Домовой в моём компьютере(не вирус).Важен любой совет.

SovaSonja

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2014
Повідом.: 4
Домовой в моём компьютере(не вирус).Важен любой совет.

Привет всем.Не включается комп.Грешу на домового)Ну,обо всём по порядку.Нажимаю вкл.,начинают гудеть(намного сильнее чем при работе)вентиляторы.Мигнёт лампочка HDD,через 3-и сек.глохнет.И так может быть и три раза и десять раз.Потом запускается,слышно,что начал крутить HDD.И дальше всё в штатном режиме.Что бы не десять раз запускать,а меньше,надо, когда включил системник,выключить ББП.Он тухнет и потом включается,гудят все вентиляторы,но лампа HDD не мигает и жёсткий не крутится.Опять надо вырубить выключив ББП и потом включить,начинает работать.А сейчас только гудит,то по три секунды,то пока не выключишь.Планки - живые.Жёсткий проверял-ошибок нет.Буду благодарен,за любой совет,предположение.Тема не для флуда(хотя не много можно))).
 
Перевір +5VSB (Standby).
 
1. Посмотреть конденсаторы, хотя бы визуально. Если есть вздутые - заменить (опционально - все, даже те которые пока не вздуты). В частности, разобрать БП и проверить конденсаторы и там тоже.
2. Если п.1 не поможет - проверить с заведомо рабочим и качественным. Если конечно есть возможность у кого-то одолжить. Если поможет - менять БП.

Если по питанию ничего не найдёте - тогда таки плохо, возможно где-то пропадающий контакт, который после прогрева восстанавливается. Это скорее всего материнку в морг. Но я бы всё же сделал ставку на проблемы с питанием.
 
дам самый простой совет - отнести комп в СЦ. если СЦ не поможет - в церковь :D
 
дам самый простой совет - отнести комп в СЦ. если СЦ не поможет - в церковь :D

Это ты написал потому,что "можно не много флуда")?Всё ,лимит на флуд исчерпан.Пишите,пожалуйста,по делу.
 
Кондёры потекли.Фотки сюда не пускает кинуть,хотя,все требования соблюдены.Спасибо всем за советы.



А конденсаторы можно перепаять,или только замена всего блока?
 
Останнє редагування:
Да какая разница, всё можно, конечно
 
А конденсаторы можно перепаять,или только замена всего блока?
Можно я тоже немножко пофлужу, раз решение уже найдено? Вот мне интересно просто, вот какие мысли роятся у вас в голове, когда вы задаёте такой вопрос? Даже опустим то, что я выше писал, что конденсаторы надо заменить. Вот просто логически - что может помешать их перепаять? Мне пока приходит на ум только один вариант - "совесть не позволяет перепаять конденсаторы, ведь этим я лишу производителя БП дополнительного заработка, а у них может быть дети голодные дома сидят". Но мне этот вариант кажется несколько надуманным, поэтому мне интересно было бы услышать ваше мнение.
 
Но ,на сколько я понимаю,он или работает,или нет
не правильно понимаешь

А конденсаторы можно перепаять,или только замена всего блока?
Да какая разница, всё можно, конечно


вот мне интересно...если у человека нет знаний, то зачем его посылать менять кондеры??? он жеж раскурочит весь БП и в итоге попадет на новый БП )))))))))

p.s. я только так и не понял ТС мальчик или деффочка? ;)
 
вот мне интересно...если у человека нет знаний, то зачем его посылать менять кондеры??? он жеж раскурочит весь БП и в итоге попадет на новый БП )))))))))
Есть мнение, что у человека должен быть здравый смысл и инстинкт самосохранения. Здравый смысл должен подсказать, справится ли человек с поставленной задачей, а инстинкт самосохранения должен подсказать перенаправить задачу кому-то другому, если здравый смысл говорит что сам человек не справится.
 
Назад
Зверху Знизу