Переосмысление Сталина

Одобряю текст ТС

  • Да

    Голосів: 9 42.9%
  • Нет

    Голосів: 12 57.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Переосмысление Сталина

Я раньше был критически настроен к этому времени. Признаю что я был обычная жертва пропаганда конца 80 х начала 90х , но за последние 5 лет у меня произошло переосмысление.
Для меня важно прежде всего простой человек . как и я. Так вот минусы конечно были - это голодоморы крестьян . Тут даже спорить не о чем.
Но если взять репрессии 32 года и далее тут возникают вопросы. Например у моих знакомых нет не 1 человека кто пострадал в эти года , а вот кто пострадал в голодоморы полно. Возникает вопрос почему в России твердят на каждом углу о репрессиях 37 года но не говорят о голодоморах. Да потому , что в голодоморах пострадали просты люди а в 37 номенклатура. У кого что болит тот о том говорит. По этому неохота номенклатуре отвечать за содеянное и вбивают в башку что номенклатуру репрессировать нельзя.
Что касается голодомора и Украины то в Украине об этом говорят но чисто из-за бабла - хотят с России денег срубить.
Ну а что было понятно то представьте себе на месте репресированых Бухарина . Зиновьева и т.д не их а Януковича , Тимошенко , Кучму . Фирташа и т.д Все встает на свои места не правда ли?
По этому разговор о КПУ и репрессиях это разговор о том , что это не плохо а желательно в Украине и России тоже. В России я на место Бухарина и ко несколько 10 тысяч в легкую отправил бы.
 
Я раньше был критически настроен к этому времени. Признаю что я был обычная жертва пропаганда конца 80 х начала 90х , но за последние 5 лет у меня произошло переосмысление.
Для меня важно прежде всего простой человек . как и я. Так вот минусы конечно были - это голодоморы крестьян . Тут даже спорить не о чем.
Но если взять репрессии 32 года и далее тут возникают вопросы. Например у моих знакомых нет не 1 человека кто пострадал в эти года , а вот кто пострадал в голодоморы полно. Возникает вопрос почему в России твердят на каждом углу о репрессиях 37 года но не говорят о голодоморах. Да потому , что в голодоморах пострадали просты люди а в 37 номенклатура. У кого что болит тот о том говорит. По этому неохота номенклатуре отвечать за содеянное и вбивают в башку что номенклатуру репрессировать нельзя.
Что касается голодомора и Украины то в Украине об этом говорят но чисто из-за бабла - хотят с России денег срубить.
Ну а что было понятно то представьте себе на месте репресированых Бухарина . Зиновьева и т.д не их а Януковича , Тимошенко , Кучму . Фирташа и т.д Все встает на свои места не правда ли?
По этому разговор о КПУ и репрессиях это разговор о том , что это не плохо а желательно в Украине и России тоже. В России я на место Бухарина и ко несколько 10 тысяч в легкую отправил бы.

Ты жертва алкоголя, это все знают.. И это для этой темы более важно, чем давняя история. Почему ты не лечишься, Эдик?? Кроме того, ты можешь стать жертвой и теперешней пропаганды, которая за Сталина ... Понимаешь, алкаш?
 
я текст ТС-а не читал (и так знаю, что хуйня), но осуждаю.
 
Да, репрессии 37-го - это репрессии против начальства, которых никогда ни до на после не было. Еще при царизме творилось против обычных крестьян такое, что 37-й ни в какое сравнение не идет. А также при большевиках, которые (Тухачевский) огнем и мечем выжигали целые неугодные территории. Зацепили начальство, интеллигенцию - они и говорить начали, потому что в отличие от крестьянина УМЕЮТ СКАЗАТЬ.
А голодомор - это беда, беда деревни прежде всего. Не сумели вовремя комми поприжать кулаков-мироедов, они и устроили голодомор, припрятав урожай. Ошибка в разруливании голодомора сказалась позже - в 41-м. Когда в плен сдавались пачками, ненавидя советскую власть, а Власов даже целую армию сумел собрать из крестьян, которым было что припомнить большевикам.
 
то есть голодомор простим. всего каких то несколько миллионов людей сдохло от голода.
а насчет 37 года - стреляли не только номенклатуру, а интеллигенцию тоже. на это тоже закроем глаза?
да известный фатк - Сталин бы патологический параноик. он убивал всех, кому его подсказывал его внутренний голос в голове.

Все, кто комментируя посты Эдика, не упоминают его алкоголизм, сильно ошибаются.:D

Да, репрессии 37-го - это репрессии против начальства, которых никогда ни до на после не было. Еще при царизме творилось против обычных крестьян такое, что 37-й ни в какое сравнение не идет. А также при большевиках, которые (Тухачевский) огнем и мечем выжигали целые неугодные территории. Зацепили начальство, интеллигенцию - они и говорить начали, потому что в отличие от крестьянина УМЕЮТ СКАЗАТЬ.
А голодомор - это беда, беда деревни прежде всего. Не сумели вовремя комми поприжать кулаков-мироедов, они и устроили голодомор, припрятав урожай. Ошибка в разруливании голодомора сказалась позже - в 41-м. Когда в плен сдавались пачками, ненавидя советскую власть, а Власов даже целую армию сумел собрать из крестьян, которым было что припомнить большевикам.
Довольно красивая и витиеватая глупость..
 
Что за чмо тут только что гнилую цитатку привело и затерли? Хотел ответить ублюдку.

Стрелять надо было мироедов. Их единицы. ПОКАЗАТЕЛЬНО, чтоб повадно не было.
 
Я раньше был критически настроен к этому времени. Признаю что я был обычная жертва пропаганда конца 80 х начала 90х , но за последние 5 лет у меня произошло переосмысление.
Для меня важно прежде всего простой человек . как и я. Так вот минусы конечно были - это голодоморы крестьян . Тут даже спорить не о чем.
Но если взять репрессии 32 года и далее тут возникают вопросы. Например у моих знакомых нет не 1 человека кто пострадал в эти года , а вот кто пострадал в голодоморы полно.
У меня, например, из украинских родственников, живших в селе, от голодомора 32-33 никто не пострадал и в том селе голодомора не было. ИМХО официальная ющенковская пропаганда на 100% врет относительно голодомора и преувеличивает количество его жертв раз в 10. Обычное пропагандистское вранье.

то есть голодомор простим. всего каких то несколько миллионов людей сдохло от голода.
Скажи, на основе чего ты делаешь выводы, что от голодомора погибло несколько миллионов человек?
 
У меня, например, из украинских родственников, живших в селе, от голодомора 32-33 никто не пострадал и в том селе голодомора не было. ИМХО официальная ющенковская версия на 100% врет относительно голодомора и преувеличивает количество его жертв раз в 10 (как обычно). Обычное пропагандистское вранье.
Какое село?
 
Село Волошневка, Сумская область.
А в селе Красный Оскол Изюмского района голод был. И достаточно сильный. Бабушка рассказывала, что их семья выжила за счет того, что у них были приныканы червонцы. А соседи их померли. Опять же про одного деда говорили, что они в голод с женой съели своего ребенка. Не знаю насколько это правда, но его все сторонились и детей им пугали.
Поэтому мне сталинисткий пиздеж о том, что голода не было крайне неприятен.
 
Голодомор был. Вот только причины его СОВСЕМ другие, нежели об этом говорит телевизор.
 
Назад
Зверху Знизу