БАНКИ

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2005
Повідом.: 1481
БАНКИ

В "Блэк Листе" есть тема о том,насколько плох "Правекс Банк".Хотелось бы узнать мнения харьковчан(и не только) о банках.Какие хорошие,чем?Какие плохие,почему?
Банком много,посему создавать голосовалку нет смысла,просто ответьте,плиз! :confused:
 
Аваль - хорошо
Правекс - отстой
 
Потому что Аваль солидный банк с огромным количеством отделений и банкоматов. У меня 8 лет карточка Аваля, никогда никаких проблем не было.

По поводу Правекса, ты читала тему в блеклисте + вот мой личный опыт:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=8218&highlight=%CF%F0%E0%E2%E5%EA%F1
 
То есть,я правильно поняла,шо с "Авалем" ты сталкивался лишь по поводу пластика? И судишь о нем только с этой позиции?
 
klio сказав(ла):
То есть,я правильно поняла,шо с "Авалем" ты сталкивался лишь по поводу пластика? И судишь о нем только с этой позиции?

Не по поводу пластика, а по поводу денег:-)
 
Уважаемый,ты уходишь от ответа! ;)))
 
m i c сказав(ла):
Не по поводу пластика, а по поводу денег:-)
Денег каких?
Как у них с кредитованием? Ставки, условия? Обслуживание? На потребительские нужды, к примеру, или автокредитование? Как с ипотекой работают?
Пластик - ни о чем не говорит. И широкая филиальная сеть говорит лишь о том, что банк борется за физ. лица. А физлица могут тааааак деньги потащить из банка:)
А какие рейтинги у них? Что им присваивают? А в списке укр. банков какие у него позиции рейтинговые по активам там, по капиталу?
А то - банкоматов куча...ну правильно, если у них для неиметентов процент за обналичку, допустим, 4, так почему бы деньгу не сшибать????
 
Irka сказав(ла):
Денег каких?
Как у них с кредитованием? Ставки, условия? Обслуживание? На потребительские нужды, к примеру, или автокредитование? Как с ипотекой работают?
Пластик - ни о чем не говорит. И широкая филиальная сеть говорит лишь о том, что банк борется за физ. лица. А физлица могут тааааак деньги потащить из банка:)
А какие рейтинги у них? Что им присваивают? А в списке укр. банков какие у него позиции рейтинговые по активам там, по капиталу?
А то - банкоматов куча...ну правильно, если у них для неиметентов процент за обналичку, допустим, 4, так почему бы деньгу не сшибать????
+2
 
странно вы судите о банках...
Что интересует? Кредитование? Депозиты? Сейфы ? драгМеталы? Или оплатить команальные услуги и получить ЗП на карточку?
По моему опыту могу сказать что банки все примерно одинаковы. А вот люди даже в отделениях одного банка встречаются очень разные. От чего это зависит не знаю.

Стараюсь не брать кредиты вообще - это сплошная на...а. Имхо, конечно. Просто денег жалко очень. Кста, я живу около вокзала - там отделения Привата, УкрСиба,Факориала и Укрпромбанка. Я выбрал Укрпром, но был во всех четырех. Кста, кажется в укрсибе, когда я пришел, у них ксерокс не работал. Грят - сходи где-нить документы отксерь и принеси. Так вот это хамство. Но это не УкрСиб, а именно тот сотрудник(хотя, не знаю как правильно. Может нужно было сказать приходи когда будет работать ксерокс).
 
Я создала эту тему для того,чтобы форумчане,опираясь на личный опыт,написали,чем нравится или чем не нравится тот или иной банк.Т.е.ответы типа "Правекс"-дерьмо,"Приват"-рулит" можно писать на заборах,это мне неинтересно.Хотелось бы аргументации.
 
Вот вам моя аргументация : Правєкс - пидорский отстой!
Самые маленькие ставки по процентам, самые маленькие зарплаты у служащих.
 
Sotnya сказав(ла):
Вот вам моя аргументация : Правєкс - пидорский отстой!
Самые маленькие ставки по процентам, самые маленькие зарплаты у служащих.
Неужели ниче положительного нет? "Правекс"- Отстой! А остальные банки-тоже отстой,но немного лучше "Правекса"?
И потом,откуда известны зарплаты ВО ВСЕХ БАНКАХ ХАРЬКОВА? :confused:
 
Почему же служащие не уходят в другой банк?
Почему вкладчики не несут свои деньги в другой банк?
2Sotnya: где логика?
 
evgu сказав(ла):
странно вы судите о банках...
Мы - не странные. Мы сами в банке работаем, вот и судим по основным показателям. то есть по тем, по которым есть смысл судить не с точки зрения зайти квартплату заплатить.
 
m i c сказав(ла):
Потому что Аваль солидный банк с огромным количеством отделений и банкоматов. У меня 8 лет карточка Аваля, никогда никаких проблем не было.

По поводу Правекса, ты читала тему в блеклисте + вот мой личный опыт:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=8218&highlight=%CF%F0%E0%E2%E5%EA%F1


1) По работе карточки нельзя судить о работе банка.
2) По потребительским кредитам большой % невозвратов кредитных средств, особенно по телефонам, поэтому банку не сильно интересно связываться по таким договорам (судебные тяжбы и тп.)

Работем с Правексом по кредитным вопросам и не только, никогда небыло заминок и не будет. Главное прийти с хорошим настроением, и не боятся ничего, и ВСЕ получиться, поверь ;)
На Пушкинской 68 все делается быстро.
---------------------------------------------------------------

А вот в Авале, не буду грубить, реально все сонные (отделение на 23-Августа, Билла). Сколько раз не обращался (оплата ком. платежей, обменка), не выдерживал, уходил в др. место.
 
Останнє редагування:
klio сказав(ла):
Я создала эту тему для того,чтобы форумчане,опираясь на личный опыт,написали,чем нравится или чем не нравится тот или иной банк.Т.е.ответы типа "Правекс"-дерьмо,"Приват"-рулит" можно писать на заборах,это мне неинтересно.Хотелось бы аргументации.
Правэкс - дерьмо. Надра(надровские банкоматы кэшелот), приват(Приват24, доларовые банкоматы) рулят.
 
klio сказав(ла):
Неужели ниче положительного нет? "Правекс"- Отстой! А остальные банки-тоже отстой,но немного лучше "Правекса"?
И потом,откуда известны зарплаты ВО ВСЕХ БАНКАХ ХАРЬКОВА? :confused:

1. Раньше Правэкс мне нравился. До того случая, который я описал в блэк-листе!!!!! Теперь меня воротит :блевать: :блевать: :блевать:
Нравился ЭКСПРЕСС-перевод, ставка за перегон денег в другой город физ. лицу 1% от суммы (В Привате помоему 2%, в авале вообще охренели ставка фиксированная от и до, получается около 3%). При этом отправителю не нужно было предъявлять паспорт! Отправителю сообщают код и все. Быстро, очень удобно.

2. А зарплаты действительно низкие. Знаю т.к. некоторые мои одногруппники работают в разных Харьковских банках ;) Кста слышал такой диалог в Мегамаксе, там рядом стояли столики Правэкса и Привата. Чел из Правэкса грит типа переходите к нам работать, а те нееее... у вас платят мало, да и паритесь вы поболеее...
 
Останнє редагування:
Irka сказав(ла):
Денег каких?
А какие рейтинги у них? Что им присваивают? А в списке укр. банков какие у него позиции рейтинговые по активам там, по капиталу?

Мое ИМХО такое.
Если ставиться вопрос о том, хороший банк или нет, то будьте объективны вы ставите его ЛЮДЯМ на форуме, т.е. физическим лицам. Таким образом он будет хорошим ровно настолько, насколько он удовлетворяет потребности этих самых физических лиц. Хорошо в данном случае будет:
- высокие на прием/низкие на выдачу процентные ставки;
- скорость оформления;
- качество обслуживания (в том числе и ОТСУТСТВИЕ ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ см. блэк-лист про ПРАВЭКС!!!!!);
- наличие разветвленной сети;
- ну и т.д.

Т.е. экономические и рейтинговые показатели, как то капитализация банка, чистая прибыть и т.д. не будут влиять на хороший/плохой для КЛИЕНТА-физлица!!!, коими мы здесь являемся, и у кого вы это все спрашиваете.
 
Спартанец сказав(ла):
1. Раньше Правэкс мне нравился. До того случая, который я описал в блэк-листе!!!!! Теперь меня воротит :блевать: :блевать: :блевать:
Нравился ЭКСПРЕСС-перевод, ставка за перегон денег в другой город физ. лицу 1% от суммы (В Привате помоему 2%, в авале вообще охренели ставка фиксированная от и до, получается около 3%). При этом отправителю не нужно было предъявлять паспорт! Отправителю сообщают код и все. Быстро, очень удобно.

2. А зарплаты действительно низкие. Знаю т.к. некоторые мои одногруппники работают в разных Харьковских банках ;) Кста слышал такой диалог в Мегамаксе, там рядом стояли столики Правэкса и Привата. Чел из Правэкса грит типа переходите к нам работать, а те нееее... у вас платят мало, да и паритесь вы поболеее...
Извините,но.... Что,все Ваши одногруппники работают во ВСЕВОЗМОЖНЫХ БАНКАХ ХАРЬКОВА? Вы владеете инфой по поводу ЗП ВО ВСЕХ БАНКАХ ХАРЬКОВА,да ЕЩЕ И НА РАЗНЫХ ДОЛЖНОСТЯХ? Однако....
И все-таки НЕ ВСЕ в ПРАВЕКСЕ плохо,как оказалось :confused:
Кста,хочу сменить место работы,может,подскажете,в каком из банков более-менее платят?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу