где и как получить справки и выписки для продажи ЗУ

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2012
Повідом.: 41
Хочу купить приватизированный участок земли в ст ( достался в наследство продавцу, продавец вступил в право наследования), есть самострой, на который нет никакой бумажки совсем. Продавец был у нотариуса. Есть список действий:
1 зарегистрировать в регистрационной палате
2 взять вытяг в держкомземе
3 взять справку в архитектурном об отсутствии строений
4 оценка земли
Кто растолкует "чайнику" по этим пунктам. Что регистрировать? какой вытяг? где конкретно взять справку? Продавец мой - женщина очень пожилая, просит выяснить куда конкретно идти и что брать, нотариус то ли действительно не рассказал, то ли бабуля моя не поняла. И если кто знает, сориентируете сколько примерно может стоить каждая бумажка? очень нужно знать (планирую помочь продавцу с расходами на сбор документов)... И ещё об отсутствии строений: реально ли едут смотреть или можно как - то решить без осмотра?

Такие - же вопросы уже задавала в одной из тем, но или тема "умерла" или никто не знает.....
 
или не хочет....тоже вариант
 
ТС, это просто тот случай когда знания стоят денег.
Люди на знании этих нюансов зарабатывают деньги и в силу этого никто вам этого на форуме расписывать не будет.

В вашем случае вариантов два или набивать шишки самой (идти в регистрационную службу и выяснять что куда и как) или нанять специалиста и заплатить ему денежку.

В вашем списке нет одного пункта.
Если с бумажками будете бегать вы а не продавец то нужна нотариальная доверенность.

Профильная тема о регистрационной службе https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2798312&page=29 может там ответы какие найдете.
 
Профильная тема о регистрационной службе https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2798312&page=29 может там ответы какие найдете.[/QUOTE]
Спасибо Вам большое! Практически всё нашла! Ходить буду вместе с продавцом, может там сбегаю заплачу или спросить что - то надо будет. Не знаю, правда, сколько денег с собой брать....
 
Назад
Зверху Знизу