Тимошенко ответила на ультиматум Ющенко

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2007
Повідом.: 711
Тимошенко ответила на ультиматум Ющенко

"Уважаемый, господин Президент Украины!

Я прочитала текст Вашего ультиматума в мой адрес касательно условий нашего возвращения в коалицию
демократических сил.

На это хочу сразу сказать, что наша политическая сила не выходила из состава коалиции демократических сил и никогда не выйдет. Невзирая на те сложные условия, которые Вы создали для коалиции, на все Ваши усилия по ее развалу, она до сих пор существует. Потому говорить о нашем возвращении странно и непонятно. Следовательно, кажется, я имею безусловное моральное право просить Вас вернуться в коалицию демократических сил безо всяких ультиматумов и шантажа.

А теперь - по сути Ваших требований.

Во-первых, наша оценка ситуации касательно событий в Грузии была четкой и понятной с первого дня. Она полностью координируется с позицией Европейского Союза и базируется на безусловном признании территориальной целостности Грузии, ее независимости и суверенитета. А также – на полной поддержке плана урегулирования конфликта, который озвучил президент Франции Николя Саркози. Вывод такой: нам ничего не нужно изменять в нашей позиции.

Если у Вас есть какая-то другая оценка этих трагических событий, было бы интересно ее услышать.

Во-вторых, мне непонятны Ваши упреки касательно будто бы неконституционности законов, принятых Верховной Радой Украины 2 сентября 2008 года. Должна Вас проинформировать, что все эти законы вполне конституционны. Более того, принятие именно этих законов содержится в Ваших предвыборных обещаниях как кандидата в Президенты Украины 2004 года.

Если же, по вашему мнению, некоторые положения этих законов не отвечают Основному Закону Украины, то Вы, как Президент Украины, имеете полное право обратиться в Конституционный Суд и обжаловать те положения, которые Вы считаете неконституционными, в установленном законом порядке, а не выходить из коалиции демократических сил, разрушая будущее Украины.

Кроме того, уважаемый Виктор Андреевич, хочу добавить следующее.

Когда бы я думала не о государственных интересах, а только о следующей президентской кампании, как это делаете Вы, я тоже могла бы выдвинуть Вам сотню ультиматумов.

Например:

- извиниться передо мной и правительством коалиции демократических сил за абсурдные обвинения в государственной измене и разные Ваши фантазии касательно
„кремлевских сценариев";

- вернуть в коалицию демократических сил депутатов-беженцев – Рыбакова и Бута, которые выведены из состава коалиции по прямому указанию руководителя Вашего Секретариата и по согласованию с Вами;

- снять Вашу блокаду в Верховной Раде Украины на все реформаторские законодательные инициативы правительства;

- отменить указы, которыми были заблокированы все постановления и инициативы Кабинета Министров касательно наполнения Государственного бюджета, проведения честной приватизации, антиинфляционных и антикоррупционных мер...

И это - только на первый взгляд, уже не говоря о полной истории наших отношений за последние восемь месяцев.

Но, Виктор Андреевич, я Вам не ставлю никаких ультиматумов, потому что знаю, что природу некоторых людей изменить невозможно.

Я, все-таки, призываю Вас вернуться в коалицию демократических сил, если Украина значит для Вас больше, чем президентские выборы.

С уважением и надеждой на сотрудничество премьер-министр Украины Юлия Тимошенко".
По моемому достойный ответ.:клас:
 
ой, блиииннн)))) Это шутка такая, да?:)
 
:)
Правительственная SMS-ка
 
Юля пздит...У неё были договорённости с Москвой...
 
Останнє редагування модератором:
mdaii сказав(ла):
[BR/]ну и шо?[BR/]А типа у гаранта с державой, название которой к ночи поминать не хочется, договоренностей не было?
Речь не о том,"кто насрал в борщ",а о том,что Юля лобирует российские интересы в ущерб украинской государственности...
 
Речь не о том,"кто насрал в борщ",а о том,что Юля лобирует российские интересы в ущерб украинской государственности...
А чем докажешь? С другой стороны, а что есть украинские интересы?
Но и на это можно плюнуть.
Имхо, нельзя сказать, что эти самые интересы лоббирует Ющенко.
Имхо, она просто сама по себе, но если она таки их лоббирует - какие именно и в чем это заключается?
 
дык, можно подумать, она совсем не думает о президентских выборах, спит и видит, чтоб витю спихнуть.
 
Irka сказав(ла):
[BR/]А чем докажешь? С другой стороны, а что есть украинские интересы?[BR/]Но и на это можно плюнуть.[BR/]Имхо, нельзя сказать, что эти самые интересы лоббирует Ющенко.[BR/]Имхо, она просто сама по себе, но если она таки их лоббирует - какие именно и в чем это заключается?
Юлина стратегия-в кивании головой кремлю, за подачку в виде "не сильно дорогого" газа,что поможет ей продержаццо на плаву до выборов и после них...Мне кажеццо,она ,за вознаграждение от кремлядей,сольёт Путину "от и до"...
 
Речь не о том,"кто насрал в борщ",а о том,что Юля лобирует российские интересы в ущерб украинской государственности...

В ущерб государственности только гарант работает.
Расколол страну, нахамил соседям, вывел свою партию из коалиции и...
Виновата Юля...
Янукович-то отморозился :) На него спихнуть не получилось....
 
Юлина стратегия-в кивании головой кремлю, за подачку в виде "не сильно дорогого" газа,что поможет ей продержаццо на плаву до выборов и после них...Мне кажеццо,она ,за вознаграждение от кремлядей,сольёт Путину "от и до"...
Я думаю, что на "кивание Кремлю" это не похоже.
Она просто молчит. А это не значит что она "разделяет позицию".
Кремль ей в лучшем случае нужен на выборы, но потом-то.....Юля - очень прагматичный человек.
 
Irka сказав(ла):
[BR/]Я думаю, что на "кивание Кремлю" это не похоже.[BR/]Она просто молчит. А это не значит что она "разделяет позицию".[BR/]Кремль ей в лучшем случае нужен на выборы, но потом-то.....Юля - очень прагматичный человек.
Молчит? Значит что-то замышляет...:ги:Юлю - на дыбу! :ги:
 
Не знаю, но чтото мне всё это кажется "уткой". Одно только обращение в тексте чего стоит: "Уважаемый, господин Президент Украины!" Вот эта запятая после "уважаемый"... Я, конечно, Тимошенко, мягко говоря, недолюбливаю, но, думаю- с правилами правописания она знакома. А тут либо откровенная ошибка- либо откровенное хамство:)
 
Назад
Зверху Знизу