Спаниели (породистые и не очень)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2009
Повідом.: 115
Спаниели (породистые и не очень)

Вот штудировала раздел, вроде бы темы такой не находила.

Наверняка на ХФ есть много людей, у кого есть английский кокер-спаниель! Давайте, знакомиться, общаться, делиться опытом, давать советы тем, кто только собирается завести себе это чудесное создание.
 
Останнє редагування:
Кокер-спаниеля нет, но дочка принесла щенка похож на русскую спаниель,но в породах я не очень понимаю. Про русских спаниелей я тоже ничего не нашла.
 
Фото есть? Интересно было бы глянуть=)
 
Мы на днях приобрели кокера)))) Ему чуть больше месяца, сейчас узнаем друг други и привыкаем.
 
У нас девочка, почти 2-а месяца. Очень умная манюня :-) будем очень рады общению
 
а нечистокровным можно участвовать? мы родословную свою не знаем, но на англичанку очень похожи :love:
 

Вкладення

  • dara.jpg
    dara.jpg
    95.8 КБ · Перегляди: 234
  • Дара.JPG
    Дара.JPG
    44.1 КБ · Перегляди: 238
Мы тоже пофоткаемся и покажемся какими растём.
 
О, такое пополнение в теме!
allivka, конечно можно))) Даже нужно!!! Действительно похожа на спаниэльку))) Расскажите больше о вас!
Изида, ждем фото и подробностей!
BAGYRA, фото в студию!
Timpani, заглядывайте))) будем ждать!!!
А за одно на днях и я о своем чуде расскажу)))
 
Наша Бусика находится под присмотром кошки, когда мы на работе думаю они не скучают :-)) судя по состоянию квартиры когда мы приходим:-))) Фото пока выложить не удается, но на днях обязательно покажимся
 
У нас американский кокер спаниель:) по паспорту Грузьев Рафаель Натальевичь:) ему уже 8 месяцев, тоже находится под присмотром кота , муж научил командам сидеть, голос, нельзя . Очень забавный , своей гипер активностью развлекает всех гостей , очень любит пластмасовые бутылки , берет их за ручки и бегает. Мы летом научил его прыгать с мостика в речьку, такой забавный :)
 
allivka, конечно можно))) Даже нужно!!! Действительно похожа на спаниэльку))) Расскажите больше о вас!

звать ее Дара (Дарьён Бульон Медальйоновна :)), родом мы из Полтавы, доков нет ни у нас, ни я так понимаю у родителей :rolleyes: были куплены мужу на день рождения, муж всегда любил именно эту породу :love: нам полных 4года (в июле отметили ДР)...
беззаветно преданы хозяину :) любим плавать, наворачивать круги по лесу и не слушаться хозяйку, обожаем спать в хозяйской постели на подушке, причем не обязательно на своей, а утром по звонку будильника вылизывать лица всем, кто не успел встать :)
не любим лечиться, чистить уши, причесывания и стрижку принимаем под особое настроение...
найизлюбленнейшая традиция: ждать возле своей наполненной миски с едой, когда младшая кошь придет воровать еду, прогнать кошку и только после этого с аппетитом все съесть :D
еще любим есть сырые тыквенные семечки :D
 
А!!! Какая масичка))) *умильно улыбается* растите большими!
allivka, фото-фото!!! =)
yana1989, BAGYRA, воспитание кошками? Надо бы попробовать на своей)))
 
Бусика практически воспитывается кошкой. Они почти всё делают вместе. Бусика очень любит поспать на руках, побегать за кошкой часов так в 12 ночи:-) и обожает когда ей чухают пузёк

Изида Вы случайно Джо не у Карины брали?
 
У Карины))) А как вы догадались?:)
 
))) Раф у нас ест все подряд (помидоры, огурци, капусту вообщем все че не даш )
 
))) Раф у нас ест все подряд (помидоры, огурци, капусту вообщем все че не даш )

молодцы! витамины - дело нужное :клас:

Кстати, в описании породы часто встречала, что кокеры - большие обжоры и при недостатке физических нагрузок нередко старадают избыточным весом :( а наша наоборот - очень переборчива в еде :( бывало и забастовки устраивает, если ей не нравится то, что ей дают...
 
я сама не с Харькова , а с Кировограда у меня там осталась немецкая овчарка ей год,она тоже была привередлива к еде, мне подсказали что если собака переборчива к еде то ей нужно дать почувствывать чувство голода дня 2-3 не давать ни чего есть кроме воды , а потом дать 1/4 её еды, что бы она аж тарелку вылизывала и говорит должна потом есть норм. Но при воспитании любой породы собак должны быть правила и рамки которых должны соблюдать как и хозяива так и их гости , что бы не разбалывать собаку, ну это собака должна знать где её место для еды, не давать ей есть где попало , заприщать гостям давать ей ЛИБО какое лакомство, это что бы она на улице не лащилась к каждому, не известно что ей могут дать другие прохожие.
 
А метисикам спаниеля к вам можно?
Это Рэйченок, дома просто "Рыжий"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всем привет!:) Очень понравилось, как allivka описывая свою собаку Дару, сказала "наворачивать круги по лесу и не слушаться хозяйку")) и я подумала - как мне это близко! Будем знакомы - это наша Марта и её любимые занятия,это подбирать в парке рыбные головы, с удовольствием съедать их, доводя меня этим до белого коления!:D
 

Вкладення

  • IMG_6004.gif
    IMG_6004.gif
    464.3 КБ · Перегляди: 213
Останнє редагування:
Изида: значит Джо Бусин братик :-). Мы приобрели её тоже у Карины

В основном Бусика кушает всё. Большая проблема у нас творог, нивкаком виде покушать не заставиш. Как с ней боротся, не понятно.
 
Назад
Зверху Знизу