Стеклокерамическая электроплита. Какую выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2009
Повідом.: 324
Стеклокерамическая электроплита. Какую выбрать?

Собираемся покупать такую вот печь (без духовки) и не можем выбрать. Прошу помочь тех, кто из своего опыта может рассказать о преимуществах той или иной модели/фирмы.
В интернете все красиво расписано, а вот как они на практике работают :confused:
Хочется, чтоб надежная и долговечная была, по цене около 4000
Всем заранее спасибо :)
 
Собираемся покупать такую вот печь (без духовки) и не можем выбрать. Прошу помочь тех, кто из своего опыта может рассказать о преимуществах той или иной модели/фирмы.
В интернете все красиво расписано, а вот как они на практике работают :confused:
Хочется, чтоб надежная и долговечная была, по цене около 4000
Всем заранее спасибо :)


BOSCH PKF 615Q01E – независимая стеклокерамическая варочная панель, которая превратит надоевшую готовку в праздник. Из четырех супермощных зон нагрева одна предлагает двойной контур нагрева, который управляется отдельно с помощью сенсора.
Все функции панели отображаются на электронном дисплее.
Также, вы имеете возможность регулировать мощность по 9 ступеням.
По периметру панель BOSCH PKF 375C03 окружена алюминиевой рамкой.
Панель, которая управляется сенсорно, предлагает к вашим услугам функции автоматики закипания и защиты от детей.
Размеры: 56х49х39 см.

* Производители BOSCH
* Тип независимая
* Тип поверхности обычная
* Материал поверхности стеклокерамика
* Управление сенсорное
* Зоны расширения с зонами расширения
* Цвет рамки нержавеющая сталь
* Размеры 5.1х57.5х50.5 см
* Ширина 60 см
* Кол-во зон нагрева 4 шт
 
Останнє редагування:
Только тёрки о ценах в личку, плиз. :)
 
Угу... А за ящик для холода? Я затёр...
 
Собираемся покупать такую вот печь (без духовки) и не можем выбрать. Прошу помочь тех, кто из своего опыта может рассказать о преимуществах той или иной модели/фирмы.
В интернете все красиво расписано, а вот как они на практике работают :confused:
Хочется, чтоб надежная и долговечная была, по цене около 4000
Всем заранее спасибо :)

Вообщем у меня Фагот черное стекло, что только на нее не падоло до сих пор живая..Но она черного цвета и ее постоянно надо мыть иначе ощущение что ее год не мыли..каждый мой вечер заканчивается мойкой плиты...а вообще мне нравится...и комфорки до сих пор не пооблазили Нормальное соотношение ценф качества...А на практике они все работают..У меня у знакомых железная...говорят уже вся поцарапанна..так что стекло однозначно лучше...С него отмывается все и подряпын нет..А что там еще надо
 
Вообщем у меня Фагот черное стекло, что только на нее не падоло до сих пор живая..Но она черного цвета и ее постоянно надо мыть иначе ощущение что ее год не мыли..каждый мой вечер заканчивается мойкой плиты...а вообще мне нравится...и комфорки до сих пор не пооблазили Нормальное соотношение ценф качества...А на практике они все работают..У меня у знакомых железная...говорят уже вся поцарапанна..так что стекло однозначно лучше...С него отмывается все и подряпын нет..А что там еще надо

Возможно , Fagor ?
 
Да я уже сходила на кухню посмотрела...А то лом было вставать смотреть...Меня устраивает...хорошая печка...вот если б цвет другой... А вы мне чего не ответили?
 
Вообщем у меня Фагот черное стекло, что только на нее не падоло до сих пор живая..Но она черного цвета и ее постоянно надо мыть иначе ощущение что ее год не мыли..каждый мой вечер заканчивается мойкой плиты...а вообще мне нравится...и комфорки до сих пор не пооблазили Нормальное соотношение ценф качества...А на практике они все работают..У меня у знакомых железная...говорят уже вся поцарапанна..так что стекло однозначно лучше...С него отмывается все и подряпын нет..А что там еще надо

А сколько лет вашей плите? Говорят, что она лет на 7-10 максимум и надо менять.
А что значит комфорки не пооблазили? могут облезть, что ли? отчего это зависит?
спасибо!
 
Индукционную однозначно.:клас: У меня 2+2 . На обычных практически не готовим.
Мыть надо-это точно.:( И следить чтоб сладкое горячее не попало- останется пятно( опять таки + индукции , там не останется т к поверхностиь не горячая почти)
 
насколько я знаю, для индукционных плит не вся посуда подходит, придется еще кастрюли менять
 
Уже лет 5 пользуемся Hansa (правда полная плита, т.е с духовкой). Очень довольны. Поверхность хороша, а духовка - просто песня.
 
А кто-нибудь пользовался Kaiser или Hot Point Ariston?
 
Аристон - бюджетный вариант так сказать . Если есть возможность- их лучше не покупать . ЧТо касается индукции - разные есть мнения. Во-первых она дороже процентов эдак на 30 % , чем обычная плита и это ее главный недостаток . Есть и другие . Но не буду .

Маришка - я вроде ответил . Сорри , если не пришло письмо.
 
А сколько лет вашей плите? Говорят, что она лет на 7-10 максимум и надо менять.
А что значит комфорки не пооблазили? могут облезть, что ли? отчего это зависит?
спасибо!

Моей плите 4 года ...Просто вы для электро или для газа у меня она с комфорками незнаю как ну как в печках старых...там эти камфорки они же сверху покрыты краской и нормально...она не пооблазила...а Вы наверное тут разговариваете...за те где все закрыто Да?

Аристон - бюджетный вариант так сказать . Если есть возможность- их лучше не покупать . ЧТо касается индукции - разные есть мнения. Во-первых она дороже процентов эдак на 30 % , чем обычная плита и это ее главный недостаток . Есть и другие . Но не буду .

Маришка - я вроде ответил . Сорри , если не пришло письмо.

Да не я уже почитала..то наверное форум тормозил...
 
оптимальный вариант - 2 основные конфорки (ближние) - индукционные, две дальние - тепловые

А кто-нибудь пользовался Kaiser или Hot Point Ariston?

у меня Hotpoint Ariston - нормальная плита :) Сковородку в режиме burst разогревает до кипения масла где-то за 10 сек
 
вроде такие плиты называются индукционными
 
Вобщем, купили мы все таки плиту Kaiser KCT 3945. Только установили, как работает не знаю, но нагревается моментально.
 

Вкладення

  • 1427.gif
    1427.gif
    170 КБ · Перегляди: 135
Назад
Зверху Знизу