Очень сильно прикусил язык. К какому доктору ?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45150
Очень сильно прикусил язык. К какому доктору ?

При неловком движении сильно клацнул челюстями. За считаные дни началось воспаление. Больно кушать говорить. Начал вкус меняться, сладкий помидор кажется стрючком перца.

К кому обращаться, чей это профиль ? Стоматолог ? Дерматолог ? Хирург ? А то мне уже и в КВД советовали, и в 4ку ...
 
Наверно таки к стоматологу. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
"Стома" - это рот, если шо.

И уж точно не есть-пить горячего, кислого и т.д. А может лучше и вовсе через трубочку..
У меня даже маленькая ранка не заживала пока ел яблоки (вроде и не кислые), а когда перестал - быстро прошла.
 
А еще попробуйте полоскать "Стоматодином" или "Настойкой прополиса" вообщем противовоспалительным и ранозаживляющим. Может и к врачу идти не надо будет)
 
стоматолог. а вооще если кусок не откусил то все пройдет само
 
Я лет 10назад сильно прикусила язык... ничего особо не делала, сам зажил, вот только шрамик остался.
 
вообще такие "прикусы" довольно--таки быстро заживают
я когда-то думала откусила пл языка, больно было ужасно, правда не до крови
через день-два уже забыла об этом
 
Да у меня получилось как в "ну,погоди" у зайца с волком в троллейбусе. Закомпосировал свой же язык своими же зубами, вроде заживает, но болит зараза - полоскания, обезбаливающие, все равно любая еда - это кто как будто жуешь гвозди посыпаные перцем. Банан еле съел
 
Всё Ок! Уже аджику острую кавказскую ем и перец красный, но пришлось помучаться с левомеколем на ватках во рту. Все зажило можно с девушками целоваться :-)
Всем спасибо большое :-)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу