Выигрышная стратегия голосования

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2009
Повідом.: 879
Выигрышная стратегия голосования

Поскольку всё познаётся в сравнении, то рассмотрим различные варианты голосования.
1 вариант. Он же наихудший – не ходить на выборы. Мало того, что за вас проголосуют «как надо». Так после выборов власть вообще охамеет. Вы своим равнодушием и пофигизмом говорите, что мы таки быдло и всё проглотим.

2 вариант – разорвать или унести бюллетень, не проголосовав. Избиркомам бюллетени всегда выдают с запасом. Уничтожая или унося свой бюллетень, вы оставляете вакантное место, которое с удовольствием заполнят бюллетенем из запаса с отметкой за «правильную» партию.

3 вариант. Чуть более конструктивный ход — испортить бюллетень. Он считается недействительным, если невозможно однозначно установить результат волеизъявления. Недействительным же будет признан бюллетень, где отметки стоят минимум в двух окошках. Минус стратегии в том, что по закону кресла распределяются пропорционально между партиями, которые набрали больше проходного барьера. Допустим, 20% бюллетеней признаны недействительными. Набранные партиями в сумме 80% при дележе мандатов будут считаться за 100%. Увеличивая долю недействительных бюллетеней, вы расширяете представительство партий, которым не симпатизируете.

4 вариант. Следующая ступень вверх по шкале конструктивности — игра по «варианту Навального»: за любую партию, кроме главной. Здесь есть свой резон — возможности фальсификаторов не беспредельны, и рост любых других партий действительно снижает долю главной. Но появляется смысловая развилка. Коммунисты в любом случае гарантированно будут в Раде, и велика ли разница — с 15% или 20%?

Варианты 2, 3 и 4 хорошо описал ДМИТРИЙ ОРЕШКИН, научный сотрудник, руководитель группы «Меркатор» института географии РАН. Я у него лишь списал. К стати за четвёртый, но уточнённый вариант на прошлых выборах агитировала Юлия Тимошенко: Голосуйте за проходные партии, но только не за Регионы. Именно этой стратегии придерживался и я.

А сейчас то, что побудило меня написать эти строки.
Политики самых разных мастей говорят: Народ нужно структурировать. Заметьте сколько спеси в этих словах!! Сколько превосходства!! Причём превосходства над народом, который их поит и кормит, над народом на чьей шее они сидят, над народом который по Конституции является источником власти. Под термином «структурировать» скрывается простая вещь – приучить народ голосовать не за тех, кого народ хочет видеть в Верховной Раде, а за тех, кого там хочет видеть власть. То есть за её любимую. При этом эти политики умалчивают о том, что давно уже структурировали народ, давно уже поделили нас на имущих и неимущих. Это в экономике.
То же самое они делают с нами и в политике. Нас уже давно поделили на избираемых и неизбираемых. Наше право быть избранными давно растоптано хитро замаскированным имущественным цензом. Попробуй без денег, выставь себя на выборы, а тем более победи.
А наше право избирать обрезано и это обрезание продолжается.

Вот полюбуйтесь! В 1998 году на выборы шло 30 партий. Прошли в парламент 8 партий. В 2007 году на выборы шло 15 партий. В Раду прошли 5 партий. Как видим за каких то десять лет нас структурировали вдвое. А сейчас прошло уже почти пятнадцать лет с 1998 года. С тех пор страна качнулась вправо. По новому, ещё более подлому закону проходной барьер увеличен до пяти %. Прыгайте господа.

К своему стыду меня тоже структурировали. Вы можете смеяться, но раньше я голосовал за Наталью Витренко. Но после того как мой голос дважды пошёл коту под хвост, я стал покорным, структурировался. Я наступил на горло собственной песне и стал голосовать за Юлию Тимошенко. Можете снова смеяться.

Сейчас мне стыдно за своё малодушие. На будущих выборах я буду голосовать по своему варианту.

Итак, 5 вариант – голосовать за малые партии, за партии считающиеся непроходными. Лишь бы ваше сердце к ним лежало. Во-первых, величина партии зависит не от количества её членов, а от нас, избирателей. Мы своими голосами можем сделать их большими. Во-вторых, если моя партия не пройдёт, то не велика потеря. Но если таких как я будет много, то рельефно, грубо, зримо проявится подлость закона о выборах народных депутатов. И подлость авторов этого закона. И подлость депутатов, голосовавших за него. Допустим, волеизъявление 60 % избирателей не будет учтено. И пусть весь мир полюбуется нашей «демократией».

Я больше не буду послушным. Я буду голосовать за кого захочу. Хочется крикнуть: «Люди, делайте как я, не структурируйтесь! Это совсем не больно. Мы же не на эшафот идём и не на костёр».

А моя мечта, чтобы ни одна партия не преодолела проходной барьер. Это возможно, если партий будет больше двадцати и все наберут равное количество голосов. Вот здорово будет!
 
Останнє редагування:
Если б я был богат... Я бы, например, далеко не ходил, тем более не ездил за моря. Я бы взял свой избирательный округ и провёл бы над ним следующий эксперимент.

Для того, чтобы выставить себя кандидатом нужно внести залог в 12 минимальных зарплат. Так вот я дал бы каждому жителю имеющему право баллотироваться по 20 минимальных зарплат, но с условием, что он выставит свою кандидатуру на выборы. Мало?? Получите 25 или 30 зарплат. Сколько надо – столько и будет. По моим прикидкам таких кандидатов должно быть около 160 000 (сто шестьдесят тысяч) на округ.

Интересно, как поведёт себя система. Она будет печатать бюллетени длинной в сто шестьдесят тысяч фамилий?? Или всеми правдами и неправдами будет отказывать кандидатам?? Ну и пусть. Пусть система проявит всю свою подлость. Пусть система в явном виде растопчет право граждан быть избранными.

Но я же очень богат. У меня хватит денег на цепких и зубастых юристов. За малейшее неправомерное действие они в неё вцепятся мёртвой хваткой.

Не поможет, ну тогда не взыщите. Тогда я обращусь непосредственно к несостоявшимся кандидатам (а такими не грех признать весь народ):

- Теперь вы поняли, что вами управляют самозванцы, а не вы сами?? Теперь вы поняли, как легко и непринуждённо эта власть топчет ваши фундаментальные права?? Теперь вы поняли, почему так плохо живёте?? А коли поняли, то живите, как хотите. Хотите – и дальше прозябайте под этой властью. А хотите, свергните её в два счёта. Вас же много!

Цель этого эксперимента не только разоблачить власть, но и разоблачить себя.
Почему мы всё это терпим?? Что мы за люди такие?? Как спросил один симпатичный поэт:

Неужели так дела наши плохи??
Ну, должны ж мы возмутиться когда-то!!
Мы ж хозяева страны, а не лохи!!
Мы ж как скажем… Чё молчите, ребята??
 
ТС, тебе плохо живется?
Пошли нахуй фаталекса, и сразу полегчает.
 
Ну пофигист ты,ну и что дальше?К чему это приведёт?К лучшему или худшему?Не можешь яблоко съесть ,так хоть понадкусываешь.
 
Итак, 5 вариант – голосовать за малые партии, за партии считающиеся непроходными
Делать такую глупость - дуть на мельницу ПР.
Ну а ПР у власти вам быстро козью морду и сделает
 
Я больше не буду послушным. Я буду голосовать за кого захочу.
Браво, молодец, вот только сами устремления носят протестный характер, а не созидательный, стоит голосовать за тех , кому доверяешь( или менее всего "недоверяешь ") пора уже думать о созидании нашей страны, а не о разрушении ...
Мы больше заняты нанесением вреда друг другу, чем улучшением нашей жизни...
А о тех, кто нам мешает можно просто "забыть" и не замечать их , "не видеть их в упор", объявить им бойкот, все нету их...
 
Именно это вариант свободного человека, а не раба, для которого устраивается это шоу с "избранием" нового хозяина
Нынешней власти как раз и нужно, чтобы побольше было таких свободных.
А ПР нагонит подневольное быдло , да плюс зверомасса проголосует за ПР.
И покойники подтянутся голосовать за ПР.
А потом пацаны из ПР всех и свободных в том числе поставят раком. когда курс обвалят до 12.
 
Весь текст от ТС - полный набор психологических завлекалок от властей, чтобы обеспечить явку
Тю-ю-ю!!

Теперь о развалинах. В 1986 году в Киеве я познакомился со старейшей киевлянкой. Она родилась в 1888 году. Ей два года не хватало до столетия. Так вот она показала мне днепровскую кручу, где её братья большевиков расстреливали. Эта круча и доси не утратила своих свойств. Поэтому развалины Верховной Рады вовсе не обязятельны.
 
Именно это вариант свободного человека, а не раба, для которого устраивается это шоу с "избранием" нового хозяина.
Весь текст от ТС - полный набор психологических завлекалок от властей, чтобы обеспечить явку

Да явка власти нафиг не нужна. У нас нет нижнео порога явки, хоть 1 человек придет - выборы состоялись. Чем меньше народа примет участие - тем проще обеспечить фальсификации. При наличии админресурса легко и не принужденно, а, главное, почти недоказуемо, обеспечиваются фальсификации в размере до 4% от числа избирателей. Если придет 50% на выборы, то эти 4% уже превращаются в 8% и так далее. Яркий пример - победа Гепы в Харькове на выборах мера. Именно низкая явка позволила ему сфальсифицировать выборы.
Так что как раз Ваш призыв работает на власть.
 
Опыт России показывает,что все эти варианты, как и камеры на участках, наблюдатели от оппозиции и т.п. не дают никакого эффекта. Итоговые бюллетени просто корректируются в нужную сторону, когда уже выключены камеры, наблюдатели разошлись и т.д. Я лично считаю, что единственным выходом в борьбе с фальсификациями является отказ от института тайности голосования. Эта тайность, придуманная еще при СССР, якобы для демократичности процедуры выбора, на самом деле является необходимым условием для фальсификаций и ничем иным. Надо, чтобы на каждом участке сидели представители всех кандидатов и избиратель просто вручал свой бюллетень тому, за кого он голосует(под роспись), с жестким контролем общего числа бюллетеней.
 
Все хорошо, но на правильные стратегии придуман ответ. Создаются непроходные партии, которые играют на чужом электоральном поле. Например, сейчас это партия Королевской. Поэтому, если хотите, чтобы ваш голос на что-то повлиял - то только за проходные партии в оппозиции (имхо). Кличко - Бют. Свобода не проходит скорее всего
 
Комуняки, проваливайте с украинский сайтов. Все ваши стратегии давным давно уже заржавели и накрылись медным тазом.
Еще пару лет бабкам головы поморочите и сгинете в небытиие.
 
Если б я был богат

Я бы, например, далеко не ходил, тем более не ездил за моря. Я бы взял свой избирательный округ и провёл бы над ним следующий эксперимент.
Для того, чтобы выставить себя кандидатом нужно внести залог в 12 минимальных зарплат. Так вот я дал бы каждому жителю имеющему право баллотироваться по 20 минимальных зарплат, но с условием, что он выставит свою кандидатуру на выборы. Мало?? Получите 25 или 30 зарплат. Сколько надо – столько и будет. По моим прикидкам таких кандидатов должно быть около 160 000 (сто шестьдесят тысяч) на округ.
Интересно, как поведёт себя система. Она будет печатать бюллетени длинной в сто шестьдесят тысяч фамилий?? Или всеми правдами и неправдами будет отказывать кандидатам?? Ну и пусть. Пусть система проявит всю свою подлость. Пусть система в явном виде растопчет право граждан быть избранными.
Но я же очень богат. У меня хватит денег на цепких и зубастых юристов. За малейшее неправомерное действие они в неё вцепятся мёртвой хваткой.
Не поможет, ну тогда не взыщите. Тогда я обращусь непосредственно к несостоявшимся кандидатам (а такими не грех признать весь народ):
- Теперь вы поняли, что вами управляют самозванцы, а не вы сами?? Теперь вы поняли, как легко и непринуждённо эта власть топчет ваши фундаментальные права?? Теперь вы поняли, почему так плохо живёте?? А коли поняли, то живите, как хотите. Хотите – и дальше прозябайте под этой властью. А хотите, свергните её в два счёта. Вас же много!
Цель этого эксперимента не только разоблачить власть, но и разоблачить себя.
Почему мы всё это терпим?? Что мы за люди такие?? Как спросил один симпатичный поэт:

Неужели так дела наши плохи?
Ну, должны ж мы возмутиться когда-то!
Мы ж хозяева страны, а не лохи.
Мы ж как скажем!… Чё молчите, ребята??
 
Останнє редагування:
задолбали агитаторы всех мастей уже. И их хитрожопые методы. Сколько всяких способов напридумывали... И ни разу еще никто не сказал, что если все не нравятся, есть пункт "против всех". В чем проблема набрать нужный процент? И знаете, срал я на бюджет и всю эту эконмическую хрень. Двадцать лет этот бюджет мимо людей ходит,в стране уже ничерта своего не осталось. Люди живут в скотских условиях. А Вы рассуждаете как сильно повлияют перевыборы на бюджет! Я готов потерпеть, чтобы в конце концов уже все наладилось. Такая вот еще есть позиция...
 
Итак, 5 вариант – голосовать за малые партии, за партии считающиеся непроходными.

Точно - все голосуем за Королевскую!
С Наташей Уркаина непременно будет вперде. Слава Украине!
 
в прошлый раз голосовал за Януковича, ща , если поеду на избирательный участок, буду голосовать за оранжевых (всем сердцем их не люблю, но что поделать - надо . искренне надеюсь, что , придя к власти, они посадят максимально возможное количество казнокрадов от ПР - а в след раз проголосую опять таки за оппозицию в надежде, что придя к власти, они посадят всех воров оранжевого цвету :) :))
Да вы собираетесь две жизни жить. А у меня нет такого времени.
 
у вас отсутствует вариант "голосовать ногами" :) в смысле: свалить подальше от этих пидаразов-политиков , среди которых встречаются так же и настоящие педерасты - и пох все барьеры и всякие системы выборов на Украине
справедливости ради отмечу, что я таки иногда голосую - но всегда за второй номер- за оппозицию находящемуся у власти - те в прошлый раз голосовал за Януковича, ща , если поеду на избирательный участок, буду голосовать за оранжевых (всем сердцем их не люблю, но что поделать - надо . искренне надеюсь, что , придя к власти, они посадят максимально возможное количество казнокрадов от ПР - а в след раз проголосую опять таки за оппозицию в надежде, что придя к власти, они посадят всех воров оранжевого цвету :) :))

Идея, конечно, хорошая. Только что-то подсказывает, что у нас, как в США, не прокатит... Так и будут над народом издеваться. Слишком много дерьма всплыло - надо чистить, а не топить(((
 
Да явка власти нафиг не нужна. У нас нет нижнео порога явки, хоть 1 человек придет - выборы состоялись. Чем меньше народа примет участие - тем проще обеспечить фальсификации. При наличии админресурса легко и не принужденно, а, главное, почти недоказуемо, обеспечиваются фальсификации в размере до 4% от числа избирателей. Если придет 50% на выборы, то эти 4% уже превращаются в 8% и так далее. Яркий пример - победа Гепы в Харькове на выборах мера. Именно низкая явка позволила ему сфальсифицировать выборы.
Так что как раз Ваш призыв работает на власть.
Да им даже фальсифицировать необязательно. Быдломасса, задуренная, запуганная и купленная гречкой,лавочками и фонтанчиками проголосует с утречка пораньше, а остальные хитровые..е которые дома перед компом будут раздувать щеки и доказывать свою гражданскую позицию, в спорах о бесполезности голосования,в знак протеста останутся дома на диване.Тем самым закрепив преимущество правящей партии и выбора домохозяек и пенсионеров.
 
Назад
Зверху Знизу