Практик

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Практик

Приветствую всех. Кто то из вас, в какой то мере представляет, какими качествами должен обладать человек, практикующий магию, колдовство.
Названий ему много -маг, шаман, колдун, целитель, экстрасенс.
Где то даже пытались описать, кто такой конкретно маг, шаман, колдун, экстрасенс, целитель.
В любом случае - это человек, который за счёт определённых действий, манипуляций влияет на окружающий мир и за счёт этого также на другого человека, животное, а иногда погоду.
Нет чётких рамок и шаблонов, догм и канонов. Есть ваше представление о таких людях. Ваше представление о том, какими качествами должен обладать данный человек. Мне это было бы интересно прочесть.
 
Мне почему то кажется, что практик должен видеть перед собой цель. И достигать этой цели, меняя способы, если один способ оказался менее эффективным.
По поводу качеств - такой человек должен держать своё слово. Чтобы оно не было пустым.
 
Мне почему то кажется, что практик должен видеть перед собой цель. И достигать этой цели, меняя способы, если один способ оказался менее эффективным.
По поводу качеств - такой человек должен держать своё слово. Чтобы оно не было пустым.
если сильно упростить - то мага от обычного человека отличает наличие Силы:)
 
А если не упрощать? Какими качествами характера должен обладать практик?
:)
Видимо он не должен обладать теми качествами, что ведут к потере силы и должен обладать теми, что ведут к её увеличению.
 
Видимо он не должен обладать теми качествами, что ведут к потере силы и должен обладать теми, что ведут к её увеличению.
А если нет, так называемой "силы" у человека, практиковать у него наверняка не получится? Просто я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под "Силой" многогранное понятие. Может быть схожий синоним дар?
 
А если нет, так называемой "силы" у человека, практиковать у него наверняка не получится? Просто я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под "Силой" многогранное понятие. Может быть схожий синоним дар?
Дар - это Сила, которую человек получил в подарок/долг/аренду/купил у кого-то, а не наработал. Есть ещё возможность пронести наработки из прошлых жизней - врождённая способность. Но то, как именно человек силу получил не важно. Важно то, есть она у него или нет)
 
если сильно упростить - то мага от обычного человека отличает наличие Силы:)
у меня в Вам встречный вопрос. может ли человек обладающий силой( допустим передали), но не умеющий ее контролировать,считаться магом?
 
у меня в Вам встречный вопрос. может ли человек обладающий силой( допустим передали), но не умеющий ее контролировать,считаться магом?
Конечно. Но такие люди долго не живут. Или же довольно быстро Силу теряют.
 
маг

Человек,считающий себя обладателем Силы или как Вы хотите эт о назвать-ничем не выделяется от окружающих. Различить его Вы сможете сами. Он имеет притягательность. Для непосвященных непончтную. Далее он никогда не будет кичится силой. Это как действительно богатырского склада человек никогда не стремится показать силу ему это незачем.Человек ,обладающий Силой знкает силу слова и попусту не обещает. Он может быть словоохотливым но при этом разговаривать о многом и как бы ни о чем. Такова специфика. Ибо словом можно лечить и им же убить. Поэтому это с виду обычный человек коих миллионы.Вот только пожалуй-взгляд. Глаза в них чувствуется нечто. Мне допустим мало кто может смотреть в глаза говорят возникает что то такое что хочется отвести взгляд. Хотя я ничего не пытаюсь ни внушать ни воздействовать.
 
Конечно. Но такие люди долго не живут. Или же довольно быстро Силу теряют.
как теряют? если она с кровью предков пришла, иногда проявляется,когда человек испытывает сильные эмоции. я б такого человека магом не назвала.
 
как теряют? если она с кровью предков пришла, иногда проявляется,когда человек испытывает сильные эмоции. я б такого человека магом не назвала.
У человека может быть возможность стать обладателем Силы на короткое время в случае крайней необходимости. В эти моменты он будет магом. Во все остальные моменты своей жизни когда у него силы нет - он будет обычным человеком.
Я говорил про обычного человека, который заполучил силу в своё непосредственное владение - то есть она с ним постоянно. И повторю, такие долго не живут.
 
У человека может быть возможность стать обладателем Силы на короткое время в случае крайней необходимости. В эти моменты он будет магом. Во все остальные моменты своей жизни когда у него силы нет - он будет обычным человеком.
Я говорил про обычного человека, который заполучил силу в своё непосредственное владение - то есть она с ним постоянно. И повторю, такие долго не живут.
шо за хрень?
 
какое именно слово вам не знакомо?
Причем тут слово? Не пытайся выставить ее за неумную, кто не знает слов... Она образованная девушка, но и то не поняла кто же по твоей теории маг, а кто нет
 
У человека может быть возможность стать обладателем Силы на короткое время в случае крайней необходимости. В эти моменты он будет магом. Во все остальные моменты своей жизни когда у него силы нет - он будет обычным человеком.
Я говорил про обычного человека, который заполучил силу в своё непосредственное владение - то есть она с ним постоянно. И повторю, такие долго не живут.
начнем-с
какая такая возможность стать обладателем силы на короткое время? это что,вы мне на час сдадите в аренду силу,я пойду поколдую, потом вам ее верну, и снова стану белой и пушистой, и не при чем?
беру!дайте две:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу