Одежда на дальняк?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2011
Повідом.: 164
Одежда на дальняк?

Кто в чем ездит на дальняки летом-осенью? Интересуют штаны+куртка. Хочется подобрать что-то универсальное, чтобы летом было не жарко, в +3 не мерзнуть. Делимся опытом, может кто-то скажет что именно не стоит покупать. Используя гугл нашел:
штаны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

куртка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В данном варианте смущает цена. не верю, что нельзя найти что-то подешевле, но все еще качественное.
 
Извиняюсь за офтоп, но нихуя себе цены :eek:
 
я так понимаю, что это шмот для типа кругосветок всесезонный. Есть надежда, что бывает что-то попроще, но с подобным функционалом.
 
Скафандер бери:іржач:
Можно будет и в космос:клас:
 
кожанные шмотки.

С собой в кофре навсякий косуха и свитер.

Кожа не продувается на ходу и хорошо сохраняет тепло.
 
Че-то мне не понравилось в коже. Летом реально жарко. Осенью когда с Жекой ездили в Миргород, у меня были кожаные штаны и под ними термобелье - все равно замерз. Т.е. при температуре +3 - +6 и скорости выше 80 - холодно ((. Та же фигня была и с курткой. Одевал термик, сверху флис, потом кожанку и непромокашку. Когда не было дождя - менял кожанку и непромокашку местами, т.к. у кожанки парусность меньше. На пояс мотал шерстяной шарф. Словом, так заматываться - вздрочь. Хочется какой-то универсальности, как у Кокса, только он не колется какой фирмы у него жакет.
 
Кожа это для буйволов.
 
Кожа тепло вообще не держит, она только не продувается, а охлаждаетсо легко и летом от неё очень жарко, а как остановишься, хоть помирай. Вот только об асфальт стирается хуже всего :)
 
Извиняюсь за офтоп, но нихуя себе цены :eek:

Точно что...

Но тут же человек хочет универсальности и всесезонности, а я сомневаюсь,что что-то хорошее+универсальное будет стоить дешево.
 
За такой прайс можно купить комплект на лето и комплект на осень\весну. Разве, что ТС желает поехать в дальняк со сменой климатических поясов :D
 
За такой прайс можно купить комплект на лето и комплект на осень\весну. Разве, что ТС желает поехать в дальняк со сменой климатических поясов :D

Паездка в крым, для тех кто не так сильно прогуливал географею, и есть паездка в другой климатический пояс.
 
Поезда из умеренного в умеренный :іржач:
poyasa_klimat_1_.jpg
 
У меня есть подозрение, что покупая именно 1 комплект получится сэкономить. Хотя...ну скажем, утром +15 - оденешь лето - охренеешь. Днем - +25 - оденешь зиму тоже будет не очень. У меня есть одолженные штаны для осени, в них после Миргорода в Крым ездил - комфортно, не холодно. Но уже при +20 будет пот ручьями течь. Вот такие сомнения.
 
У меня есть одолженные штаны для осени, в них после Миргорода в Крым ездил - комфортно, не холодно. Но уже при +20 будет пот ручьями течь. Вот такие сомнения.
Надо ещё иметь мотошорты:yahoo::клас::іржач:
А по теме. Не знаю как там со штанами(всесизонными)? Но по резине я понял одно. Всесизон-гавно. Должна быть зима, и лето(это я про консервы).
А штаны-х.е.з.?????
 
что-то подешевле, но все еще качественное.[/QUOTE]

может и можно куртку Spidi 3 в 1 (продувайка+дождевик+теплая), новая, де то 400 долл.,размер у тебя какой? В личку.

А то щас начнется...
 
Эта шо? Разница температуры меду спальней и кухней? Флуктуации в пределах одного пояса. Ты бы ещё такую карту харькова или области выложил. В низинах возле речек тоже средняя температура по палате отличается от той шо в 2х километрах ва все стораны, фуле :іржач:

Шо такое смена климатических поясов можно заценить в США или хотя бы в Европе. Украина для этого размером не вышла.
 
для лета я так понимаю подойдет почти что абы что- главное чтобы хорошо продувалось. вот когда на скорости начинает пробирать холод уже нужно начинать одевать легкую ветровку. а уже под эту ветровку Н-ое кол-во слоев утепление(флис, термобелье,...)

я сейчас летом катаюсь в типа хб штанах, легкой термофутболке чтобы защита не терлась прямо об кожу и сверху еще одна футболка. пока едешь- все гуд. если остановился на солнце, то конечно жарко. с собой вожу легкую ветровку.
как наступит зима- сверху ветровка, свитер, защита, футболка. как то так

а найти один комплект- зима\лето мне кажется нереальным. ну или это будут космические технологии за космические деньги. и все равно- остановился летом на солнце- умылся потом. так что как по мне лучше выбирать бюджетный вариант, так как результат почти один и тот же будет
 
заказал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вроде хороший дисконт. Как приедет и протещщю - отпишусь

Кстати, пример из последней поездки - ехал в мотоджинсах и кожанке. Всю дорогу туда и пол дороги назад матерился, бо было очень жарко. На половине дороги обратно попал под сильный ливень. В итоге штаны мокрые насквозь - ногам не комфортно. Но т.к. температура упала - в кожанке было ехать как раз комфортно.
 
Аналоги протестированы SPIDI NETWAY H2OUT(правда тут в верхней куртке вентиляции побольше - сетка): рабочие температуры от +5 до +30 (на футболку+разные подстежки из комплекта), 4 часа езды под дождем - сухо, защита - локти, плечи, спина (в новых моделях еще и грудь, но там цена другая)
 
Назад
Зверху Знизу