В Украине до 2017 года введут водительские права евроформата

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
В Украине до 2017 года введут водительские права евроформата

19.02.2015 10:48

Кабинет Министров одобрил план имплементации Директивы 2006/126/ЕС Европейского Парламента об удостоверении водителя


photo_big.jpg


Об этом сообщается на сайте украинского правительства.

Документ вводит единые для всех государств-членов ЕС положения относительно выдачи национальных удостоверений водителя для обеспечения взаимного признания удостоверений водителя и, как следствие, дальнейшего упрощения свободного перемещения граждан между государствами-членами ЕС.

Он также утверждает техническое описание европейского образца удостоверение водителя, регулирует вопросы размещения в нем микрочипа, устанавливает требования к подготовке претендентов на получение удостоверения водителя, условия выдачи удостоверений водителя (возрастные и квалификационные), их периодической замены.

Кроме того, как отмечается, документ устанавливает единые для всех стран сроки медосмотров для водителей, вводит требования по базовой квалификации и подготовке лиц, которые принимают экзамены на право управления транспортными средствами, а также унифицирует требования к экзаменам на право управления транспортными средствами.

Как отмечается, положения директивы должны быть имплементированы в Украине до ноября 2017 года.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По-моему, уже давно выдают права в виде пластиковой карточки международного формата. Только у них срок годности есть, в отличие от старых.
 
Я вам скажу, наши права и сейчас почти ничем не отличаются от ЕС. Тупо отмывание бабла.
На моих срок действия 30 лет кстати.
 
лучше гаи разогнали и сделали его евпропейсикм без бегунков посредников нахлебников и остальных крыс.
 
эт вы в 2011 получили права что ли?

Получал в 2008 - были без срока действия. Потом надо было откорректировать имя в латинице и в 2014 я поменял права. Новые были с 30-летним сроком действия.
 
да хоть африканского формата бензин сколько .....
 
... чтобы Днрформата не ввели ... а то одна болтовня везде ...какое бл позорище.
 
Назад
Зверху Знизу