Обслуживающий персонал

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2008
Повідом.: 19898
Обслуживающий персонал

Вот недавно начала задумываться над этим.
Из всех профессий, чаще всего оскорбительно себя ведет большинство именно с обслуживающим персоналом(официанты, кассиры, уборщицы). Считается долгом пожаловаться на медленное обслуживание, выдать колкость, тупо оскорбить, позадрачивать, уловить во взгляде плохое настроение и сделать замечание по этому поводу. Почему так?
Ведь едва ли припоминаются случаи подобного поведения в отношении менеджеров там каких-нить, бухгалтеров, художников, сантехников, тех, кто ходит счетчики проверяет, айтишников, даже торговых представителей.
Почему так? Версии!
 
менталитет призвезденный
 
Самой интересно почему:confused: Как версия - унижают и заебыва..т те нехорошие люди, которые в жизни сами толком ничего не добились, или страдают комплексом неполноценности.
 
менталитет призвезденный

это не только у нас. Это везде, где есть люди. Но в разной степени. Меня уже, честно говоря, прикумарило это слово "менталитет".

Хотя, справедливости ради, хочу отметить, что обслуживание за границей, ну там, где я бывала, выгодно отличается от нашего. Они так преданно работают, что язык не поворачивается ляпнуть какую-то гадость. Контрастно и показательно в отличии от здешнего.
 
соглашусь...ибо не могу не согласиться....
айтишник в сфере обслуживания офисной техники и периферии в первом поколении но до костей мозга...суть да дело - ДА!
сам в толк не возьму, почему в 35-ти% случаев придя ко мне людишко считает за честь сыграть спектакль "Мы - хардкор, а вы - говно"....на сим менталитете играю постановкуу "как царь с нами - так и мы с царём"...ибо ссссссссссссс2ка так и до синдрома вахтёра не далеко :(
 
Самой интересно почему:confused: Как версия - унижают и заебыва..т те нехорошие люди, которые в жизни сами толком ничего не добились, или страдают комплексом неполноценности.

да, чаще всего комплекс неполноценности. Но почему он проявляется именно в отношении обслуживающего персонала, а не в других профессиях? Или в других делах. Есть же иные способы показать свой комплекс. как=то так
 
Это потому что холопы в душе
Такой себе конфликт трех уровней сознания
Подсознательное - холоп
Сознательное - кугут с претензией
Надсознательное - царёк
 
Не потому что айтишники реже хамят, плюхают на ноги грязную тряпку и орут на всю ивановскую НУ НАТОПТАЛИ БЛЯДИЩА А КТО УБИРАТЬ БУДЕТ?

Можете считать меня неполноценной и т.д. как здесь отписались, но я не разрешаю орать на моего ребенка только потому что она рассыпала кукурузные палочки.
 
Не потому что айтишники реже хамят, плюхают на ноги грязную тряпку и орут на всю ивановскую НУ НАТОПТАЛИ БЛЯДИЩА А КТО УБИРАТЬ БУДЕТ?

так это говорит любой в своей профессии. Вот, возьмем бухгалтера. У него, когда ему деньги сдают не верно или там, что-то не так написали, начинает такие маты гнуть. Похлеще чем уборщица. И пооскорбительней.
Не, на ребенка нельзя орать посторонним людям. . Это воспитывает в нем комплексы. То понятно. Надо орать на мам))) если те в отношении детей ничего не предпринимают после этого. Мне бы тоже не понравилось если бы у меня в торговом зале рассыпали палочки и тихо съебались типа так и надо. Потому и написано везде - с едой не входить
 
Это потому что холопы в душе
Такой себе конфликт трех уровней сознания
Подсознательное - холоп
Сознательное - кугут с претензией
Надсознательное - царёк

нет....ну не вся ж страна-то....если совместить эти три уровня - это церберы-экзекуторы....а такие попадаются (к великому счастью) оооочень редко....
я бы сказал так.....всё это можно перефразировать в лёгкое, но частое недоразумение "за2бёт всю семью"...которое почти безобидно сушит мозг :D
 
я только продавцов заебываю когда мне пиво не продают приезжает в гости дед он старый и больной сам за пивом сходить не может мне как бы 22 года при том я вобще не потребляю никакой алкоголь и очень бесит когда требуют доки при том четко видя что я не на пешком приехал стало быть есть права если есть значит можно.... при чем жти самые права им некатят паспорт хотят вот в том случае ору матом на весь магазинчик.... и на продавцов тупорылых... было 2 или три раза
 
А если бы наорали на ребенка за палочки, допустим, бухгалтеры. Вы бы с ними так же, как и с уборщицей ругались? Такими же словами?
 
как правило, презирают обслуживающий персонал выходцы из подобных слоёв

ааааа да да да. Есть фильм такой - "Экстази". Там это наглядно показано.
Кассир пробивает товар, а тетка на нее постоянно гонит - типа, ты не так ставишь эту бутылку. Ты не так замотала в целлофан. Ты не во-время попросила дисконтную карту. А потом добавляет - не обольщайся, я сама кассиром работала.
Кассир ей отвечает:
- Оно и видно.
 
они играют такую роль, раз официантка, то должна быт хамкой, а если не будет хамить, то значит и не настоящая официантка :D
 
я только продавцов заебываю когда мне пиво не продают приезжает в гости дед он старый и больной сам за пивом сходить не может мне как бы 22 года при том я вобще не потребляю никакой алкоголь и очень бесит когда требуют доки при том четко видя что я не на пешком приехал стало быть есть права если есть значит можно.... при чем жти самые права им некатят паспорт хотят вот в том случае ору матом на весь магазинчик.... и на продавцов тупорылых... было 2 или три раза

я тте честно скажу, кого оно ипет, сколько тебе и откуда ты и как ты приехал. Есть четкое правило. Тебя ж не интересует, что они эти загоны по поводу паспорта выслушивают от каждого второго и что это немного бесит. Видела объяву - штраф за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним - слько-то там сотен гривен.
Вот когда правило в суде - молчать - его исполняют, а когда есть правило - предъявлять доки по требованию, как здесь, то можно наложить. Вот я об этом и говорю. Это же всего лишь кассир, да? Да еще и тупорылый. Вы часом кассиром раньше не подрабатывали?
 
Но почему он проявляется именно в отношении обслуживающего персонала, а не в других профессиях?

Наверное потому, что профессии не престижные, а у нас как известно, не по уму встречают.
 
А если бы наорали на ребенка за палочки, допустим, бухгалтеры. Вы бы с ними так же, как и с уборщицей ругались? Такими же словами?

у меня нет ребенка и не ору ... когда меня не трогают...
Выложи фотку в профиль интересно
 
Вот, я о чем и говорю. Если вам что-то не то сказал, допустим, бухгалтер, то вы попытаетесь как-то разобраться, если же это кто-то из обслуживающего персонала - то все - надо орать и посылать и обзывать дебилами. Типа, то люди, а то твари.

Наверное потому, что профессии не престижные, а у нас как известно, не по уму встречают.

не не не. Вот, например, провизор. Это о том, что я знаю не по наслышке.
Человек учится 7 лет. Потом всю жизнь повышает квалификацию. И он отпускает на кассе. Т.е. его приписывают к обслуживающему персоналу, хотя все знают, что профессия не самая забыченная. ТО же самое и с айтишнеком, который выше написал. Айтишник - это достаточно клево)) но ввиду того, что он занимается обслуживанием, на него можно наорать.
 
у меня нет ребенка и не ору ... когда меня не трогают...
Выложи фотку в профиль интересно

у меня она там и так есть. ТОлько я не пойму к чему это? К чему мне выкладывать фотку? Я в данный момент не обслуживающий персонал, так что орать на меня не получится.
 
Вот недавно начала задумываться над этим.
Из всех профессий, чаще всего оскорбительно себя ведет большинство именно с обслуживающим персоналом(официанты, кассиры, уборщицы). Считается долгом пожаловаться на медленное обслуживание, выдать колкость, тупо оскорбить, позадрачивать, уловить во взгляде плохое настроение и сделать замечание по этому поводу. Почему так?
Ведь едва ли припоминаются случаи подобного поведения в отношении менеджеров там каких-нить, бухгалтеров, художников, сантехников, тех, кто ходит счетчики проверяет, айтишников, даже торговых представителей.
Почему так? Версии!

вот тебе версия - ты насмотрелась американских фильмов.
 
Назад
Зверху Знизу