Мойка двигателя

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2010
Повідом.: 222
Мойка двигателя

Собственно тема: хочу помыть подкапотное простанство ВАЗ 2110 чтобы это не принесло никаких неприятных сюрпризов в виде "коротнуло/не заводиться и т.д.". ;)
Кто знает где есть услуги мойки такого плана? Желательно, чтобы мойщики понимали что они делают, а не просто заливали под напором мне весь движок :D
 
Гарантию тебе никто не даст. Ну или дадут 99%, а потом в случае чего скажут: "Ну 1% фэйла же был".
Спрашивай у мойщика, мыл ли он движки до этого. Если у них есть спецхимия, то ничего случиться не должно. Для своей перестраховки накрой пакетами основные электроузлы.
 
Я не сторонник мытья двигателя, после него, куча проблем с окислом и оторванными проводами.
Сам себе мою антисиликоном, смывает все отлично и сразу испаряется.
Беру пульверизатор, респиратор, кисточку и тряпку. Час делов и мотор блестит. Гену накрыть целофаном :увага:
 
Я мою хёркером сам.. :)
 
чтобы это не принесло никаких неприятных сюрпризов в виде "коротнуло/не заводиться и т.д.".
50/50 вне зависимости от навыка мойщика.
никто не знает состояние узлов и проводки вашего авто.
может там всего одной капли воды не хватает в разьеме до появления проблем.
 
Мою регулярно сам на мойке самообслуживания подкапотное пространство. Ничего не накрываю, не отсоединяю.
ИМХО если машина нормальная (не древний корч, где провода все на скрутках), то ничего не будет.
 
Мыл несколько раз.Проблем не было вообще
 
Главное воздухан хорошо керхером помыть не снимая :ги:
 
Помыли мне как то движок всего за 160гр.... Потом два часа, закатив рукава искал почему не заводится. Крышку трамблёра снимал, провода продувал. катушку феном сушил и т.д а она, падла, не заводится! Пока нашел, что вода в разъёме датчика коленвала, немного перенервничал.... У моего товарища на Ауди кончилась недешовая катушка зажигания после мойки.
 
Всем спасибо за ответы. Буду думать)
Кстати, поискал по инету, в Харькове есть мойка и там есть специальная услуга мойки двигателя. Как мне объяснили - сначала обдают специальным моющим средством, потом смывают без напора всю эту химию и потом просушивают феном еще. Стоит правда 200 грн, но у меня движок вообще не мыли походу ниразу, думаю вот разок можно попробовать - помыть.
 
Как мне объяснили - сначала обдают специальным моющим средством, потом смывают без напора всю эту химию и потом просушивают феном еще. Стоит правда 200 грн, но у меня движок вообще не мыли походу ниразу, думаю вот разок можно попробовать - помыть.

На Тарасовской 3 я платил 70 грн за такую же процедуру.
 
Я бы не советовал, только если по технологии которую описывают выше. В прошлом году после такой мойки попал на ремонт генератора.
 
Берем спец. спрей. Есть смываемые потом водой, есть - несмываемые. Я использовал последний. Пшикнул, подождал пару минут, вытер тряпкой. Блестит как новый :)

есть специальная услуга мойки двигателя.
спроси о гарантиях :)

можно попробовать - помыть
зачем?

Главное воздухан хорошо керхером помыть
и радиатор!
 
не ну помыть то надо!хотя ето дело такое,с одной стороны нахер его мыть чтоб там чисто было?а зачем?для продажи разве что,а так на основную работу чистый мотор или грязный ему похуй лижбы масло поменяно было и фильтра тоже !
 
Мыл лично на калине.Снял только аккум.Гену не накрывал.Мыл кёрхером и килотой(не помню название) мыл в дождь,тепла не было.Через сутки завелась с пол пинка и поехала ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мыл лично на калине.Снял только аккум.Гену не накрывал.Мыл кёрхером и килотой(не помню название) мыл в дождь,тепла не было.Через сутки завелась с пол пинка и поехала ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Калина с АБС :eek:
 
Назад
Зверху Знизу