Сравнение Intel и AMD "вслепую"

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2011
Повідом.: 24993
Сравнение Intel и AMD "вслепую"

Все знают о противостоянии непримиримых сторонников продукции Intel и AMD, и горе тому, кто публично заявит о безоговорочном преимуществе того или иного производителя процессоров. Мы не будем погружаться в историю "священных войн" и расскажем о любопытном эксперименте, свидетелями которого стали журналисты Legit Reviews.

Переглянути вкладення 13339868

Вдохновившись опытом Pepsi, на мероприятии FX GamExperience компания AMD бросила вызов конкуренту, пригласив в качестве "компетентного жюри" около 140 любителей компьютерных игр. Всего проводилось два вида испытаний, в каждом из которых участвовало по одной удовлетворяющей заданным требованиям компьютерной системе из каждого лагеря. Участникам эксперимента обе машины были известны под именами "A" и "B" (естественно, компоненты системы на этапе голосования не уточнялись), и после "дегустации" игрок должен был выбрать лучший игровой ПК.

Переглянути вкладення 13339869
Главным условием для первой пары была стоимость компьютера ниже $500. За Intel выступил процессор Intel Core i3-2105 с интегрированным графическим ядром Intel HD Graphics 3000, установленный в материнскую плату ASRock H61. Честь AMD защищал APU A8-3850 (Llano) со встроенным видеоядром Radeon HD 6550D на материнской плате ASRock A55. Прочие компоненты были идентичными. В итоге предпочтение Intel отдали всего 5 человек, ещё двое не почувствовали никакой разницы. Остальные 136 игроков сошлись во мнении, что компьютер с процессором AMD лучше справляется с компьютерными играми.

Переглянути вкладення 13339870
Во втором тесте участвовали высокопроизводительные системы: на основе процессора Core i7-2700K и материнской платы ASRock P67 Fatal1ty (Intel), и FX-8150 и материнской платы ASRock 990FX Fatal1ty (AMD). Оба компьютера оснащались 8 Гбайт оперативной памяти и видеокартой Radeon HD 7970. Была задействована технология Eyefinity, а основной упор в предложенном испытании был сделан на производительность центрального процессора.

amd-system2.jpg

На этот раз 28 участников не смогли заметить разницу, 40 приглянулся компьютер с процессором Intel, и 73 голоса досталось системе AMD.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Оу... шо щаз буит...

Неполезла... всуньте кто-нить за меня.

ЗЫ. Бедненькие 136 и особенно - 73 игрока.
 
Оу... шо щаз буит...

Неполезла... всуньте кто-нить за меня.

ЗЫ. Бедненькие 136 и особенно - 73 игрока.

Всунул репку. Задумалсо....Мож надо было буряк?:D Кста, а на игрухе тестируемой был лейбл "итс миин бе плейд бай нвидиа"?;)
 
Мож надо было буряк?
Я ему уже как-то предлагал. Грит, что не надо...
Так что всё пральна, пусть репка буит :)
Кста, а на игрухе тестируемой был лейбл "итс миин бе плейд бай нвидиа"?
Даже не пойму для чего :) нвидия тут вообще типа не при делах была :) Это может отдельный тест забульбенить. Иначе сильно много вариантов - у геймеров голова закружится.
 
Из комментов к статье на оверах:
28796153g.png

:D
Это самое полезное, что можно узнать по ссылке.
 
Тест этот туфта полная. Маркетинг всегда на страже.

З.Ы. мой пост не несет никакого фанатского взгляда на данный тест.
 
Не лезеть репа Unstuсk'у.
 
за то мой несет :)))

АМД рулит :) , я рад за них

1 тест и так понятен , а вот 2-й

для второго если не ошибаюсь была игра БФ3
 
Тест этот туфта полная. Маркетинг всегда на страже.

З.Ы. мой пост не несет никакого фанатского взгляда на данный тест.

Ну вот... А народ только начинал радоваться за АМД. Победа была так близка. :іржач:
 
то что встроенная графика у AMD в разы лутче интела, это и ежу понятно... а вот сравнивать игру на одинаковых картах с разными CPU в игровых бенчмарках как бы бред... сравнили б они в марках или при работе с какими нить процессозависимыми приложениями
 
как бы пох,каждый опробовавший и то и другое думаю решил для себя что лучше..
 
Я такой срачь по этому поводу седня устроил...:іржач:
 
Хаха. интел в слепую слила. АМД забыла добавить в комплект системы маркетологов интеловских. Тада бы результат был другой.
Интересна срач будеть?
 
Ну, счас какой-нить товарищ не сильно местный подтянется - и будет. Главное тему на плаву удержать :)
 
Херня всё - идут ноздря в ноздрю, один задрачивает другого. Время от времени обсираются и те и другие. Есть общие тенденции: агрессивная ценовая политика у АМД и заточенность под проф пакеты (или наоборот?) у Интела.
 
Да хуйня. Если бы интел организовал такого типа мероприятие, то "вслепую" бы выбрали интел.
 
Назад
Зверху Знизу