• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Опыт эксплуатации Ipad Mini. Обсуждаем косяки и великолепность девайса

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Опыт эксплуатации Ipad Mini. Обсуждаем косяки и великолепность девайса

Привет!

Тут я хочу описывать косяки вашей любимой операционной системы, по сравнению с Андройдам.

Сразу плюсы - ебать она не тормозит, не садится, круто переключается между запущенными программами, которые очень даже пиздатые и интересные.

Айтюнс - это днище, всем известно. Пропустим. Itools решает.

Дальше, может, я не разобрался еще, но, явно тут не все интуитивно понятно сделано...

А теперь - собственно:

1. Какого хуя нужно вводить пароль каждый раз при установке программ? Дык, и сам пароль "на отъебись" не дает сделать, типа "111". А нужно сложный...

2. "Автояркость" не работает - ночью просто ослепляет и даже через время не гасит экран. Это ж фейл. Надо лезть в настройки и менять вручную. На старой Мотороле моей, эта функция работает безупречно.

3. Где, блять, и100грамм нормальный? (но тут вопрос не совсем по теме)

4. С вай-фаем какая-то жопа.. Нет уведомления о найденных сетях. Коннектиться только через "Настройки".

5. Почему нельзя было сделать приложение "Контакты" на весь экран? Правда, эта прога не нужна на планшете, но все же.

6. Отправлять фотографии через стандартный замут можно только по почте, в твиттер и фейсбук. А Инстаграмма, Вконтакт и Скайп установленные - для чего? В Андройде выбор куда больше для шаринга! Очень удобная функция

7. Вконтакт "в уведомления" только сообщения присылает. На Андройде удобно - информирует о днях рождения. Проснулся - посмотрел в телефон, понял, к кому сегодня можно напроситься побухать.

8. Нельзя как в маркете нажать на компе "Установить", и как на устройстве вай-фай появится, приложение начнет загружаться. Айтюнс в топку

ЗЫ: ipad mini 16, 6.1.2, без джейлбрейка

После Андройда я думал увидеть чудо - удобное, понятное и простое как 3 копейки. А так - мне пока Андройд кажется удобнее, если бы он еще не тормозил и не садился так быстро.
 
Останнє редагування:
Куплю недорого вышеописанный айпед :):):)

Как-то знакомые решили на сведение отдать материал звукорежиссеру Земфиры, и попросили сказать - как отдавать треки - с нормализацией или так, как записано, на что получили ответ:

"Знаете, чем наш звукорежиссер отличается от забугороного?
Наш ищет проблемы в том, в чем забугорный их просто не видит "

:):):)

Может я как в анекдоте
" - Девушка, вы могли бы выйти замуж за радикала ?
Шо-шо? Заради чего? "
слишком радикально не заморачиваюсь в подходе Эппл к организации своих девайсов, но
если по пунктам:

Айтюнс - это днище, всем известно
Айтюнс - шикарно и без проблем работающая программа, во всяком случае на маке , которая шикарно справляется с тем, что на нее возложено в рамках маркетингоых ограничений...ну, может пользователей виндовз спасает корявый Itools, который по степени глюкавости мне даже не с чем сравнить...Но тут уже - кому как повезло...

1- Пароль надо вводить, потому что добрый дядя, который тиснул Ваше устройство
через 15 минут после Вашего последнего входа не снимет с Вашей карточки 1000 баксов :):), если Вы случайно привязали такую карту к эккаунту :):)
( иногда программы покупают :):) , на что Эппл как-то даже надеется)

2 - у меня автояркость работает шикарно, даже не знаю, что это у Вас не сложилось с ней
Но самое смешное - я не люблю, когда мне что-либо указывают :):): В том числе и с какой яркостью должен работать мой айпед - я ее по привычке отключаю :)
В соц сетях сидеть нет времени, поэтому смысл вопроса про инстаграмм
номер три с трудом понимаю - но может это знают лучше завсегдатаи оных

4 - Ненавижу уведомления о найденных сетях!!! В Винде эта функция конкретно достала! Мне надо та, в которой я РАБОТАЮ, остальные - побоку..
5 - у меня приложение "КОНТАКТЫ" на весь экран - может мы просто о разных вещах
6 - с трудом понимаю вопрос, но в скайп и Контакт ( дочка сидит там ) фото , например, шикарно отправляются..
7 - по вышеописанной причине с трудом понимаю, зачем то, что описано в седьмом вопросе..
8 - это работает именно так, как вы описываете при включении автозагрузок - у Вас что-то не включилось...

Не сочтите за холивар,

просто подходы у нас с Вами разные - так что, если намаетесь сильно с нелюбимым девайсом - не бейте его об стену - дайте знать - мне такая машинка пригодится по вменяемой цене :):):)
 
Останнє редагування:
чего? он меня прет, продавать не планирую. Просто описал неудобства.


4 - Ненавижу уведомления о найденных сетях!!! В Винде эта функция конкретно достала! Мне надо та, в которой я РАБОТАЮ, остальные - побоку..

а планшет - вещь мобильная. везде новые интернеты попадаются. А ты даже сразу и не понимаешь, есть ли тут они или нет.
1- Пароль надо вводить, потому что добрый дядя, который тиснул Ваше устройство
через 15 минут после Вашего последнего входа не снимет с Вашей карточки 1000 баксов

стало быть, через 14 минут пусть берет? Идиотизм это. И пользователь сам должен решать "Спрашивать пароль" или "Запомнить на свой страх и риск"
8 - это работает именно так, как вы описываете при включении автозагрузок - у Вас что-то не включилось...

даже на сайте нет кнопки установить, ровно как и авторизоваться. Только открыть в айтюнс. У меня на него аллергия уже лет 5. Есть у меня айпод нано 4.
я не люблю, когда мне что-либо указывают : В том числе и с какой яркостью должен работать мой айпед

это нормально, когда он сам видит, что солнечно - и светит на всю. А в темноте должен глушить подсветку, чтобы по глазам не било. Это нормально. Но, то-то у меня не срабатывает. Девайсу и недели нет, наврядле что-то сломалось.
 
5. Почему нельзя было сделать приложение "Контакты" на весь экран? Правда, эта прога не нужна на планшете, но все же.


XD)) может приложение для айфона? Так как , что на мини, что на айпед 3 у меня на весь экран приложение.

Честно сказать, почти все пункты чистая хрень, такое ощущение , что Вы взяли в руки айпед поклацали 5 минут и быстренько катать очередную тухлую тему, но если же Вы пользовались ним больше 5 минут, то боюсь Ваши ручки-крючки)))Так как все там настраивается из большей половины Ваших пунктов.
 
6 - с трудом понимаю вопрос, но в скайп и Контакт ( дочка сидит там ) фото , например, шикарно отправляются..

я имею ввиду, при просмотре фотки стандартной прогой, нажимаю на значок "расшарить", а там только приведенные мной варианты. Нет интеграции тесной...

5. Почему нельзя было сделать приложение "Контакты" на весь экран? Правда, эта прога не нужна на планшете, но все же.

я не знаю, как сделать скриншот. Гуглить не буду, мне это не нужно. Но, смотрите:

4108524.jpg


XD)) может приложение для айфона? Так как , что на мини, что на айпед 3 у меня на весь экран приложение.

Честно сказать, почти все пункты чистая хрень, такое ощущение , что Вы взяли в руки айпед поклацали 5 минут и быстренько катать очередную тухлую тему, но если же Вы пользовались ним больше 5 минут, то боюсь Ваши ручки-крючки)))Так как все там настраивается из большей половины Ваших пунктов.

с недельку он у меня. Но, нет времени разбираться особо. Пользуюсь, как есть. Сегодня на гоночки одни подсел, целый день просрал... Если не сложно подскажи, как добавить интеграцию с вконтактом, инстаграммой в приложении "Фотографии"?

И как отменить пароль на магазин? Карточка никакая не привязана. У меня никогда не будет никакой карточки, в принципе.
 
Останнє редагування:
через 14 минут пусть берет?
Первые четырнадцать минут дяде , который стырил девайс, будет не до того :):):) - ну чисто из соображений здравого смысла, наверное, какой-то интервал проставлен :) - а так, тоже никогда не видел в этом проблемы...
Есть один фирменный фокус - будет надо - расскажу, так как писать - долго, а сделать просто...

Скриншот делается , если одновременно зажать кнопку sleep и кнопку home :)

а планшет - вещь мобильная. везде новые интернеты попадаются. А ты даже сразу и не понимаешь, есть ли тут они или нет.
У меня есть, например, 3G, поэтому я не привязан к точкам - а если WIFI и есть и он Вам нужен зачем-то в туалете, например, в Караване :), однозначно у Вас есть время, чтобы его поискать - так что - скользкий вопрос насчет оповещений..
даже на сайте нет кнопки установить, ровно как и авторизоваться. Только открыть в айтюнс. У меня на него аллергия уже лет 5. Есть у меня айпод нано 4
Ну, будет скучно - заезжайте - может какие-то пункты работы сможем прояснить :):)
У меня уже куча форумчан в гостях побывала, и все как-то пришли к какому-то удобоваримому варианту работы, просто есть вещи, которые Вы можете хотеть, а Эппл по этому поводу думает иначе - в особо критичных случаях помогает замена девайса на девайс с альтернативной ОС :):)
 
Останнє редагування:
Айтюнс - шикарно и без проблем работающая программа, во всяком случае на маке , которая шикарно справляется с тем, что на нее возложено в рамках маркетингоых ограничений...
Главное выделил.
Но самое смешное - я не люблю, когда мне что-либо указывают
Забавно, учитывая часть про айтюнс. К примеру я не люблю когда мне указывают - чем мне нужно загружать данные на устройство.
1- Пароль надо вводить, потому что добрый дядя, который тиснул Ваше устройство
через 15 минут после Вашего последнего входа не снимет с Вашей карточки 1000 баксов , если Вы случайно привязали такую карту к эккаунту
Оно спрашивает пароль и при скачивании бесплатного софта и при обновлении, что уже как раз нелогично. На андроиде можно просто выбрать лучший для себя вариант с паролем (запомнить его или нет) при покупке платного софта. Возможность выбора - всегда полезная вещь, и это основной плюс андроида на сегодня. Что касается покупки софта - раньше в тюнсе это был гемор, ибо Украина это не страна для эпл, в андроид маркете все просто и уже переведено в гривны, потому я теперь в основном все покупаю.

она не тормозит, не садится, круто переключается между запущенными программами
Это пока девайс относительно "свежий" ибо 1й пад начиная с 5й iOS тормозил, плохо переключался между задачами, итд.. хотя работал по прежнему долго.
Прикол в том, что мой текущий планшет на андроиде тоже не тормозит, не глючит, работает те же 10 часов под максимальной нагрузкой и вполне хорошо переключается между программами (вот бы смартфон так же работал). После двух лет на iOS, пересев на андроид я не испытываю неудобств в принципе. Плюс iOS в том, что пока аппарат не устарел, он будет работать хорошо, в случае андроид нужно еще найти устройство которое будет работать хорошо.

С паролем к эпловскому аккаунту раздражал один момент - сменить пароль на тот что был, можно только раз в год, что лично для меня неудобно, ибо один раз пришлось восстанавливать пароль, и привычный я ввести не смог, а новый потом забыл и все по новой. Но это мелочи.
 
6. Отправлять фотографии через стандартный замут можно только по почте, в твиттер и фейсбук. А Инстаграмма, Вконтакт и Скайп установленные - для чего? В Андройде выбор куда больше для шаринга! Очень удобная функция

чтобы было понятнее:

4119776.jpg


4111584.jpg


/набор программ и там и там одинаковый. Только, за каким хером Пикаса и Гуглтолк-покращенный на телефоне у меня делает, я понять не могу. Эхо гугла..../

Darkden00, какой у тебя планшет? Самсунг?

На нем скроллинг в фейсбуке - шо на винде 95й без драйверов видеокарты. Я у товарища видел. А в целом - шустр, да.

Тут все плавно и красиво. Я не защищаю ни иОС ни Андройд. Я просто стараюсь объективно выделить негаразды.
 
Darkden00, какой у тебя планшет? Самсунг?
Tab 7.7
На нем скроллинг в фейсбуке - шо на винде 95й без драйверов видеокарты. Я у товарища видел. А в целом - шустр, да.
Не юзаю фейсбук так что не знаю что там со скроллом, знаю что сам клиент фейсбука - еще та параша. В браузере и самой ОС все плавно.
 
Ну, мне сложно что-то сказать по-поводу социальных сетей, но например, если нажать скопировать и открыть нужное приложение, - это долго и сложно? Мне трудно судить...
Я вот при работе с фото однозначно все делаю через Snapseed, так как возможности по
шерингу там однозначно интереснее стандартного приложения и фотошопа на айпед ( который бесплатный)
Так что - кому как удобнее
 
не в фейсбуке дело. я видел его в браузере на Самсунге (хз, какой, относительно новый, 10 дюймов. Второй, кажется) - гавнецо. Отбросив приколы про большого брата, давайте назовем фейсбук просто сложным сайтом с кучей тормозящей фигни, которая на эппл не тормозит.
 
Ну то есть - в тех приложениях , которые на втором скрине, на айпеде обратная зависимость - сидишь в приложении - если надо - из него добрался до фото - оправил - переключился - опять в фотоальбоме...ну, может это не совсем логично, но вот если дочка сидит вконтакте - то опция на втором скрине уже ей не поможет, если она захотела бы фото отправить в сообщения или себе в альбом...

Скользкий момент..Тут я пас...
 
ну не оправдывайтесь. Задача такая - сижу я на унитазе - смотрю фотки со вчерашней пьянки.

Попалась интересная, я ее сразу и отправлю куда мне надо, а потом следующие смотреть буду. И никуда заходить не надо.

По вашей идеологии, так-то и на почту не должно отправляться из программы просмотра
 
относительно новый, 10 дюймов. Второй, кажется
Tab 2 10.1 да - г.. потому и написал выше про устройство. Плюс там еще может быть связано с элементами на странице, к примеру в iOS нет поддержки флеш, а включение её в браузере на андроиде уже сказывается на скорости. К примеру на iOS и на моём табе (даже на моем Galaxy S1) используется аппаратное ускорение в браузере, потому все шустро, а вот есть ли оно а таб 2 - не знаю, плюс там тегра 2, которая сама по себе г..
Плюс, не знаю как там на 6й iOS и на девайсах с озу больше чем 256, но на 1м паде, страница грузилась частями, потом при прокрутке можно было видеть шашечки и подгрузку, на андроиде грузится вся страница обычно, аот еще причина.
 
Думаю, на сладкую тему сейчас прибежит Darkden00, который давно в игноре и постов его я не вижу - послушайте, что он скажет и срочно продайте айпед :)

На скрине ниже - то, где надо поставить птичку, чтобы программы скачанные из аппстора, сразу попадали на айдевайс , который подключен по вайфаю

ef840bd30d22c90a941c6f30396b2420.jpg


bfe0bd6dbe8a1a0acaf055ad033acb1b.jpg
 
Останнє редагування:
он и прибежал.

ipad mini лучше Галакси 7,7 имхо при том, что последний еще и дороже.

Андройд родной, конечно. Но, на кой хер они втулили в него свой уникальный разъем? Эппл тут понять еще как-то можно. Но, блин, Самсунг.... Хорошо, что карта памяти есть. С играми по гигабайту, я понял, что младшая модель айпада - это чисто - сайты смотреть.


А че, правда, приложение "Контакты" не на весь экран? Я за вас отвечу: Когда клавиатура появляется, окно аккурат над ней становится и вписывается красиво. Но, это тупое оправдание. Другие же программы нормально работают на весь экран, а клавиатура просто занимает часть простаранства, когда нужна
 
Останнє редагування:
Мини мне не понравился в сравнении с табом, он даже как то на ощуп дешевле, плюс начинка и дисплей хуже. Разъем меня не напрягает и поддерживает флешки, клавы, мышки и кучу всего. Карта памяти есть, 3г есть, голосовой динамик есть.
Таб дороже, но на то есть причины. Мне кстати его отец отдал, ибо себе купил Note 10.1 (кстати мне не нравится) так что я его не покупал.
 
Разъем меня не напрягает и поддерживает флешки, клавы, мышки и кучу всего.

почему китайцы могут тот же функционал реализовать на простом microUSB? Это очень удобно. Эти провода сейчас в каждом компе торчат и у всех по 2-3 зарядки с таким разъемом.

Даже у эппла есть переходник. Я такой на китайском сайте заказал, интересно, как будет работать. Не покупать же за 40 долларов, в самом деле... ))

Note 10.1 (кстати мне не нравится)

чем не нравится? Судя по обзору, он охуенен.

А вообще. Харэ срать в этой теме. Давайте по делу.

Неужели любителей айоси ничего не раздражает в их девайсах? Даже такой заеб с паролем они в фичу превратили.. Впрочем, как и Дениса разъем не парит.
 
У китайцев на микроUSB хост и клиент, все. У самсунга и эпла (старом) на их коннекторах 30 контактов и там есть куча всего, и HDMI и +5v и кто знает что еще, я не поклонник этого всего, но оно меня не напрягает никак (пока я могу за пару баксов купить любой переходник, меня все устраивает).

Нот 10.1 не нравится худшим экраном в сравнении с 7.7, меньшим временем работы, а плюсов кроме более громких и логично размещенных динамиков, я не заметил. Корпус там еще не очень, он тяжелый. Скорость работы не впечатляет. Нот 10.1 неплох, просто 7.7 очень хорош.

Мини - недорогая версия iPad со всеми вытекающими, и он неплох. Tab 7.7 - премиальный 7-8 дюймовый планшет, он был и есть самым дорогим из всех собратьев. Потому и сравнивать сложно, классы разные у них.
 
Останнє редагування:
чем не нравится? Судя по обзору, он охуенен.

А вообще. Харэ срать в этой теме. Давайте по делу.

Неужели любителей айоси ничего не раздражает в их девайсах? Даже такой заеб с паролем они в фичу превратили.. Впрочем, как и Дениса разъем не парит.

О!! И Денис подтянулся :):)
Ну собссно, всегда был приверженцем того, что девайс который хочешь купить, надо потестировать до покупки , - даже "мерседес " попросить на тестдрайв , а то прийдется горько плакать, что не купил BMW :):): Например, многих раздражает то, что айтюнс ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть для синхронизации или копирования файлов кроме как в случае каких то костылей типа itools

Хрен его знает- если на этом свет сошелся клином - может это и есть главной проблемой человечества:):)- у меня всегда было понимание того, что айтюнс и терминальные девайсы -единая экосистема, которая у меня работает на маке без вопросов.. Я воспринимаю это как необходимость переключать скорости в машине с соответствующей коробкой. Но если существуют машины с коробкой-автоматом - считать всех владельцев девайсов с механической коробкой ущербными? Никогда не парился и поэтому поводу...

Лично я посмотрел сравнение миника с его родственником на альтернативной ос - и даже как-то проникся идеологией альтернативной ОС
fQPVp2My56o
Но ввиду того, что к не-хост девайсам Эппл пришел от профи задач и уже устоявшегося парка маков , поэтому меня ничего не парит в их политике - ну люди так зарабатывают - с этим можно либо соглашаться и пользоваться их девайсами , либо не соглашаться и пользоваться другими ...Тоже никогда не видел в этом проблемы...поэтому по привычке покупаю себе в Эппловскую экосистему их продукты..
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу