помогите с разгоном 1045т

Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2009
Повідом.: 282
помогите с разгоном 1045т

мать 970А-G46 (msi) с UEFI bios + phenom 1045t + chieftec 550w + озу 4+4gb Team Xtreem 1600 + performa 10x на проце.. Гуглил, обошёл все темы, но советы везде специфические под ихние комплектующие...Вольтаж цпу поднял до 1.4, разогнал до 3.7, память до 1333 опустил. Но спустя минуту зависает комп, кроме перезагрузки ничего не спасает....прошу советов :confused:
 
Снизь частоту. Ваш КО:)
 
Но спустя минуту зависает комп, кроме перезагрузки ничего не спасает....прошу советов
Снижайте разгон, че тему апать то, чудес не бывает. Это электроника и определенная погрешность в параметрах
 
Снижайте разгон, че тему апать то, чудес не бывает. Это электроника и определенная погрешность в параметрах

хочу знать, что именно не так, процессор способен на многое, темпа выше 45 не поднимается...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можно напругу еще поднять, но мать может не выдержать. У меня ж45 пошабашила под 1100т.
 
Как оказалось проблема была в таймингах озушки...пришлось с 9 9 9 24 до 12 12 12 30 поднять , всё работает на ок)
 
Как оказалось проблема была в таймингах озушки...пришлось с 9 9 9 24 до 12 12 12 30 поднять , всё работает на ок)
это на какойчастоте память работает? :eek:
ты частоту NB при разгоне контролировал?
 
это на какойчастоте память работает? :eek:
ты частоту NB при разгоне контролировал?
Да, HT и NB на 2200 частоте. Работает на 1333, отображается 1599 вроде.
не побоялся, потрогал. NB (если я правильно понял это тот что слева кулера проца ) холодный, SB чуть погорячее.
1.5v это стандартная, я до 1.6 поднял.
Пока не поднял тайминги, комп даже не заводился...только когда настройки биоса скидывал...
 
ты ж гонешь шиной?
в какое значение упираеться?
тут всё от матери зависит...
поставишь топовую мамку сможешь 4 выжать.
 
Да, HT и NB на 2200 частоте. Работает на 1333, отображается 1599 вроде.
не побоялся, потрогал. NB (если я правильно понял это тот что слева кулера проца ) холодный, SB чуть погорячее.
1.5v это стандартная, я до 1.6 поднял.
Пока не поднял тайминги, комп даже не заводился...только когда настройки биоса скидывал...

NorthBridge это контроллер памяти + кэш 3 лвл встроенные в процессор, т.е. на кристалле :D
уменьши на единицу множители NB, HT и выключи Turbo Core
какая у тебя память?... надеюсь не бюджетный Кингстон? :D

статью, что я советовал, прочитал?
при разгоне важно понимать что делаешь
:угу:


ты ж гонешь шиной?
в какое значение упираеться?
тут всё от матери зависит...
поставишь топовую мамку сможешь 4 выжать.
с тех пор как контроллер памяти переехал в процессор, от матери в основном требуется мощность и надежность питальника ... ну и нормальный БИОС ;)
 
Ну мамка не такая уж и плохая) и эта вытянет) да шиной)
Я пока оставил на 3.75, выше стрёмно без детальный советов :(

А понижать множитель, негативно на производительности скажется же? Турбо кор конечно же выключен, он бы комп еще попалил своим повышением напряжения :D Хотя знакомый советовал через него гнать, т.е. усилить его мощь) но у меня не завёлся по его способу...

в старпосте полная моя конфа указана) статью прочитал) делаю всё в рамках разумного не рискуя...


p.s.
motherboard.jpg
всегда думал, что он так выглядит, а на моей мамке просто побольше и слева кулера) а то что тогда?))
 
Ну мамка не такая уж и плохая) и эта вытянет) да шиной)
Я пока оставил на 3.75, выше стрёмно без детальный советов
я тя умоляю-с таким питальником и 4 пин!ни одного ключевого значения по шине нет!какая частота ФСБ!ОТНОШЕНИЕ ФСБ К ПАМЯТИ-где фсе?поставь АМД овердрайв-узнаешь узнаешь предел,скрин сделай и выложи.
 
так как узнать какая температура у того?)
температура CPU NB отдельно не измеряется, считают, что она такая же как у кристалла вцелом
вообще, дело далеко не всегда в температуре

Для правильного разгона нужно выяснить следующие вещи:
- максимальную опорную частоту [Base clock] (при этом множители памяти, CPU NB и CPU HT понижают)
- максимальная частота CPU NB
- максимальная частота CPU HT
- максимальная частота памяти при незначительном разгоне (или даже без разгона)
После чего, зная возможности отдельных функциональных блоков, подбирают оптимальное сочетание [Base clock], множителей CPU NB, CPU НТ и памяти.
 
температура CPU NB отдельно не измеряется, считают, что она такая же как у кристалла вцелом
вообще, дело далеко не всегда в температуре

Для правильного разгона нужно выяснить следующие вещи:
- максимальную опорную частоту [Base clock] (при этом множители памяти, CPU NB и CPU HT понижают)
- максимальная частота CPU NB
- максимальная частота CPU HT
- максимальная частота памяти при незначительном разгоне (или даже без разгона)
После чего, зная возможности отдельных функциональных блоков, подбирают оптимальное сочетание [Base clock], множителей CPU NB, CPU НТ и памяти.

подскажу пожалуйста, как это всё узнать) через overdrive ? со скрином?
 
подскажу пожалуйста, как это всё узнать) через overdrive ? со скрином?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вполне справляется с этой задачей (но можно и через overdrive)

156281.png
 
Назад
Зверху Знизу