Просто обращение или просьба к ветврачам)

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2007
Повідом.: 3809
Просто обращение или просьба к ветврачам)

Уважаемые ветеринарные врачи, к вашим услугам, за 14 лет мне проходилось обращаться неоднократно. С разными результатами. Когда с оч хорошими, когда..так себе. Я всегда адекватно и реально оценивала и ваши возможности и ваши способности. Это касается и препаратов в наличии, в случае экстренного обращения, и оснащенности клиники и т.д.....
Сегодня в 4-50 утра..так уж случилось, пришлось прибегнуть к вашим услугам. Выбор был, и он был однозначным по оснащенности и возможностям клиники в такое время, но скорость и необходимость в немедленном оказании помощи, просто вынудила обратиться в такссказать в ближайшую....
Так вот, а то многа букф....
Ребята, научитесь пожалуйста!!!!!! Делать собакам ВНУТРИВЕННЫЕ УКОЛЫ!!!!!
Я знаю всю сложность этих уколов именно таксам. За 14 лет фраза :"У такс вен нет" ....уже даже не смешна.
Вы ведь знаете не хуже меня, что именно внутривенное вливание дает не только шанс собаке на жизнь, а и реально может ее вытащить с того света.......
Отаке.......:(

п.с. я постаралась максимально корректно...без имен и фамилий....хотя внутри конечно все кипит))))

распухшие лапы.......и не известный в итоге результат))))
 
Останнє редагування:
У меня йорке не могли подключиться к передней лапе, но с первого раза смогли к задней.
Да, таксы коротконогие с "кривыми" венами, но есть задние ноги, там всё намного проще.
 
...были и передние)))) и задние))))

может таки не вены виноваты?
 
блин, ну у меня под рукой таксы нет, глянуть некуда, но там же на задних нормальные вены, прям хорошие такие.
Мелкие собаки сложнее, там венки-ниточки, туда игла впритык проходит.

Я надеюсь с собакой всё в порядке у тебя?
 
У меня тоже когда "подпёрло" и была занята "наша" врач, то в двух ветклиниках не смогли поставить Герде каттетер для капельницы и тоже рассказывали про "нет вен", "кривые лапы", "кривые вены" и т.д. обидно было просто ужасно.

пы.сы.: в итоге подскочила наша врач и всё сделала.
прихожу к выводу, что кроме внутримышечных, надо мне учиться и с венами обращаться - целее будут звери.
 
Я надеюсь с собакой всё в порядке у тебя?
Люд, ну...на данный момент вроде да....А вообще конечно...Просто нет слов.
Ну ладно сложная хирургия, ладно сложная ортопедия....ну внутривенку не сделать....
я, вообще давно перестала удивляться...особенно после того как принесла свою старшую..парализованную , что бы ей поставили катетер спустить мочу...и в итоге я сама, в клинике ей его поставила (просто я на скорой 8 лет отработала) "УУУУ это сука ей попробуй поставить катетер, вот если бы кобель." ну извините, получилась сука....
нет слов....
 
тема ни о чем.
я понимаю, эмоции, злость.
но что эта тема изменит?
ветеринары города устыдятся и побегут учиться находить вены?

гораздо полезнее написать конкретику в Блеклисте, чтобы прочитавшие не тратили время на посещение клиники со специалистами не достаточно высокой квалификации, чтобы руководство клиники знало, кто у них ненадежный товарищ и не оставляли его на ночное дежурство, а днем на него навесили ВСЕ вв манипуляции - пока руку не набьет, толку с него не будет.
это я как медик говорю, за многолетнюю практику один раз не сумевшая найти вену, у наркоманки, которая час сама потом ковырялась, пока наковыряла ее в каком-то экзотическом месте...
но собаки - не наркоманы, там вены не попаленые.
в случае крайней нужды и веносекцию должны уметь сделать.
но от того, что мы тут поболтаем, умений у конкретного вета не добавится (
 
за многолетнюю практику один раз не сумевшая найти вену, у наркоманки, которая час сама потом ковырялась, пока наковыряла ее в каком-то экзотическом месте...
Под ключицу херач, они сами туда не достают.
 
Когда то обратились с таксой у которой "ветеринар" попалил вены струйным л-лизином... Капали в паховую. Ниче так откапали...
 
я понимаю, эмоции, злость.
от не поверишь, ни эмоций ни злости...какая- то усталость от беспомощности, не более того...

гораздо полезнее написать конкретику в Блеклисте, чтобы прочитавшие не тратили время на посещение клиники со специалистами не достаточно высокой квалификации,

не вижу в этом никакого смысла, исходя из тех обстоятельств, в которые попали. Если бы можно было по времени варьировать хотя бы + - 40-45 минут, ноги моей бы там не было и это очевидно. Неужели ты думаешь что за столько лет у меня нет врача которому я безоговорочно доверяю?
Речь идёт об экстренности и самой элементарной помощи в виде в/в иньекции . Вот и всё.
 
я не сомневалась, что у вас есть врачи.
я о информационной наполненности темы, ее полезности хоть для кого
 
ее полезности хоть для кого
Для кого? Что может изменить в экстренной ситуации фио криворукгого дохтура? В ситуации, когда счет на минуты, выбора за эти минуты ноль. Прочитав, допустим в блэке фио и запомнив её навсегда, а потом увидев это фио на бейдже, кто-то развернётся и уйдёт? Вот сомневаюсь. Поэтому и собственно не жалуюсь, а типа прошу вет.медиков уделять побольше внимания, элементарным и столь необходимым навыкам.
 
В блэклист. Фамилию айболита можно не писать, раз Вам его жалко. А клиника несет ответственность за все, что все ее сотрудники делают\не делают.
О полезности.
Я вот прям сейчас нахожусь в раздумиях. Назначены в\в уколы, примерно через день. Клиника, где назначены не то чтобы далеко, но пока туда, пока вдруг очередь, пока назад... Долго будет. Вот и думаю пойти в ближайшую - что они, укол не сделают? А Вас почитала и еще крепче задумалась - а ну как не сделают? Или сделают как Вам?...
Так что название клиники в студию, пожалуйста.
 
Вы должны понимать четко одно - ночью дежурят как правило студенты.. Особенно в той клинике в которой Lee-Loo предположительно были...
 
Личный опыт обращения в клинику ночью. Дежурит студент (на лбу написано большими буквами), лекарств ему почти не оставили, укол сделать даже подкожно боится (кошаку), единственное, что сделал - температуру померил.
А насчет того, чтобы научиться в/в инъекции делать, я задумалась...
 
Вот и думаю пойти в ближайшую - что они, укол не сделают?
Даже думать нечего! Однозначно идти туда, где 100% сделают так как это положено сделать.

ночью дежурят как правило студенты

Не поверите, был далеко не студент. Я и дорогу в "Айболит" забыла за много лет, а тут - на тебе, одни и те же лица....Так что не студент.
И тут и в блэке уже стописят раз писали про "Айболит", так что ничего нового))))
Фамилия мальчега в белом халате Кулак.....
И вот ведь...В этом же "Айболите", с такой же фамилией, работает совершенно потрясающий врач!!! Врач с золотыми руками!!!
Совершенно нелепое совпадение.
 
Назад
Зверху Знизу