Автошоу в Вашингтоне. Часть вторая. Немецкие и британские автомобили.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2009
Повідом.: 10591
Автошоу в Вашингтоне. Часть вторая. Немецкие и британские автомобили.

Итак, продолжение фотоотчета о вашингтонском автошоу, начало тут:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2126133

В этой части по просьбам трудящихся покажу настоящие машины - немецкие:) Ну и британские до кучи! Фоток будет очень много, поэтому постараюсь сократить количество букв!:)

Начнем с VW. Этот производитель особо не порадовал новинками, новый Пассат уже можно иногда увидеть на наших дорогах, но американский вроде отличается от европейского, поэтому немного остановлюсь на нем.
Новый седан от VW по традиции сдержан в дизайне, строго и со вкусом! Но я честно говоря не отказался бы от чего-нибудь повеселее - например новый Туарег выглядит свежо! Но с дизайном Пассата решили не экспериментировать.

Переглянути вкладення 13341644

Переглянути вкладення 13341645


Вот он же в белом цвете. В потоке легко перепутать с новой Джеттой.

Переглянути вкладення 13341646



Салон под стать экстерьеру - все спокойно. Возможно поклонники марки оценят "лаконичность форм" и строгий дизайн, но я таковым не являюсь, поэтому не впечатлился. Качество материалов на первый взгляд неплохое, посмотрим как поведет себя пластик через несколько лет, по опыту предыдущего Пассата и Джетты он вел себя не лучшим образом - вытирался на кнопках и ручках довольно быстро.

Переглянути вкладення 13341647



На фольксвагеновском стенде глаз еще зацепился за обновленный Eos, больше ничего нового не было.

Переглянути вкладення 13341648





Пройдем к Ауди! Вот она, самая яркая и стильная немецкая машина автошоу! Кроме SLS разве что!;)
Audi RS 5.

Переглянути вкладення 13341649



Посмотрите на эту морду! Вроде все обычные фамильные черты Ауди, но она завораживает!

Переглянути вкладення 13341650



То ли сочетание ярко-красного цвета Misano Red Pearl с огромной серебристой пастью решетки создало такой сногсшибательный эффект, то ли гармония 19-ти дюймовых RS-design дисков с лезвием переднего спойлера, то ли просто натерли они ее так, но я долго не мог отвести от этой машины глаз. Идеальное сочетание красоты, стиля и сексуальности...

Переглянути вкладення 13341651

Переглянути вкладення 13341652


450 лошадей, 4.2 FSI. Поступит в продажу осенью 2012-го года. Наверное я ее себе никогда не куплю, пусть она останется мечтой, о такой стоит мечтать!:любов: Причем в слове "стоит" можно делать ударение на любой слог!;)





Даже красавец R8 Spyder не "вштырил" так, хотя он несомненно хорош! :клас:

Переглянути вкладення 13341653


Переглянути вкладення 13341654


Переглянути вкладення 13341655




Сладкая парочка Audi S8 и S6 соответственно. найдите 10 отличий!

Переглянути вкладення 13341656


Переглянути вкладення 13341657



Я если увижу одну из них в зеркало заднего вида, вряд ли сразу смогу сказать кто есть ху!

Зато когда обгонит, (а она обгонит;)), скажу точно!:D


Переглянути вкладення 13341658

Переглянути вкладення 13341659




БМВ.
Новая BMW M5.

Переглянути вкладення 13341660



Эм пятая в кузове F10 не так разительно отличается от обычной пятерки как ее предшественники.

Переглянути вкладення 13341661



Главные отличия в профиль - фирменные вентиляционные прорези в крыльях, 19-ти дюймовые колеса (опционально - 20") и суппорта!

Переглянути вкладення 13341662




Новая трешка. Впереди - привыкнем, а сзади мне решительно нравится! Эти фонари в 100500 раз лучше безликих предыдущих! :клас: Эти две разноуровневые секции напоминают мне фонари Е34-го кузова - когда-то мне казалось что красивее ее дизайнеры ничего уже не придумают! Где-то я был наверное прав... Кстати это еще одна из причин почему мне нравится новая пятерка.


Переглянути вкладення 13341663

Переглянути вкладення 13341664




Новая Z4. Может уже и не сильно новая, на дорогах я уже пару раз видел, но красива, не мог пройти мимо. По-моему гораздо лучше предшественницы. Вобщем, хорошо что Бэнгл нашел себе новую работу!:D

Переглянути вкладення 13341665

Переглянути вкладення 13341666





Mini Cooper S Countryman. Тоже не суперновинка, но я раньше не видел почему-то. Прикольный таз для гламурных гурманов!:)

Переглянути вкладення 13341667


Переглянути вкладення 13341668




А это "олимпийский" родстер!

Переглянути вкладення 13341669

Переглянути вкладення 13341670





Мерседес-Бенц.
Новый SLK.
Впереди очень симпатичный - в новом стиле "лицевой части" Мерседеса.

Переглянути вкладення 13341671



Сзади - обычно.

Переглянути вкладення 13341672


Салон в духе C-class.

Переглянути вкладення 13341673




C-class coupe.

Переглянути вкладення 13341674




Недавно Авторевю пело дифирамбы обновленному салону Ц-класса, я посидел, пощупал, понажимал. Качество материалов и подгонка - на высоте. Эргономика тоже на отлично. Дизайн без изысков. Общее впечатление неплохое, но авторевюшного восторга я не испытал.

Переглянути вкладення 13341675




Е-class convertible. Красив, зараза!

Переглянути вкладення 13341676



При опущенной крыше задние спикеры смотрят на улицу, так что можно одеть темные очки, врубить Джеймса Брауна погромче и с настроением "I feel good!" мчаться под лучами весеннего солнца, пусть все слушают!:)

Переглянути вкладення 13341677



Вот видно сопла системы подогрева шеи, если лучи будут еще не очень теплыми, а на верхней рамке лобового стекла выдвижной спойлер для отвода ветра от ездоков.

Переглянути вкладення 13341678




Обновленный R-class получил новую фирменную морду. Я заметил что мне теперешнее "лицо" Мерседеса нравится - возникают мысли о мерседесовских суперкарах, теперь даже имея минивэн об этом не забудешь!

Переглянути вкладення 13341679





А вот и суперкары!
Mercedes-Benz SLS AMG.
Фотографии говорят сами за себя, можно просто смотреть!

Переглянути вкладення 13341680


Переглянути вкладення 13341681



Можно еще и почитать правда, вот кусочек ценника с описанием. Мне понравились две строчки. Вторая сверху в крайней левой колонке - Hand-Built AMG 6.3 liter V-8 Engine - ручная сборка. И вторая снизу в крайней правой - Gas Guzzler Tax - $1700 - налог на автомобиль с большим расходом топлива. Однако если посмотреть на самую последнюю строчку с полной ценой машины - это мелочь!:D

Переглянути вкладення 13341682





SLS AMG Roadster.


Переглянути вкладення 13341683


Переглянути вкладення 13341684





Перейдем к британцам!
Флагман Ягуарoвской линейки - XJ Supercharged.

Переглянути вкладення 13341685


Переглянути вкладення 13341686



На опущенных пневмопружинах похож на раненого зверя!:)

Переглянути вкладення 13341687



Очень порадовал салон - мягкой кожей исключительного качества обтянута вся передняя панель, дерево под красивым дорогим лаком, хром, сверху алькантара. Ощущение роскоши не покидает ни на минуту - все на очень высоком уровне, не подкопаешься. БAгато одним словом!:клас:

Переглянути вкладення 13341688



Да, ценник соответствующий, но зато сидя в машине знаешь за что заплатил! В Рейндж Ровере Спорт например возникает чувство что тебя где-то на...ли...:rolleyes:

Переглянути вкладення 13341689




XКR-S Coupe. Пятилитровый V-8 с нагнетателем - 550 лошадей! Вот она, дикая кошка!

Переглянути вкладення 13341690


Переглянути вкладення 13341691



Кошка кусачая!

Переглянути вкладення 13341692




Спорт-седан XF-R.

Переглянути вкладення 13341693

Переглянути вкладення 13341694



Салон на первый взгляд кажется простым, но шикарные метериалы делают свое дело - тут роскошно!

Переглянути вкладення 13341695





Баннер на стенде Лотуса гласит: "Кларк, Андретти, Сенна, ты. Теперь твоя очередь водить Лотус."

Переглянути вкладення 13341696



Evora 2+2.

Переглянути вкладення 13341697




Exige s 260

Переглянути вкладення 13341698

Переглянути вкладення 13341699



Elise SC

Переглянути вкладення 13341700


Переглянути вкладення 13341701




Новый Bentley Continental GT.
Впереди новый GT можно отличить от предшественника по "пулеметным" фарам и расширенным воздухозаборникам, сзади я бы сразу и не сказал где новый, а где "старый". Хотя модель полностью новая и не имеет общих кузовных панелей с предыдущей. Видимо, это совершенные формы!;)

Переглянути вкладення 13341702

Переглянути вкладення 13341703



Continental GTC

Переглянути вкладення 13341704




Ну и завершим сей отчет королевской маркой!
У Роллс-Ройса в 2012-м появился удлиненный Ghost.

Переглянути вкладення 13341705



Место водилы. Деревянного руля его лишили, ибо нех! С кожей лучше сцепление, рули и не отвлекайся!

Переглянути вкладення 13341706



Место "хозяина". Шоб я так жил!:D

Переглянути вкладення 13341707
 
Останнє редагування:
Мде, консерватизм немцев как всегда. Новый пассат в салоне такой же как и Б6...а экстерьеры отличаются только парой линий и видоизмененной оптикой. Кризис жанра наверное.

За отчет спасибо!
с Ауди согласен - решетка радиатора смотрится как на сритракерских тюненхах тазов.
 
Отчет просто супер! ТС красавчик!
 
ауди и пасат фуфло. ягуар хорош.
 
Борисыч,супер:клас: мне больше всего ауди S6 понравилась,я такую А6-ю рассмаривал в городе - нравяться мне их последние модельки,особенно оптика:клас:

фонари пассата спизжены с бмв 3-ки седана.
 
Борисыч,супер:клас: мне больше всего ауди S6 понравилась,я такую А6-ю рассмаривал в городе - нравяться мне их последние модельки,особенно оптика:клас:

фонари пассата спизжены с бмв 3-ки седана.

ага. на европейском такого нет. А вот на том, что на фото вылитые фонари 3ки
 
помню картинки с журнала "За рулем" в 90х вызывали у меня большее восхещение нежели эти плагиаты...
 
ага. на европейском такого нет. А вот на том, что на фото вылитые фонари 3ки

:угу:

помню картинки с журнала "За рулем" в 90х вызывали у меня большее восхещение нежели эти плагиаты...

шо там ты с тачкой Миха? перегорел?:rolleyes:
 
Отчет - красавчик.
По поводу Пассата. Не кризис жанра, а осторожность. ФВ зарабатывает деньги на постоянных клиентах, а не на новых, как азиаты. Отсюда и консервативность в дизайне.

Да, согласен. Это консерватизм.
Хотя прекрастно понимаю что такие компани нужны не менее чем "революционеры".

Лотус как-то уныл, как по мне. То ли дело раньше был Эсприт.
80-90 годы вобще самые крутые в плане уникальных авто!
Тогда не боялись сделать что то не удобное но охренеть какое крутое! А сейчас наоборот - сначала куча опций.
 
Скажите кто нить конструкторам ЛОТОСа, что машины надо красить в желтый!
У них же даже логотип жолтого цвета!

Отчет супер, мерсы порадовали!

Борисыч, давай америкосов!
 
Пассат - маловато нового.
Ауди - в целом понравилось - тока решётка на 1-м авто на любителя.
Мерс, Ягуар - классно.
Ролс - мля и как они делают тока деревянный салон :D

Классный отчёт Борисыч:клас:
 
помню картинки с журнала "За рулем" в 90х вызывали у меня большее восхещение нежели эти плагиаты...
Так и есть - те, первые впечатления самые яркие. Помню, в конце 80-х, когда иномарки в Харькове можно было по пальцам пересчитать, прокатился пассажиром в Volvo 740. У меня впечатлений на год было! А сейчас уже и после Бентли такого нет...
 
Вообщем, спасибо, Борисыч. Отчет хороший, тачки - ху..я.
 
А сейчас уже и после Бентли такого нет...

Борисыч ты ездил на Бентли? ну шо он реально лучше или намного лучше аналогичного Мерседеса? я чет сомневаюсь.. скажи как оно есть:rolleyes:

Вообщем, спасибо, Борисыч. Отчет хороший, тачки - ху..я.

та ладно,на Аудюшку передернул наверняка втихаря;):D
 
Назад
Зверху Знизу