Объясните тупому нахера Кернесу стадион?

Ебать наперсточник вчера по седьмому каналу поепень нес какую то про прибыльность стадиона, да прибыль есть, с учетом многомиллионных вливаний в команду!
Нет вливаний в команду - нет прибыли от стадиона!
Ярославский получает прибыль, которая в незначительной мере компенсирует затраты на команду, перейдет играть на Динамо что с Металлистом делать будет наперсточник?

Ну вы странный, :D что гепа будет делать со стадионом?, выкорчует все сидушки и поставит новые по 8 тыщ у.е. вы видели сколько их там? это вам не станция метро, есть где разгуляться:D
 
Вы ему верите?)) Рабинович раза три Арсенал закрывал и уходил оттуда столько же))

Рабинович владелец только на бумагах, а на самом деле - Коломойский.



40 лямов бюджет команды вроде, откуда сотни миллионов. 100 лямов - бюджет шахтера

та он мелет, что стрельнуло в башку, не зная, не проверяя



Александр Ярославский: «Я не удивлюсь, если завтра у меня будут пытаться забрать аэропорт или гостиницу»
Основатель группы DCH, президент футбольного клуба «Металлист» – о том, почему он сворачивает инвестиционную деятельность
Вокруг харьковского стадиона «Металлист» разгорелся конфликт. Официально арена находится на балансе коммунального предприятия «Областной спортивный комплекс «Металлист». Тогда как подтрибунными помещениями северной трибуны стадиона и еще несколькими объектами на его территории владеют компании ЧАО «ФК Металлист» и ООО «Металлист-холдинг» Александра Ярославского. Бизнесмен также финансировал реконструкцию стадиона при подготовке к проведению Евро-2012.

19 декабря 2012 г. депутаты Харьковского горсовета обратились к главе Харьковского облсовета Сергею Чернову с просьбой передать стадион «Металлист» городу. Ярославский расценил это как попытку лишить его вложенных инвестиций. Почему он именно так трактует решение городских властей, Ярославский не объясняет. Говорит, что это все равно, что объяснять, почему китайцев называют китайцами. На момент записи интервью (12.00, 20 декабря) бизнесмен был за пределами страны. В телефонном блиц-интервью он рассказал о том, как ответит на действия власти.

– Если стадион «Металлист» все же передадут городу, какие последствия это будет иметь для вас?

– Я инвестор, и меня интересует инвестиционный климат – стоит мне инвестировать или нет. Я вложил в реконструкцию стадиона «Металлист» $30 млн. Еще $50 млн профинансировало правительство из госбюджета. Областной и городской советы вместе взятые направили на работы по реконструкции меньше денег, чем я. И то, что сейчас происходит, для меня как инвестора выглядит, как минимум, странно.

Если бы мне вернули $30 млн, которые я вложил, я бы с удовольствием добавил еще $70-80 млн и построил новый, исключительно футбольный стадион. ФК «Ювентус» недавно построил новый стадион на 40 тыс. мест в Италии за $170 млн. В условиях Украины такой же стадион обойдется в $110 млн. Но, в то же время, где гарантия, что если я построю новый «сорокатысячник», завтра его не попытаются забрать местные власти?

– На основании каких документов распределяются доходы от эксплуатации стадиона «Металлист» между вашими компаниями и государством?

– Я не знаю, как распределять 20 млн грн. эксплуатационных расходов в год, я их просто плачу. И никаких партнеров в этом «бизнесе» у меня нет. Мечтаю, чтобы появились.

– Готовы ли вы выкупить у государства его долю в КП «Областной спортивный комплекс «Металлист»? Если да, то за сколько?

– При нынешнем инвестиционном климате Харькова – категорически нет.

– То есть, в связи с решением Харьковского горсовета, вы намерены прекратить вкладывать средства в городскую инфраструктуру?

– Я вообще могу прекратить инвестировать. Где вы видели, чтобы после того как у инвестора забрали его деньги, он продолжал их вкладывать? Думаю, после передачи стадиона «Металлист» в собственность города инвесторы будут объезжать Украину через Аляску.

– До возникновения этой ситуации вы планировали инвестировать в инфраструктуру города Харькова?

– Конечно. Думаю, я и так немало вложил – построил гостиницу (штаб-квартиру УЕФА в Харькове во время Евро-2012), совместно с государством привел в порядок аэропорт – построил весь аэровокзальный комплекс.

В Украине за свои деньги построили стадионы Ринат Ахметов и Игорь Коломойский. В Одессе, правда, не знаю, кто именно финансировал строительство стадиона – инвестор или государство. Зато государство потратило $300 млн на строительство стадиона во Львове. Сегодня он простаивает, но это никого не интересует. Вместо этого в Харькове городские власти интересуются стадионом «Металлист».

– В рамках реконструкции «Металлиста» был подписан договор о государственно-частном партнерстве. По вашему мнению, власти не выполняют норм этого договора? Какие именно положения?

– Все договоренности нарушены. Во время реконструкции мне обещали много чего, заключили договор, и я инвестировал деньги. Что касается вопроса, какие именно положения нарушены – то этим должны заниматься юристы. Но скажите мне, будет ли частный инвестор вкладывать деньги там, где его просто грабят? Я не удивлюсь, если завтра у меня будут пытаться забрать аэропорт или гостиницу.

– Как именно вы намерены отстаивать свои интересы? Будете ли вы обращаться в суды, поднимать этот вопрос на совете инвесторов при президенте?

– Я постараюсь как можно меньше инвестировать. В Харькове я деньги вкладывать точно не буду, а там жизнь покажет. Когда стадион стоял в развалинах, когда по нему плавали утки и ходили коровы и козы, Кернесу он был не нужен. А когда стадион превратился в цветущий сад – он сразу понадобился городским властям.

– Есть мнение, что нынешняя ситуация – это продолжение давнего конфликта между вами и городским головой Геннадием Кернесом. Это правда?

– Есть личные конфликты, а есть законы демократического общества. Государство гарантирует защиту инвестора. А нынешняя ситуация – это грабеж средь белого дня.

– Намерены ли вы выехать на постоянное место жительство за рубеж?

– Такого подарка я никому не сделаю.
 
Останнє редагування:
Городской голова отметил, что доходы коммунального предприятия занижены, а расходы завышены. К примеру, в среднем на матчах Чемпионата Украины стадион заполнен на 60 процентов, доход от игрового дня составляет 800 тысяч гривен,а ФК перечисляет КП 134 тыс.грн. Остальные деньги остаются на счету частного предприятия.

Думаю, что кернес захочет всю выручку от Матч Дэй, либо оплату аренды в рзамере миллионов 20. Плюс разрешить проводить соревнования и тренировки представителям других видов спорта. К примеру, Чемпионат Украины по легкой атлетике.Сейчас легкоатлетов туда не пускают
Логика заебись. Это, как устроить концерт Мадонны на стадике и всю выручку от билетов передать стадиону. А хуле люди ж платили за вход на стадион, а не за какой-то там концерт.
 
он задвинул Шумилкина, Протасов, Салыгина, Фельдмана, Авакова (не до конца?) теперь открыл рот на Ярославского. Я не удивлюсь если он и Ярика схавает. это будет самый жирный кусок.

И с Кушнаревым ему повезло или тоже задвинул ?????
Как Кушнарев в свое время задвинул директора "Лоска"???
 
жидовские разборки. кто круче. но у ярослава кум дерипаска и кент абрам рома.кернес мелкий, в прямом и переносном.и эго запредельное.недомерок.обламают таки ему рога, хоть кто-то. страх потерял. был бы рад. надоела рожа хитро...хотя, рожи у всех хороши. будем посмотреть за ходом битвы.
 
жидовские разборки. кто круче. но у ярослава кум дерипаска и кент абрам рома.кернес мелкий, в прямом и переносном.и эго запредельное.недомерок.обламают таки ему рога, хоть кто-то. страх потерял. был бы рад. надоела рожа хитро...хотя, рожи у всех хороши. будем посмотреть за ходом битвы.
как мне кажется - кернес, в этои оркестре, не первая скрипка. наверняка здесь интерес свыше.
сейчас смотрю прямую трансляцию сесии. миша как раз обсасывал этот вопрос. и мне почему то кажется, что все таки оттяпают
 
Добкин говорит, что Ярославскому могут предложить купить стадион.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добкин говорит, что Ярославскому могут предложить купить стадион.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

прочитал - этож просто пиздец какойто. Добкин хвастается какой он хуевый менеджер, что он умудрился сделать так, чтобы оперный театр, куда билет на выступление может стоить легко и 1К гришек еще и был убыточным, и каждый приезд звезды в город оплачивали не только посетители концерта но еще и рядовые жители этого города. И это по мнению добкина - ахуенный подвиг власти:) А теперь нужно бы еще на город повесить содержание стадиона и команды, хуле там. Метро делать не надо, дороги делать не надо, все давайте скинемся вместо ярославского на команду и будем платить, а то он жеж гад 30 лямов в стадион закинул и за это бабло терь офисами под стадионом рулит. Паразит. А дворники убирать улицы должны после игр. Беспредел. Почему ярославский не оплачивает труд дворников???
 
А теперь нужно бы еще на город повесить содержание стадиона и команды, хуле там.
Нет..не повесить, а бабло загребать со стадиона, а команду пусть содержит Ярославский! Заработаем на Ярославском и Металлисте!
 
кернес сожрет ярославского.Вот увидите.Барабан горел-забыли? дома в которых какие то осколки оппозиции сидели-тоже горели. 5-6 пожаров на объектах ярославского-и подвиг фельдмана-целуем гепу в попу по телеку..
 
Объясните тупому нахера Кернесу стадион?
Объясняю.
1. Там 4 этажа офисов, которые можно сдавать в аренду.
2. Его можно тупо продать. Бабло есссно, себе.

Тока не могу панять, нахуя стока бабла?
 
"Объясните нахера тупому Кернесу стадион?" два слова местами поменял, а как сразу текст заиграл!!!! ))))
 
кернес сожрет ярославского.Вот увидите.Барабан горел-забыли? дома в которых какие то осколки оппозиции сидели-тоже горели. 5-6 пожаров на объектах ярославского-и подвиг фельдмана-целуем гепу в попу по телеку..

много шансов для осуществления подобного сценария. умеет поджать, гад.своеобразный талант, конечно. так просто ярд не соберешь. нет, не соберешь.
 
Походу, Ярославский уже отдал стадион
 
Часа два уже Кернес трет по седьмому про то что стадион ну просто необходимо отобрать у Ярославского, он че, стадионодрочер? Неужели стадион приносит какимто макаром прибыль? И кому нужен стадион без команды? Неужели команда металлист такая прибыльная? Я чето совсем не верю что проект "команда+стадион" афигенно прибыльный, вернее стадион может быть и прибыльный, а команда убыточна, и если у кернеса будет стадион то нахуй он кому надо без команды. В чем замануха? Я понимаю, что в этом во всем кернес видит где можно спиздить денег, но где? И еще, кернес не понимает, что если он убьет металлист то это его политическая смерть?

просто Я. сильный и перспективный конкурент, да еще и при деньгах! - великая сила..
 
Назад
Зверху Знизу