Биометрические паспорта

Я за введения Биометрических паспортов

  • За

    Голосів: 14 18.7%
  • Против

    Голосів: 61 81.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
  • Опитування закрито .
Сегодня паспорт, завтра - чипизация. И тогда все население Земли будет поставлено под тотальный контроль противоестественным образом. Кто хочет быть быдлом, за которым можно следить и которому можно указывать что делать - вперед, делайте себе такие паспорта, чипизируйтесь. Я хочу жить в здоровом обществе, а не в обществе чипизтрованных зомби, преклоняющихся перед западом
согласен, сегодня даже каждое быдло может "уклониться" от сего высокого звания - а завтра его просто обяжут быть таковым и "знать свое место"
 
Какие же вы глюпые.
Поверьте моему опыту жизни без паспорта - вы сами принесете свои данные (в трех экземплярах) как только вас попросят. И ведь несете, еще и бегите быстрее ветра брать справку о движении средств, о несудимости и тысячи иных, просто чтобы банк соизволил дать вам попользоваться сраной 1000й долларов на полгода или разрешили въезд в несчастную Польшу.
Вы сами несете эти данные даже чтобы вас приняли на работу в 2000грн мес и чтобы купить валюту.
Чего же вам хуже если вместо 3х ксерокопий можно будет сделать "пик"?
 
У меня в кармане такой паспорт, поэтому я однозначно за!
Уважаемый Euroland!
Иногда с удовольствием читаю Ваши посты: чувствуется компетентность и серьезный подход к экономическим проблемам.
А иногда поражаюсь: какие же смутные Вы имеете представления о нынешних украинских реалиях!

Тема эта озаглавлена, строго говоря, не совсем точно. Говорить надо не столько о самих биометрических паспортах, сколько о Едином демографическом реестре.
Речь идет не просто новом типе документа, удостоверяющем личность гражданина, а о тотальном и перманентном контроле над всеми сторонами его частной жизни. Контроле, который самым, что ни на есть, изощренным диктаторам даже и не снился. Контроле, подобие которого можно найти только в жутковатой антиутопии Оруэлла "1984".

В ходе реализации нового проекта в электронные базы данных и в чипы личных документов могут быть занесены практически любые сведения о человеке в течение всей его жизни - от рождения до смерти. Где учился, где и от чего лечился, где, когда и кем работал или служил, когда и к какой ответственности привлекался, что, когда, у кого и за сколько купил или продал, каким имуществом или счетами в банке владеет - и т. д. и т. п. То есть, - все те данные, которые относятся к защищенным от стороннего доступа персональным конфиденциальным данным.
И все эти данные будут сведены воедино. Чиновник получит к ним мгновенный доступ простым нажатием клавиши компьютера.
Насколько мне известно, в странах любимой Вами Европы действуют специальные нормы, запрещающие сведение воедино баз данных о различных сферах жизни и деятельности гражданина.

Но и это еще не все.
Вам, наверное, уже трудно это себе представить, но на рынках Украины совсем не сложно купить диск со служебной базой данных, например, ГАИ, со сведениями обо всех автовладельцах, приналежащих им транспортных средствах и т. д. Или же полный адресный реестр жителей города или области. Имелась информация, что и базы налоговых органов не избежали этой участи.
Я абсолютно уверен, что вскоре после составления такого реестра любой бандит сможет купить себе базу Единого демографического реестра без особых усилий и по вполне доступной цене.

В этой связи несколько слов об сканах отпечатков пальцев.
Будьте уверены, что имея такой скан, выбранный намеренно или даже случайно, любой злоумышленник без труда при помощи самых несложных технологий, в домашних условиях сможет изготовит латексные накладки с таким отпечатком, смазать их жиром - и совершать любые преступления, оставляя на месте неопровержимые доказательства вины совершенно невиновного человека. Жертвой может оказаться любой из нас.

За последние годы кнопкодавы из нашего парламента навыпекали много возмутительных законов. Но как гражданин и юрист, убежден, что этот - самый опасный для будущего и государства, и общества.

Очень надеюсь, что мой комментарий заставит и Вас, и других сторонников нового закона хотя бы немного призадуматься.
 
Очередная выкачка бабак заработок для мусаров
 
Бережна Ірина Григоріївна
Виступи з місця - 4 Виступи з трибуни - 5 За 5 лет работы в парламенте
w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_dep?vid=4&kod=9467

от названия темы уже смешно-что может эта прошманда лоббировать или вообще разве она способна на самостоятельные решения. Кодла решает, кому разрешить обобрать карманы сограждан, а это шакалье с умным видом якобы чего-то там озвучивает. Баста!
Лукашенко собирается ввести военные сборы для женщин?! Вот туда всех этих рыговских кобылиц, обслуживать белорусских партизан в замлянках при свечах.:D
 
Бережная себе голоса зарабатывает. Те, кто за паспорта - им похуй на её мнения, а те кто против - может за неё проголосуют. Хитрая манда.
 
В опросе отсутствует строка "А мне по барабану!"
 
Интересно почему опрос закрыт до выборов , когда это актуально будет всегда
Пока у президента есть шанс исправить Право на наши Конституционные права, а не превращать в быдло массу с Чипами
 
в цивилизованных странах вообще достаточно водительского удостоверения. Но покращуватели не смогут спать спокойно, если каждый не заплатит уебку Грицаку по паре сотен гривен.
 
На.уй бережную. С Донецка рыгалку притащили и пиарят. Что сво такую в Харькове ПР не могли найти? Позорище.
 
Назад
Зверху Знизу