Кот - сыкло! Хелп

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2007
Повідом.: 1494
Кот - сыкло! Хелп

Проблема такова. Кот 6 месяцев. Туалет у него в ванне, поддон с опилками пресоваными. Ходит в опилки срать, если неуспееш убрать говно, то в следующий раз насрет где попало. А вот сать ходит куда хочет. А особенно на диваны и углы. Те места стираю порошком ,одеколоном пшикаю. Но он находит новое место. Уже и комнаты закрываю. Ругаю, мордой тыкаю его-он все понимает, орет и прячется. Уже нет сил бороться с ним. Кастрировать вроде еще рано. Пробовал вместо опилок и песок, все равно тот же результат. Заметил такую вещ, что он любит в пустой тазик сать. Но моча сильно воняет, так что с тазиком не подойдет решение.
 
Может отпугиватель купить...что бы не метил?
 
Кота жалко...И вас жалко...Да отдайте вы ему этот тазик,все лучше,чем мокрый диван. А он сразу так себя стал вести или через какое-то время,как взяли?
 
Через время. последний месяц так видет. может переходной возраст. Тазик с удовольствием отдал бы, но воняет. в вану не зайти.
А когда его отчитуеш что этого делать нельзя, он делает невиное вырожение
 

Вкладення

  • 9.jpg
    9.jpg
    458.7 КБ · Перегляди: 107
С тазиком проблемы все же не вижу - вылили,сполоснули ,на место поставили и ничего не воняет. Купите второй лоток.С котами ссориться,это "что против ветра ..."
Кто знает,тот понял.
 
Останнє редагування:
У меня тоже такая проблема появилась.Но сейчас слава Богу исправляется котик.а отпугиватель это бред .я брала дорогуший ,он на него реагирует только первые минуты ,но через час уже может сходить на то же место.Пересмотрите отношение к животному .условия .может внимания не хватает ,может что то еще не так .их нужно угадать ,а носом продолжайте тыкать ,жалко ,а шо делать.У меня вот перс ,причем не аккуратный ,умывать приходится
 
а мне вот токо кота жалко:( по ходу меняете вы их как перчатки. если не подчините этого - заведете нового :confused:
 
может, ваш котик просто начинает метить, 6-7 мес. - как раз то время, когда котики активно взрослеют
 
Понятно,что проблема не в тазике.Коту надо идти на уступки и любить его,тогда таких проблем не будет.Они оч. дорожат хорошим к себе отношением,а по-плохому добиться ничего нельзя - кошки очень упрямы.Если Илья сумеет с котом отношения наладить,шансы есть.И вполне это может быть связано с половым созреванием,просто надо перетерпеть.
А вообще еще это сигнал того,что коту плохо.Кто хорошо с кошками знаком,знает,что если полностью аккуратный кот подошел,сел перед тобой и пустил лужу - это значит,что он оч. расстроен и тебе об этом сообщает.И в этом случае,надо его утешить,а не наоборот.
Lukhat,я вам очень сочувствую,сама бы страдала и мучилась,и чувствовала себя виноватой перед беззащитным доверившимся тебе существом(было и у меня такое)
Хотя вы совсем ни в чем не виноваты и все делали правильно.Но все по разному чувствуют и по разному к животным относятся...К сожалению...
 
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ПРЕЖНИМ КОТОМ ? Загубил и нового взял? Нахрена вообще таким людям коты?
И как же , блять, девушка-ветврач Алина? Видимо она супер врач и спец, раз кота не то что к туалету приучить, а не загубить не смогла. Или вы его спецом "тю-тю"? Чтоб не "сал в ване"? (орфография ТС сохранена).
 
Останнє редагування:
Давайте подождем ответа, куда делся прежний кот. Может, коты вместе живут.

(Хотя под ложечкой засосало).
 
КУда-то исчезло сообщение от Luknat, что Вилли Винки больше нет...
 
Давайте подождем ответа, куда делся прежний кот. Может, коты вместе живут.

(Хотя под ложечкой засосало).
Вилли Винки, уже нет :(
Знаю точно, что Вилли у нас было очень хорошо, но самое ужасное то , что я решила найти ему дом, где он будет единственным , где вся любовь и общение будут только для него одного!
А в итоге отдала его на погибель!
Спасая его от неминуемой гибели год назад (в теме об Вилли я подробно описала историю его появления в нашем доме) я сама отдала его в руки безответственным и черствым людям.
Илья, я вам написала, что проблема не в котах , а в вас и в вашей девушке Алине с садисткими наклонностями.
Как резко она пресекала мои объяснения о том, как Вилли привык жить, о том, что он любит есть.
Дескать наполнителем мы пользоватся не будем - будет ходить в пустой лоток. :(
Сухим кормом кормить не будем - будет есть кашки :(
Надо было тогда сразу заподозрить неладное, но лично вы произвели приятное впечатление. И поскольку котенок должен был проживать с вами, а не с Алиной - я отдала Вилли вам!
Как гордо она именовала себя ветеринаром, какой медосмотр устроила (даже температуру измерила) прежде,чем забрать кота!
И что в итоге? Кастрация буквально через неделю!
И в последствии - гибель котенка, как вы написали от кишечной инфекции. А откуда та инфекция взялась, если котенок должен был жить в квартире без выхода на улицу?
Сама во всем виновата! Но и вам простить смерть Вилли не могу!

Илья, проблема не в ваших животных , а в вас!
Вы кричите тут "Кот - сыкло! Хелп"
А мне кажется, что ваши коты (мой Вилли и новый бедолага) кричат "Хелп!", но помочь им некому.

Илья, ПОЧЕМУ вы не вернули мне Вилли, если у вас не сложились отношения?
 
Само название темы уже "Кот - сыкло! Хелп" уже многое говорит об отношении к нему.
Ведь животное в семье - это тоже член семьи. Представьте себе, что у вас сын-школьник, которого вы очень любите, но у которого постоянно двойки по математике. Вы что, создадите тему "Сын - баран ! Хелп" ? Надеюсь, что нет. Вы относитесь к коту как к животному, но требуете от него, как от человека. Попробуйте наоборот - и все получится !
 
Я верю во фразу "Если хочешь наказать обидчика - отпусти его, жизнь его сама накажет", и во все производные этого мнения.

ТС, это карма такая... как ты к нему, так и оно к тебе.

Пристройте животное в хорошие руки и воспитывайте девушку. Она не гадит по углам.
 
Я верю во фразу "Если хочешь наказать обидчика - отпусти его, жизнь его сама накажет", и во все производные этого мнения.
Все так и думают, поэтому вся страна в жо


Она не гадит по углам.
А ХЗ, я бы не был на вашем месте таки уверенным:D.
 
Назад
Зверху Знизу