Запах осени ...

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2005
Повідом.: 1590
Запах осени ...

Сейчас выходил на улицу, так заставил себя возвратиться на работу очень большим трудом ... Солнышко, не жарко ... И самое главное - воздух уже какой-то совершенно другой, с запахом осени. У меня этот запах почему-то однозначно ассоциируется с институтом. Когда последний посещался только на лабы по особо злобным предметам, да и то не всегда, и на войну. Когда все съезжаются после лета....Лёгкие спиртные напитки в лучах солнышка на лавочках (вечная им память :(, стоянка - :диявол:) на ГПИ (хаёвцы поймут :)) с внимательным изучением / знакомством с первокурсницами ... Там же, на кленовой аллейке, студенческий набор "осенний" :пиво: - водка, 1 литр + арбуз, 5 кг. Вечерние посиделки в Шервуде с гитарой ... Много пива на парапете под 12кой, футбол на вылет за ней ...
И какая-то светлая грусть ... И чувство, похожее на осенний воздух, такое же легкое покалывание в груди при глубоком вдохе.
И, как раз в тему, поставил "Скрябін" - "Старі фотографії"

Здається шо то було так давно
Коли в руках тримаю цей альбом
Нам було абсолютно все одно
Не маючи нічого мати всьо

...
Дешеве пиво і сухе вино
Робило нас щасливими людьми
І ніби чудо польске радіо
Нам відкривало той незнаний світ
...
І тільки у альбомі всі підряд
Ми будемо такими як тоді

В общем, сегодня вечером обязательно выпью за хорошие воспоминания! И за тёплую осень, полную веселья и любви!
 
Останнє редагування:
Когда последний посещался только на лабы по особо злобным предметам, да и то не всегда, и на войну. Когда все съезжаются после лета....Лёгкие спиртные напитки в лучах солнышка на лавочках (вечная им память :(, стоянка - :диявол:) на ГПИ (хаёвцы поймут :)) с внимательным изучением / знакомством с первокурсницами ... Там же, на кленовой аллейке, студенческий набор "осенний" :пиво: - водка, 1 литр + арбуз, 5 кг. Вечерние посиделки в Шервуде с гитарой ... Много пива на парапете под 12кой, футбол на вылет за ней ...
лавочки у ГПИ, парапет, 12-ка, Хома, Шервуд, Дубки, стадион, Молодость ..... не трави душу, змей искуситель :)
 
А у меня осень - это посиделки в парке Шевченко, напротив ХИСИ
 
У меня эта пора года ассоциируется с осенним лесом, по которому неспешно ходишь и собираешь грибы, солнце проникает через ветки и освещает землю, тепло, запах листьев и грибов...
 
ТОлько что выходил на балкон, погрелся на солнышке и подумал - осень. Специфический запах осени. Ни с чем не сравнимы, манящий, далекий, ностальгичный...
"Люблю я пышное природы увяданье
В багрец и золото одетые леса..."
Сколько воспоминаний, сколько событий, людей, чувств - уносилось в эти дни вместе с опадающей с деревьев листвой. И думаешь - вот и все, холод, зима, торпор... но наслаждаешься этими днями, как будто каждый из них - последний...

З.Ы. Вышел с балкона - увидел эту тему... :)
 
А у нас осень - это запах первого дождя,хвои,мокрого асфальта и апельсинов,много много апельсинов....и долгие,долгие ливни сменяющиеся на довольно жаркие солнечные деньки. :)
 
а у вас это где?
 
Да ну вас всех в ветку про романтику!
 
Простите, господа...и дамы, немного подпорчу ваше ностальгичный и теплый настрой. У меня осень вызывает ассоциации с дождями, грязью, сыростью! А "золотой осени" В Харькове я уже давно не видел, листья опадают не успев пожелтеть, обидно...Помню, как в классе третьем играли в кучах листьев, так прикольно было, а сейчас...ну вобщем по-другому как-то всё!
 
....2 Berezila..... Да ГПИ, Шервуд....было дело ......я и ща правда каждый день там хожу (живу рядом)....но воспоминания сильней именно о минувших года 2 назад днях......надо кстати потрубить своим чтоб там собраться !!!! Респект тебе Березила за топ!
 

"В саду было тихо.Но,выйдя из-под колоннады на заливаемую солнцем верхнюю площадь сада с пальмами на чудовищных слоновых ногах,площадь,с которой перед прокуратором развернулся весь ненавистный ему Ершалаим...."

...но такой любимый....

:)
 
"В саду было тихо.Но,выйдя из-под колоннады на заливаемую солнцем верхнюю площадь сада с пальмами на чудовищных слоновых ногах,площадь,с которой перед прокуратором развернулся весь ненавистный ему Ершалаим...."

...но такой любимый....

:)

пнятно :)
 
У меня осень вызывает самые разнообразные ощущения:

с одной стороны - лес, которые одевается в разные краски, даже можно сказать, что лес играет разым колоритом красок. Золотые листья под ногами, которые шуршат и шелестят... Бабье лето с летающей паутинкой... Грибные полянки. - это всё вызывает прекрасные эммоции;)

с другой стороны - дождь...слякоть под ногами...грязь...холод...пронизывающий ветер - можно сказать унылая пора!!!!:(
 
Вашу ж мамашу!!! ;) А я осень восемь лет не видел. :(
Осень- это когда по горбу бьет ранец, а я иду по посадке в школу и пинаю листья ногами (хмм.. "я пинал по скверу золотые листья".. плагиат?). Осень- встреча с однокурсниками в интситуте..
Сентябрь- хороший месяц.. потом уже становится слякотно и прохладно.. ближе к Ноябрю.. А бабье лето- это что-то незабываемое..
 
Раньше... Осень. Лес. Костер. Гитара. Сухое вино.

Теперь... Осень. Офис. Бумаги. Крик. Ночь. Такси домой.

эххххххх... печально.
 
обожаю теплую сухую осеннею погоду с листьями :)
 
Не люблю я осень, за смерть, только одну неделю - когда все еще золотокрасное и на деревьях ... ;)
 
У меня эта пора года ассоциируется с осенним лесом, по которому неспешно ходишь и собираешь грибы, солнце проникает через ветки и освещает землю, тепло, запах листьев и грибов...

Абзац у Пришвина передрал?:-) :пиво:
 
У меня осень вызывает самые разнообразные ощущения:

с одной стороны - лес, которые одевается в разные краски, даже можно сказать, что лес играет разым колоритом красок. Золотые листья под ногами, которые шуршат и шелестят... Бабье лето с летающей паутинкой... Грибные полянки. - это всё вызывает прекрасные эммоции;)

с другой стороны - дождь...слякоть под ногами...грязь...холод...пронизывающий ветер - можно сказать унылая пора!!!!:(

Осень, она прекрасна всякая!!! Не бывает унылой осени,бывает унылое настроение.:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу