Река Лопань....КЛЮЕТЬ

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2007
Повідом.: 1265
Река Лопань....КЛЮЕТЬ

...и неплохо, попадается карасик с ладошку и линек (поймано за 3 часа дестяка четыре), ловил на манку и на червячка (недалеко от моста возле шампанки со стороны Павловки)....есть рыбу не рискнул, но соседский котяра в восторге:D
 
Интересно, а если попробовать ловить в верховьях (где-то в районе Дергачей по карте) то рыбу тоже нельзя будет есть? :) Или там речка совсем мелкая, ловить не получится?
 
а на твоей карте мусорный полигон обозначен возле речки или как?....)))
 
Ловлю и лопаю на Лопани лет 35 и пока не жалуюсь. Местечко моё со стороны Павловки, справа от ручья, пляж, тополя, груша, а за ней спуск к воде ввиде ступенек. Увидемся!
 
Сегодня сутра не клевало. С 9 до 11час. поймал одного карасика на 150г. остальные в пол. ладони более 2х десяткков.
 
Батоно Вова привет....однако не густо но и не пусто....на что ловил?чем кормил?....планирую выйти в субботу (если не куды не выеду...приду на Лопань)....кста рыбачил я похоже на твоем месте...кормил кашей с горохом+макуха....в обчем старинный дедовский рецепт....стакан пшена, по полстакана молотого гороха и кукурузной крупы+панировочные сухари+макуха....половину пулял сразу..остальное перемешал с глиной и по ходу докармливал...в основном брало на червячка и мастырку....
 
Привет лопанские домоседы. Был на реке вчера и сегодня. Вчера улов 1,5кг из них четыре карася более ладони. Сегодня десяток лавровых листов еле вымучал. Прикармливал горох с манкой на крючке червь навозный-офигенный и перловка. Завтра буду!:кльово:
 
отпишись про результат..и шо с клевом?....пасяму стало так слабо?....на опарыша не пробовал?...или брутерброд опарыш с червячком?....кста попробуй на полудонку на пенопласт....принцип простой - грузик с пружинкой (кормушечка) выше него пару поводков, на крючок розовый или белый шарик пенопласта (продевать насквозь) и половинку червячка или опарыша...мона как с поплавком так и просто кивочек боковой....как удобнее...в кормушку кашу рецепт матрите выше....на Донце на такое дело намано лящика, плотву, густеру ловил.....
 
Сегодня немного лучше. Клевало на червя и в основном мелочь. Причина плохого клёва возможно подъём воды на 10см. Воду сбросили до нормы и стало лучше клевать.:курю2:
 
Назад
Зверху Знизу