Подскажите по судебному сбору

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2006
Повідом.: 2479
Подскажите по судебному сбору

Добрый день, у меня такой вопрос - где оплатить судебный сбор и в каком размере ? Суд - районный суд московского района, Харьков.
Заранее благодарен.
 
Оплатить можно в любом банке, реквизиты суда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Сумма судебного сбора зависит от характера и предмета иска (см. по той же ссылке).
 
Оплатить в любом отделении банка... самая маленькая комиссия в привате и ощаде...

по ссылке реквизиыі для оплаты и размеры...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


какое у Вас дело? о чём? от этого зависит размер сбора
 
У меня дело такое - Исковое заявление о признании противоправным и отмене постановления по делу об административном правонарушении серии ХХХХХХХ
 
У меня дело такое - Исковое заявление о признании противоправным и отмене постановления по делу об административном правонарушении серии ХХХХХХХ
В таких случаях согласно КУоАП от гос.пошлины (по старому) освобождаетесь - ч. 5 ст. 288
 
Останнє редагування:
В таких случаях согласно КУоАП от гос.пошлины (по старому) освобождаетесь - ч. 5 ст. 288

нифига...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Посилання в позовній заяві на приписи ст. 288 КУпАП не можуть бути прийняті до уваги, оскільки з 01.11.2011 року правові засади справляння судового збору, платників, об'єкти та розміри ставок судового збору, порядок сплати, звільнення від сплати та повернення судового збору визначено Законом України «Про судовий збір».

Таким чином позовна заява відповідно до вимог ч. 1 ст. 108 Кодексу адміністративного судочинства України має бути залишена без руху"

"Посилання позивача на те, що відповідно ч.4 ст. 288 КпАП України він звільнений від сплати судового збору є безпідставними, оскільки даною нормою передбачено, що особа, яка оскаржила постанову у справі про адміністративне правопорушення, звільняється від сплати державного мита."
 

Суды принимают, рассматривают и даже пишут о необходимости возврата, если она была уплачена.
При этом скажу больше, некоторые судьи не считают данные споры чисто административными, а рассматривают и ссылаются на КУоАП (по крайней мере в г. Х.)
Спорить не буду, проще оплатить и быть спокойней, что не откажут в принятии, не такая уж и сумма...
 
Тогда еще такой вопрос - если я напишу, что прошу з відповідача стягнути судовий збір - а ) как мне тогда вернуть мою уплату ?
б ) если по основному делу будет принят положительный ответ, а по возврату денег с ответчика - нет, то что тогда ?
 
Тогда еще такой вопрос - если я напишу, что прошу з відповідача стягнути судовий збір - а ) как мне тогда вернуть мою уплату ?
б ) если по основному делу будет принят положительный ответ, а по возврату денег с ответчика - нет, то что тогда ?

а) как Вы и написали - взыщут с ответчика.
б) проигравшая сторона платит.
 
а как мне тогда будут возвращать 73 грн ?))
Еще такой вопрос - можно ли приложить цветные копии постановы и протокола, т.к. на обычных копиях очень плохо видно ?
Надо ли на копиях писать - З оригіналом вірно дата + подпись ??

Заранее благодарен!
 
"Посилання позивача на те, що відповідно ч.4 ст. 288 КпАП України він звільнений від сплати судового збору є безпідставними, оскільки даною нормою передбачено, що особа, яка оскаржила постанову у справі про адміністративне правопорушення, звільняється від сплати державного мита."
Шедевр бреда.
 
ничего не понятно - там написано что є безпідставним, а далее написано, что звільняється.
Так что делать ?
 

тем не менее таких ухвал ооочень много...

Еще такой вопрос - можно ли приложить цветные копии постановы и протокола, т.к. на обычных копиях очень плохо видно ?

можно


Надо ли на копиях писать - З оригіналом вірно дата + подпись ??

ни в коем случае...


перестать тут всех мучать. и заплатить 73 грн. .... за них даже на день овощей и фруктов домой не купишь...

П.С. Я понимаю что 73 грн. для кого то и значимые деньги.... и прошу простить за проявление цинизма

но... ТС ездит на автомобиле..который нужно заправлять чем-то.. что стоит 15 грн. за литр... :)
 
не, я не про то, что 73 грн - большие деньги - я про то, что ответчик рас заплатит 73, другой раз, третий - и наконец-то перестанет фигней страдать.
 
+ эксплуатационные затраты... и.т.д.....

не можешь заплатить 73 грн.... продай машину..ходи пешком.. или не обжалуй постановления.... или же не нарушай (хотя ТС не нарушал.. а стал очередной жертвой гаишников взяточников)...
 
не, я не про то, что 73 грн - большие деньги - я про то, что ответчик рас заплатит 73, другой раз, третий - и наконец-то перестанет фигней страдать.

абсурд... Вам то какое дело перестанет он или нет..... Вы своё защищайте... а желаете вступить в общественную борьбу с произволом ГАИшников.. тогда Вам прямой путь в Дорожный контроль или ему подобные организации.... с Вас будет отличный активист...

всё уже создано до нас :))))
 
Дорожный контроль- дорожным контролем, а вот если все будут так делать - то думаю будет более значительный результат.

Я отправляю такой пакет документов заявляение + копии постановы, кокпии протокола, паспорта, кода, прав, техпаспорта, квитанции об уплате судебного сбора и все ?
Ничего, что половина копий будет цветная, а половина нет?
 
Назад
Зверху Знизу