Корм для кошек

Какой корм предпочитает ваша кыцька?

  • GOURMET консервы

    Голосів: 18 12.8%
  • Royal Canin консервы

    Голосів: 9 6.4%
  • Royal Canin сухой корм

    Голосів: 47 33.3%
  • NUTRA MIX консервы

    Голосів: 0 0.0%
  • NUTRA MIX сухой корм

    Голосів: 6 4.3%
  • FRISKIES консервы

    Голосів: 4 2.8%
  • FRISKIES сухой корм

    Голосів: 1 0.7%
  • WHISKAS консервы

    Голосів: 4 2.8%
  • WHISKAS сухой корм

    Голосів: 2 1.4%
  • PURINA сухой корм

    Голосів: 16 11.3%
  • Мяу! консервы

    Голосів: 1 0.7%
  • Готовлю сам(а)

    Голосів: 26 18.4%
  • Объедки со стола

    Голосів: 2 1.4%
  • Свой вариант

    Голосів: 39 27.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    141
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 5675
Корм для кошек

В связи с заведением хыщника кошачьей породы встал вопрос кормления. На рынке предлагается уйма фирм-производителей корма. Корма, в основном, разделены на два вида: сухие и консервы.
Посему вопрос: какие корма используете вы и почему?
И если не сложно, поделитесь своими рецептами приготовления пищи в домашних условиях для кошки.
 
Останнє редагування:
Какие-то дерь-вые корма в опросе(за исключением верхних позиций). Роял так вообще лучше из этого опроса убрать(не с теми кормами вы его сравниваете).
 
чем давать фрискасы-вискасы - лучше готовить самому. Не жалейте на животинку денег, если хотите ей долгих лет жизни
 
Роял так вообще лучше из этого опроса убрать(не с теми кормами вы его сравниваете).
почему? Корм как корм.

Я готовлю сама. Хипп 7 злаков + мясо. Мясо накрутила в виде тефтелек с греций орех (телятина) и в морозилку(оч.удобно), так что достаю по три шарика в день, обдаю кипятком, котэ доволен. Делаю супик с овощами: морковка, лук, картошка, цв.капустка, крупа, петрушечка, в самом конце пару перепелиных яичек и нежирные сливки, куриное филе покрутила, обдала кипятком и в суп. Творожок, молочко (всё нежирное). В общем всяко.

А канин для котят стоит пылится, ну и пусть себе стоит.
 
В опрос ввел те корма, о которых пока знаю.

почему? Корм как корм.

Я готовлю сама. Хипп 7 злаков + мясо. Мясо накрутила в виде тефтелек с греций орех (телятина) и в морозилку(оч.удобно), так что достаю по три шарика в день, обдаю кипятком, котэ доволен. Делаю супик с овощами: морковка, лук, картошка, цв.капустка, крупа, петрушечка, в самом конце пару перепелиных яичек и нежирные сливки, куриное филе покрутила, обдала кипятком и в суп. Творожок, молочко (всё нежирное). В общем всяко.

А канин для котят стоит пылится, ну и пусть себе стоит.

О! Огромное спасибо за рецептики.
 
Я кормлю сухим Пропланом,в паштет Гурме подмешиваю овсянку и морковку вареную и конечно самое главное лакомство сырая перекрученная говядина,очень редко рыбу(но не кильку естественно,а ту что себе жарю) ,еще куриное филе вареное-но моя кошечка его не очень любит и супчик с овощами с сожалению не ест.(
вискас покупать вообще не стоит-это самые низкокачественные корма.
Молоко взрослой кошке давать не рекомендуется-лучше кефир,сметанку,творожок.
 
Интересная статистика получается. Но не объективная.
ТС, почему Вы в список не внесли, например, Хиллс, Про план, Бош, Леонардо, Фелиде и т.д.

Я кормлю сухим Пропланом,в паштет Гурме подмешиваю овсянку и морковку вареную и конечно самое главное лакомство сырая перекрученная говядина,очень редко рыбу(но не кильку естественно,а ту что себе жарю) ,еще куриное филе вареное-но моя кошечка его не очень любит и супчик с овощами с сожалению не ест.(
вискас покупать вообще не стоит-это самые низкокачественные корма.
Молоко взрослой кошке давать не рекомендуется-лучше кефир,сметанку,творожок.

А зачем Вы в Гурме подмешиваете всякое-разное? Там это и так есть...;)
 
Но не объективная.
почему не объективная? Там есть пункт "свой вариант" вот человек, который кормит
Хиллс, Про план, Бош, Леонардо, Фелиде и т.д
проголосует за него, и комент кинет с подробностями.

супчик с овощами с сожалению не ест
попробуйте в суп добавить сливок грамм 50, у меня без них тоже есть отказыался, долила - слопал.
 
В опросе перечислены корма, которые стоят на полках супермаркетов.
А многие владельцы кошек (и собак) покупают корм в специализированных зоомагазинах (в т.ч. и в интернете). Там выбор горааааздо больше :)
 
Да, маловато в опросе вариантов представлено. Orijen даем, плюс иногда креветки (обдать кипятком), мясо (телятина, курятина, индюшатина) - тоже после морозилки и кипятка. Сливки (не жирные). Овощи - разве свежий огурец...Картошка, капуста вареные насколько знаю входят в список запрещенных продуктов. Туда же бобовые (горошек, фасоль).
Корм в интернет-магазине заказываем - вместе с наполнителем для горшка прямо на дом привозят (удобно до безобразия) :)
 
Моя котейка ест Royal Canin (сухой корм) и сырое мясо (телятина, курица). Все остальное не предлагать - игнор и обида :).
:D:D:D b и вопрос в глазах-зачем ты мне это даешь???я ж такого не ем))))

Интересная статистика получается. Но не объективная.
ТС, почему Вы в список не внесли, например, Хиллс, Про план, Бош, Леонардо, Фелиде и т.д.



А зачем Вы в Гурме подмешиваете всякое-разное? Там это и так есть...;)

лишняя ложка овсянки никогда не помешает)) и для экономии опять таки:)

Да, маловато в опросе вариантов представлено. Orijen даем, плюс иногда креветки (обдать кипятком), мясо (телятина, курятина, индюшатина) - тоже после морозилки и кипятка. Сливки (не жирные). Овощи - разве свежий огурец...Картошка, капуста вареные насколько знаю входят в список запрещенных продуктов. Туда же бобовые (горошек, фасоль).
Корм в интернет-магазине заказываем - вместе с наполнителем для горшка прямо на дом привозят (удобно до безобразия) :)
дайте плиз ссылку на интернет-магазин-интересно что по чем))
 
Теперь и я расскажу свой опыт в опытах над кошкой :)
Сразу в супермаркете взяли вискас для котят в пакетиках. В принципе, даже если не верить написаному производителем, корм показал себя не плохо. Потом решили разнообразить питание и стали брать обычные консервы. Из всей братии опробовали следующее:
- вискас - как по мне золотая середина: консервантов, усилителей запаха и красителей нет, добавляют витамины, пахнет приятно, сам бы съел. Может наивен?
- гурме - вещь! На голову выше вискаса, только смущает наличие консерванта медного купороса.
- 4 лапы - в принципе неплохо, но не то, хуже вискаса, брал только один раз.
- мяу! - сделал глупость, повелся на замануху "сделано во Франции", решил попробовать. Уже дома прочитал этикетку: три вида красителей и консерванты. Открыл банку, а там вода плавает, сам корм на дне скучковался, запах рыбы (брал типа с форелью) слабый, не очень приятный. Кошка ела, но совершенно без удовольствия, как и обычный взрослый кот, которому высыпал большую часть (а он страстный любитель рыбы).
Сухие корма кошка сначала вообще отказывалась есть, потом стала кушать, но ей они не очень нравятса. Первый раз брал для котят не помню какой фирмы, второй - роял канин для котят.
Из домашней кухни жена сварила рис с курочкой и морковью, мешали с вискасом, но кошка рис есть отказывалась, выедала корм. Почитал рецепты и понял, что надо крупу просто разваривать.
 
Моя кошка ест сухой корм Проплан, Роял или Хиллс. Иногда смесь.
Покупаю раз в 2 дня маленькую консерву Гурме. Больше всего паштет любит.
Кстати, обычный паштет Московский, Эстонский тоже ест.
Иногда даю мясо говядину, нарезанную маленькими кусочками. Сырую или вареную.
Остальное, что попросит.
Иногда открываю баночку кукурузы и кошка тут как тут. Когда варю цветную капусту - кошка из кухни не выходит, мяучит, пока не дашь.
Любит мидии, очень-очень редко.
Иногда кушаем - может хлеба попросить. Иногда видит, что достаем пакет молока из холодильника - и она просит.

Когда кошка была маленькой, ела только человеческую пищу. Выпрашивала сардельки, только не всякие ела. По ней можо было определять качество. Ела кашки - не спецально приготовленные, а те, что мы себе готовили. Мяско вареное любила.
 
Убрали бы Вы Фрискасы-Вискасы из опроса, а добавили Акану, Ориджен, Фелиде, Хилс, Фэст Чоис, Ямс, Бош - нормальные корма, по которым действительно хотелось бы видеть статистику, то, что они есть в разном не покажет процент каждого. А те, кто кормит Фрискасом-Вискасом - не повезло тем котам, такие корма вообще не должны быть в опросах.
 
кормлю кільками й сухим кормом різним, який куплю

Я готовлю сама. Хипп 7 злаков + мясо. Мясо накрутила в виде тефтелек с греций орех (телятина) и в морозилку(оч.удобно), так что достаю по три шарика в день, обдаю кипятком, котэ доволен. Делаю супик с овощами: морковка, лук, картошка, цв.капустка, крупа, петрушечка, в самом конце пару перепелиных яичек и нежирные сливки, куриное филе покрутила, обдала кипятком и в суп. Творожок, молочко (всё нежирное). В общем всяко.

хто б мені таке кожен день готував...
 
Я своей тоже готовлю сама :їжа:(пока ей 3 месяца), но в будущем хотелось бы перевести на сушку. От разнообразия кормов и цен голова кругом, и ,естественно, хочется выбрать оптимальный вариант. Почитав разные форумы и статьи (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), :confused:запуталась еще больше: Вискас-фрискас - нельзя, натуральное питание - сбалансировать самому нереально, значит остаются только дорогие корма (royal, hills, pro plan и т.д)?
Кстати, кормит ли кто Nutra Mix, Nutra Gold или Cat Chow (его производит Purina, которая также выпускает ProPlan)?
 
Останнє редагування:
Я своей тоже готовлю сама :їжа:(пока ей 3 месяца), но в будущем хотелось бы перевести на сушку. От разнообразия кормов и цен голова кругом, и ,естественно, хочется выбрать оптимальный вариант. Почитав разные форумы и статьи (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), :confused:запуталась еще больше: Вискас-фрискас - нельзя, натуральное питание - сбалансировать самому нереально, значит остаются только дорогие корма (royal, hills, pro plan и т.д)?
Кстати, кормит ли кто Nutra Mix, Nutra Gold или Cat Chow (его производит Purina, которая также выпускает ProPlan)?

Сухим кормом не будет дороже, чем той же натуралкой, там нужно прочитать от веса коши и возраста (на пачке пишутся нормы дневные) сколько грамм и давать именно дневную норму, что бы не было дисбаланса всяких витамин. У нас на кота - 55 грамм в день, если брать большую упаковку, то получается значительно дешевле и хватает очень надолго. Я пользуюсь интернет-магазином, приносят домой, очень удобно.
 
Останнє редагування:
"Фест чойс", только читайте развесовку на пакете и будет у котэ радость и здоровье.Чем больше пакет,тем дешевле. Мы покупаем 3кг, с лососем.Иногда даем творог с кефиром-нежирные.
 
Кошачий желудок не приспособлен для переваривания супов.
Если вы кормите животное натуралкой, то есть очень много требований что должно туда входить.
Самые лучшие корма, которые можно найти на нашем рынке - это Акана и Ориджен, но их многие коты не едят. Роял - это нормальный, скажем так, выбор. Следите, чтобы была постоянно свежая вода в достаточном колличестве. И по цене кормить сухим кормом, даже самым дорогим, получается дешевле, чем хорошей (той, что надо) натуралкой.
 
Назад
Зверху Знизу