Что вы курите? Откровения бывшего работника табачной компании

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2009
Повідом.: 631
Что вы курите? Откровения бывшего работника табачной компании

"...россия (страна-террорист) для любой табачной компании — колоссальный неисчерпаемый полигон. Если взять любую марку сигарет, произведенную в РФ, и продать, допустим, в США, то завтра же закроют весь твой завод, и ты не сможешь начать никакой бизнес вообще. Потому что эти сигареты не соответствуют ничему. Мы курим по большому счету дрова. Я думаю, если процентов 10 нормального табака есть в каждой сигарете, это хорошо. Вот почему цена пачки у нас и за рубежом всегда разнится. Потому что товар из разного сырья произведен. Попав на любую табачную фабрику в России, вы увидите, как трактора сгребают обычные древесные опилки…
...
— Что касается химии, которую добавляют в табак... Можете назвать составляющие?

— Я не химик, но знаю, что там больше 200 веществ. Называем мы это «соус». Соус для каждого вида сигарет химики разрабатывают отдельно, и именно он определяет вкус. То есть сырье одно, но химическая пропитка разная, и вот вам на выходе сигареты разного вкуса и под разным названием. И самые дорогие на сегодня ничем не лучше, чем обыкновенная «Прима». Еще в «соус» добавляют вещества, которые сильнее подсаживают. И если раньше, чтобы «прикуриться», надо было пару недель, то теперь достаточно двух дней — и ты уже в никотиновой зависимости…

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это не новость
 
Та пусть москали травятся, нам то шо с этого?
 
А я бросил курить пять лет назад, и мне на эти сигаретные соуса совершенно насрать.
 
Конечно правда.
До того как бросил курить, полтора года назад, попробовал из США пачку Мальборо.
Что сказать. Это также было аргументом в пользу бросания.
Опилки, продаваемые тут, это пипец.
Реально местные Парламент и Прима почти ничем не отличаются друг от друга.
 
Теперь и мне похуй!
 
не новость... увы.
 
Это вам еще не рассказали из чего производят местное "пиво".
 
Бредятина полнейшая. Чувак на производстве был один раз в качестве экскурсии, но зато знает из чего делают сигареты и какой процентный состав табака (не более 10%) в резанном наполнителе.:рл:
 
Ну теперь давайте откровения бывшего пивовара и всё... Все всё бросють...

ПС: и майонезчика и маслодела, кондитера, колбасчика.....
 
про опилки канеш бред, а то что табак пропитывают специальными присадками, подсаживающими людей на сильную зависимость - правда. В США в середине 90-х даже суд был и компании заплатили миллиардные штрафы.

А вообще пох, не курю
 
"...россия (страна-террорист) для любой табачной компании — колоссальный неисчерпаемый полигон. Если взять любую марку сигарет, произведенную в РФ, и продать, допустим, в США, то завтра же закроют весь твой завод, и ты не сможешь начать никакой бизнес вообще. Потому что эти сигареты не соответствуют ничему. Мы курим по большому счету дрова. Я думаю, если процентов 10 нормального табака есть в каждой сигарете, это хорошо. Вот почему цена пачки у нас и за рубежом всегда разнится. Потому что товар из разного сырья произведен. Попав на любую табачную фабрику в России, вы увидите, как трактора сгребают обычные древесные опилки…
...
— Что касается химии, которую добавляют в табак... Можете назвать составляющие?

— Я не химик, но знаю, что там больше 200 веществ. Называем мы это «соус». Соус для каждого вида сигарет химики разрабатывают отдельно, и именно он определяет вкус. То есть сырье одно, но химическая пропитка разная, и вот вам на выходе сигареты разного вкуса и под разным названием. И самые дорогие на сегодня ничем не лучше, чем обыкновенная «Прима». Еще в «соус» добавляют вещества, которые сильнее подсаживают. И если раньше, чтобы «прикуриться», надо было пару недель, то теперь достаточно двух дней — и ты уже в никотиновой зависимости…

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Открыл Америку. :D

Это вам еще не рассказали из чего производят местное "пиво".

Если так подумать то у нас вообще нихуя настоящего нету.
 
Нанесение соуса в процессе обработки табачного листа производится с целью придания вкусовых качеств, насыщения углеводами, придания пластичности листьям для их последующей обработке (резке, сушке, транспортировке) и консервации влажности.
 
Еще в «соус» добавляют вещества, которые сильнее подсаживают. И если раньше, чтобы «прикуриться», надо было пару недель, то теперь достаточно двух дней — и ты уже в никотиновой зависимости…
Последний раз курила пол года назад целый месяц, потом легко бросила и все, никакой зависимости не было :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу