терактов господин Нургалиев бодро отрапортовал президенту, что все меры приняты. Президент любит, когда бодро.

Меры приняты, по-нургалиевски - это когда все милиционеры бегают, как тараканы, и домогаются до приезжих. С просьбой показать чемоданы. Нургалиеву, видимо, невдомек, что бегать надо было до взрывов. После взрывов бегать надо МЧС, чтобы успеть вытащить тех, кто еще жив.

Естественно, умный Лужков тут же определился с расходами на экстренную антитеррористическую модернизацию метро. Тут же уточнив, что по каким-то астральным причинам стоимость реализации такой системы в России будет в десяток раз выше, чем в Лондоне. Молодец, понимает уровень взяткоемкости мероприятия. Что особенно грустно - то, что система почти наверняка работать не будет. Хотя деньги потратят со вкусом.

Но население такими высокими сферами не особенно интересуется. Население интересуется тем, когда будут новые теракты. А вот это сказать ему смогут вряд ли. Потому что отвечает за такую информацию ФСБ. А ФСБ информацию не имеет. Нет у конторы агентуры, нет профессионалов, способных внедриться в среду террористов и заблаговременно предупреждать такие ЧП.

Уже после теракта на Дубровке Путин грозно стучал тапком по столу и спрашивал - как такое случилось, что в центр Москвы проехала толпа вооруженных боевиков с взрывчаткой, и их никто не заметил? А вот так. Кстати, после Дубровки ни один милиционер наказан не был. Включая ДПС-ников, которые в упор не видели грузовики с боевиками. Сейчас в московское метро может зайти взвод вооруженных людей, и никто даже не пошевелится. Органам не до того - органы работают. Кстати, гексоген тоже в аптеках не продается, это военное взрывчатое вещество, которое можно только купить или украсть из воинских частей. Охранять гескоген никто и не думает - нетрудно узнать, сколько нужно дать прапорщику, чтобы тот принес все, что угодно, со склада.

Вывод из всего описанного выше печален. Органы не работают. Защищать нас некому. Население полностью беззащитно, причем у него отобрали даже последнюю возможность для обороны - травматическое оружие.

Казалось бы, при чем тут Путин?
 
Пускай теперь что-то украинское полетает, кроме исторгаемых в воздух запахов от атипично развившегося самосознания украинских "патриотов".


Ты не понял...
«Собственно, серийные мощности РФ почти не нужны, они идут как бы в пакете с КБ."

Их будут банкротить ...
 
Ты не понял...
«Собственно, серийные мощности РФ почти не нужны, они идут как бы в пакете с КБ."

Их будут банкротить ...

Также должен быть подготовлен к серийному выпуску двигатель Д-18Т новой модификации, который будет производить украинская компания "Мотор Сич".

А это, надо полагать, опечатка?

Казалось бы, при чем тут Путин?...

...

Казалось бы, при чем тут Путин?

Замечательная простыня (хотя, к сожалению, тянет на предупреждение за собственно простыню и отсутствие источников)

Но товарищ Леонид Улих (исконный автор простыни, чисто русский человек) - очередной банальный высеротворитель, ярый клеймитель действующей российской власти. Хотя, мы же знаем, что в России сразу за такое по этапу идут. А этот пишет. Воистину россия (страна-террорист) - страна парадоксов.
И я если честно мало понимаю, причём здесь творчество человека, называющего себя "социальным экологом" (хорошо хоть не либеральным проктологом) в теме про то украино-российские самолёты?

PS: а пишет он вобщем-то такое же говно для впечатлительных личностей в поисках острых ощущений, как и Суворов-Резун. Даже стиль похож.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот, кстати, разбор одного из его опусов. Весь бред этого товарища опровергается так легко и непринуждённо, как и все части Евангелие для резуноидов.
 
Останнє редагування:
Не знаю ни о каких трёхлетних слухах. Зато теперь знаю о поручении Медведева. Вот как бы и все дела :)
Ты сильно расстроился, что русские буду закупать у нас как минимум моторы к самолётам?
Блять, и ты по поводу того, что россияне будут закупать на наши самолеты только моторы рад до усрачки?
Только что Аваков в Акцентах мне напомнил еще про АН-148, который уже прошел все сертификации, на который уже есть желающие и по которому отдано этими пидорастами исключительное право на сборку в Воронеж. А нам оставили АН-158 который не сертифицирован. Тебе от этого лучше станет жить?
 
Блять, и ты по поводу того, что россияне будут закупать на наши самолеты только моторы рад до усрачки?

Да, блядь, я рад! Я буду рад даже если они даже просто болты с гайками для своих самолётов у нас покупать начнут! Потому что страна, продающая болты и гайки для самолётов на голову выше помаранчевого задрищенска, в который патриот Ющенко на пару с пятой европейской колонной Тимошенко превратил интеллектуальный центр СССР.

Только что Аваков в Акцентах мне напомнил еще про АН-148, который уже прошел все сертификации, на который уже есть желающие и по которому отдано этими пидорастами исключительное право на сборку в Воронеж. А нам оставили АН-158 который не сертифицирован. Тебе от этого лучше станет жить?

Да? А я знаю что они собирают их по УКРАИНСКОЙ ЛИЦЕНЗИИ! и нихуя не запрещено в Киеве собирать эти самолёты.
Мало того:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Украина намерена создать единый центр продаж самолетов Ан-148, производимых совместно с Россией. В случае успешных переговоров с российскими партнерами украинской стороне удастся добиться единой цены на эти машины, несмотря на то что стоимость украинской сборки на 10-15% выше.

А Аваков пускай лучше в Акцентах расскажет, как он деньги шахтёров спиз..ил.

PS: А Ан-148, конечно, красавец :)
 
Да, блядь, я рад! Я буду рад даже если они даже просто болты с гайками для своих самолётов у нас покупать начнут!
Так задешево хочешь Родину продать. Ну ты даже Резидента превзошел.
Да? А я знаю что они собирают их по УКРАИНСКОЙ ЛИЦЕНЗИИ! и нихуя не запрещено в Киеве собирать эти самолёты.
Мало того:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Что, и будут платить за лицензию?
А Аваков пускай лучше в Акцентах расскажет, как он деньги шахтёров спиз..ил.
Причем он к шахтерам и тем более к их деньгам?
 
Так задешево хочешь Родину продать. Ну ты даже Резидента превзошел.

И опять басни о продаже Родины :іржач: В каком месте она хоть продаётся-то? Сказки про продажу оставь для Майдана. А то шото последнее время у Юли фантазии поиссякли, запал потух. А тут ты такой появляешься весь в белом и "Земляки! Русские посмели изъявили желание покупать у нас моторы для самолётов! Но нас так дешево не купишь!". И толпа такая с криком "ГАНЬБА!" на побежала баррикады. А впереди всех воодушевлённая Тимошенко, вся в белом, красивая, на бегу косу заплетает.
И пока "патриоты" будут волать на Майдане и топать в праведном гневе ножками, украинские инженеры будут строить самолёты. И оппозиция довольна (есть кому на уши упасть), и бананы выращивать не придётся.

Что, и будут платить за лицензию?

Использование лицензии как бы автоматически предусматривает оплату со стороны использующего. Или у тебя есть другая информация?

Причем он к шахтерам и тем более к их деньгам?

Вот и я задаюсь вопросом: какое он имеет отношение к этим деньгам?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
То что они будут покупать, не факт. Возьмут даром - типа, оно ж и так им принадлежит. Как водится, по-братски.
 
Бла-бла-бла. Я так рад, что вам нечего сказать! :D

Да почему же нечего? Ничего они покупать не будут. Технологии себе, предприятие обанкротят и всё. Как сделали, например, с Запорожским алюминиевым комбинатом - забрали по тендеру и развалили, теперь российский алюминиевый монополист. То же будет и здесь. Враг - он и есть враг, хорошего ждать нечего.
 
Назад
Зверху Знизу