МВФ больше не верит сказкам новой власти в Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2010
Повідом.: 169
МВФ больше не верит сказкам новой власти в Украине

На сегодняшний день велика вероятность того, что Международный валютный фонд может отказать Украине в начале реализации новой программы сотрудничества в ближайшее время.

Об этом УНИАН сообщил источник в Украине, детально информированный о ходе переговоров Украины и МВФ.

"Сегодня вероятность того, что МВФ откажет Украине в продолжении сотрудничества по новой программе, составляет 9 к 1", - заявил собеседник агентства.

При этом он подчеркнул, что одной из основных причин возможного отказа является то, что МВФ фактически уверен, что в госбюджете Украины на 2010 год заложен существенно заниженный дефицит.

"В МВФ раскусили, что реальный дефицит в Украине по итогам года будет не 5,3% ВВП, как приняли, а в районе 14%. Кроме того, в МВФ не видят решения проблем "Нафтогаза", намерений реформировать систему пенсионного обеспечения и повышения цены на газ для населения. Сегодня, учитывая планы провести местные выборы осенью, на реформирование пенсионной системы и повышение цены никто не пойдет", - сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что вряд ли ситуацию может изменить позиция России, которая заявила о поддержке продолжения сотрудничества, поскольку сопротивляется его продолжению в сложившихся обстоятельствах руководство европейского департамента МВФ.

"Позиция России, конечно, важна, однако в конце прошлого года россия (страна-террорист) также фактически поддерживала предоставление Украине очередного транша кредита, однако ситуацию переломить не удалось. Позиция евродепартамента оказалась сильнее", - отметил собеседник агентства.

Напомним, правительство Украины ведет переговоры с МВФ о начале новой программы сотрудничества, предусматривающей выделение кредита в размере до 19 миллиардов долларов на 2,5 года. Однако процесс переговоров затягивается
 
Зато старой, власти, они типа верили безгранично?
 
Ну конечно, когда вся Европпа снижает соц стандарты Украина не идёт по их пути.
 
И хорошо, что МВФ залупился.
 
А до этого верили?
 
"Сегодня вероятность того, что МВФ откажет Украине в продолжении сотрудничества по новой программе, составляет 9 к 1", - заявил собеседник агентства.
ну вот:( а РФ туда что-то около 10 лярдов вкатила и еще и предупредила, что хотела бы, чтоб эти деньги достались Украине:(
 
Хм... А вот я и задумался, почему МВФ требует снижения соц. стандартов в Украине? По идее это должно нивелировать дефицит бюджета в самой Европе и стимулировать повышение соц стандартов в самой Европе. Но я пока не могу выстроить логическую цепочку.
 
Хм... А вот я и задумался, почему МВФ требует снижения соц. стандартов в Украине? По идее это должно нивелировать дефицит бюджета в самой Европе и стимулировать повышение соц стандартов в самой Европе. Но я пока не могу выстроить логическую цепочку.

В каком смысле нивелировать???
Я слышал так, что МВФ требует от государств-заемщиков только трезвой оценки своей экономической ситуации, которая позволила бы хоть когда-нибудь вернуть заем..

Официальные цели МВФ
" «способствовать международному сотрудничеству в валютно-финансовой сфере»;
«содействовать расширению и сбалансированному росту международной торговли» в интересах развития производственных ресурсов, достижения высокого уровня занятости и реальных доходов государств-членов;
«обеспечивать стабильность валют, поддерживать упорядоченные отношения валютной области среди государств-членов» и не допускать «обесценивания валют с целью получения конкурентных преимуществ»;
оказывать помощь в создании многосторонней системы расчётов между государствами-членами, а также в устранении валютных ограничений;
предоставлять временно государствам-членам средства в иностранной валюте, которые давали бы им возможность «исправлять нарушения равновесия в их платежных балансах».
 
Хм... А вот я и задумался, почему МВФ требует снижения соц. стандартов в Украине? По идее это должно нивелировать дефицит бюджета в самой Европе и стимулировать повышение соц стандартов в самой Европе. Но я пока не могу выстроить логическую цепочку.


Чтоб передохли быстрее, а то слишком много нас тут развелось, чего тут не понятного
 
МВФ больше не верит сказкам новой власти в Украине

Смешно думать, что банда будет заниматься реформам. Украсть и забрать (отобрать) - вот их кредо. Ни доллара ни в коем случае давать нельзя. Пусть Путин "помогает".
 
Официальные цели МВФ
" «способствовать международному сотрудничеству в валютно-финансовой сфере»;
«содействовать расширению и сбалансированному росту международной торговли» в интересах развития производственных ресурсов, достижения высокого уровня занятости и реальных доходов государств-членов;
«обеспечивать стабильность валют, поддерживать упорядоченные отношения валютной области среди государств-членов» и не допускать «обесценивания валют с целью получения конкурентных преимуществ»;
оказывать помощь в создании многосторонней системы расчётов между государствами-членами, а также в устранении валютных ограничений;
предоставлять временно государствам-членам средства в иностранной валюте, которые давали бы им возможность «исправлять нарушения равновесия в их платежных балансах».

"Официальные цели" - это всего лишь бумажка за очковтирательства. Реальная цель - финансовая кабала всего мира
 
Ну если при старой власти кредиты давали, то значит верили.

Да, твердо верили, что им позволят участвовать в последующем дерибане.
А относительно новой власти они точно поняли - от залупы уши им достанутся. Шо тут не з'i'дять - те понадкусюють.

Смысл палить бабло? Назад они его не увидят однозначно :)
 
Те, кто пашет на Запад - всегда будут просить. С Ющенко и Тимошенко мы это уже проходили. Янукович, увы, от них не отстает

А что они могут и хотят, кроме выклянчить и разворовать? Отдавать-то другим. Кто ж от дармовых миллионов откажется?
 
МВФ не наебешь...это януковычу не в наперстки катать...теперь он потянет на дно всю страну со своими избрателями ;-)
 
МВФ не наебешь...это януковычу не в наперстки катать...теперь он потянет на дно всю страну со своими избрателями ;-)

Жестоко устроена жизнь - чем хуже, тем лучше. Чем глубже они обвалят страну, тем бОльший пиздец им самим. Шось Сырожа-рэформатор заткнулся. А как дысал! (с)
 
Назад
Зверху Знизу