Помогите определиться

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2007
Повідом.: 558
Помогите определиться

Хочу взять зеркальную камеру начального уровня, т.е. денег мало, выбираю на данный момент между 1000д и никон д60. Мож кто поможет мне разобраться, что же для меня будет лучше, в начале будет использоваться только кит, но я не исключаю возможно в дальнейшем и менять объективы. По возможности аргументируйте свои ответы, просто флуда уже начитался так, что голова кипит, было бы не плохо услышать отзывы владельцев данных аппаратов, посмотреть фото. Спасибо.
 
Если у вас есть друзья с зеркалками - берите систему как у них. По крайней мере будет с кем меряться объективами.

ЗЫ. обратите внимание еще на сони. А200 сейчас довольно недорогая камера, зато с отверткой и стабом в тушке. Да и Пентакс с ее историей не стоит сбрасывать со счетов.
 
Не, выбор стоит только между кеноном и никоном, причина, больше выбор оптики. Что касается друзей с зеркалками, то тут проблема, похоже я буду первым.
 
недоброе время для покупки зеркалки....с таким курсом бакса......
 
Хочу взять зеркальную камеру начального уровня, т.е. денег мало, выбираю на данный момент между 1000д и никон д60. Мож кто поможет мне разобраться, что же для меня будет лучше, в начале будет использоваться только кит, но я не исключаю возможно в дальнейшем и менять объективы. По возможности аргументируйте свои ответы, просто флуда уже начитался так, что голова кипит, было бы не плохо услышать отзывы владельцев данных аппаратов, посмотреть фото. Спасибо.
Что-же для тебя будет лучше...даже не знаю что и сказать.
Ну, для начала расскажи о себе...какое пиво любишь, женщин, какая профессия, характер, что планируешь фотографировать... :)
А да, сходи сюда - Посилання видалено там поищи...
 
Серьезно - какая модель телефона?
Нокия - Кенон, Моторола МПХ200 или любой СонЕрик - Никон.
 
купи БУ nikon d50 или новый если найдеш! ;)
Добавлено через 1 минуту
а чем д60 лучше д40???? стоит правда дороже. Есть ли смысл переплачивать?
 
Серьезно - какая модель телефона?
Нокия - Кенон, Моторола МПХ200 или любой СонЕрик - Никон.

+500
Дальше можно продолжить...:)

Беньку-Сименс - Сони
Самсунг/Элжы - Олимпус
пользуетесь такософоном - пленочная зеркалка НиКенон
... телефрафом - пленочный СФ
спутниковым телефоном - цифро СФ
голубиной почтой - кардан ваше фсе!:D

Пентакс??? непонятно только шо делать с пентаксом....
 
Что-же для тебя будет лучше...даже не знаю что и сказать.
Ну, для начала расскажи о себе...какое пиво любишь, женщин, какая профессия, характер, что планируешь фотографировать... :)
А да, сходи сюда - Посилання видалено там поищи...

Пиво не пью, редко коньяк или вино, юрист, планирую фотографировать в основном архетектуру и пейзажи, вечерняя сьемка, на пьяные компании есть мыльница sx100.
Добавлено через 45 секунд
Да и еще телефон - нокиа
 
Не, выбор стоит только между кеноном и никоном, причина, больше выбор оптики.

ха-ха-ха... Не правильный вывод. Парк оптики к Д60 очень куцый - только моторизированные объективы, остальное крутить руками. Парк оптики к 1000д - сигмо-тамроно-токины (3-ий сорт - не брак, но всё же родная оптика намного лучше, а она очень недешёвая). Как ни крути, а выбор хорошей оптики к Пентаксу и Сони доступен больше.

Кроме того если будете таки пользовать кит, то лучший кит у Олимпуса, надолго хватит. :) В общем, смотрите все варианты, покрутите все камеры в руках обязательно.
 
у д60 действительно парк оптики обрезан. и старые никкоры и некоторые фиксы - на нем нормально работать не будут. Но - парк оптики полностью с ним совместимых объективов все равно больше чем у олимпуса или пентакса.
касательно 1000д. вообще бред. тушка конечно обрезанная, но совместима со ВСЕМ парком оптики кенона и сторонней оптики под кенон.
и сравнивать размеры парка с пентаксом мог только такой фанатик как Деймос :)
 
касательно 1000д. вообще бред. тушка конечно обрезанная, но совместима со ВСЕМ парком оптики кенона и сторонней оптики под кенон.
Для особых бездарей повторю ещё раз: хорошая родная оптика покупателям 1000Д недоступна - она стоит слишком дорого. :)
 
прекращай разговаривать сам с собой в общественных местах :)
 
купи БУ nikon d50 или новый если найдеш! ;)
Добавлено через 1 минуту
а чем д60 лучше д40???? стоит правда дороже. Есть ли смысл переплачивать?

Б/У принципиально не хочц, а 40х идет со штатником без вр, да и найти его не так уж и легко.

Кстати сегодня был в фокстороте, цена конечно, что на один, что на второй поразила, около 8к наших, но зато подержал в руках, поклацал, принципиальной разницы не увидел, кенон полече, зато у никона как то корпус по прочнее выглядит, в общем все еще ни как не могу определиться, но все же больше склоняюсь к никону.
 
если вы понимаете что джипег - это не для зеркальщика, то я бы посоветовал бы поискать старый кенон 350д. по идее они еще новые должны продаваться.
система фокусировки у него такая же как у 1000д. экранчик , джипег , - конечно похуже.
но матрица получше.
Никон моя система, но учтите что очень многие никоновские объективы ( большинство фикс и все старые недорогие зумы) на нем работать корректно не будут.
зато в плюсах у него хороший джипег.
вообщем все варианты компромисные. решать вам...
 
Без аргументации
Кенон....
совсем без аргументации.... 350й, 450й или учитывая цены вообще 30ка которая уделывает все три предыдущих на раз и стоимость которой без объектива сейчас опустилась до 700-800 у.е. .... что более чем конкурентоспособно учитывая что это за камера...

ЗЫ. Без аргументации это что бы не флудить

ЗЗЫ. Озвученый Никон как раз без выдора отптики...
 
если вы понимаете что джипег - это не для зеркальщика, то я бы посоветовал бы поискать старый кенон 350д. по идее они еще новые должны продаваться.
система фокусировки у него такая же как у 1000д. экранчик , джипег , - конечно похуже.
но матрица получше.

А как насчет процессора, у 1000 ка он насколько мне извесно получше?

Никон моя система, но учтите что очень многие никоновские объективы ( большинство фикс и все старые недорогие зумы) на нем работать корректно не будут.
зато в плюсах у него хороший джипег.
вообщем все варианты компромисные. решать вам...
Вот именно поэтому я хочу с более нормальным китом, что б была возможность подсобирать на другой объектив. К примеру на сегодня, я так понимаю я смог бы преобрести неплохой объектив в районе 2к?
 
Назад
Зверху Знизу