кредит приватбанка

Лев Борисыч

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2011
Повідом.: 9
кредит приватбанка

Закрыта
 
Останнє редагування:
Что на сыне есть из имущества?
 
Вас задолбают звонками и на домашний, и на мобильный, и по месту работы, и соседям и т.д. Сын отвечает своим имуществом, в т.ч. если он является совладельцем недвижимости, транспортных средств и т.д., в пределах своей доли. Только прописка и проживание ничего не значат. Квартира на ком оформлена?
 
Квартира оформлена на меня. Имущество его - это его одежда и ноутбук. Совладельцем он не является ни квартиры, ни машины. Прошу понять меня правильно. Я его не наказать хочу а научить, но так, что бы я не пострадал. Там и денег то 1500грн, их заплатить то мне ничего не стоит. Опасен прецедент.

В случае взыскания суммы долга в судебном порядке, могут нагрянуть судебные исполнители по месту регистрации сына и описать имущество. Описывают часто все подряд не реагируя на доводы о том, что это имущество ваше , а потом ходи по судам и исключай его (имущество) из-под ареста. Если не пустите их в дом, исполнители, после соблюдения определенной процедуры, могут получить право принудительно проникнуть в вваше жилье. Кроме того, задолженность, возможно, стремительно растет . Уточните этот момент, чтобы из 1500 через месяц не стало 2500 и т.д., так по этим кредлиниям сумашедшие штрафы, %, пени и т.д.
Сочувствую.
 
что-то Вы сильно напугали.
 
Ситуация следующая: Сыну 22 года, бездельник. Работать не хочет а жить красиво очень бы даже не против. В общем типичный "Грек". Как бы не жалуюсь, сам такого воспитал. Но суть не в этом. Взял он по кредитной карточке денег (благо банк эти карточки чуть ли не насильно людям втюхивает). Теперь естественно должен. В воспитательных целях он должен их сам заработать и отдать а не я. Иначе я буду за него всю оставшуюся жизнь кредиты гасить. Теперь суть вопроса: Я отвечаю каким либо образом своим имуществом за его долги? Естественно прописан и живет в моей квартире. не придет ли ко мне исполнитель и не опишет имущество? Ну и вообще, чем я отвечаю?

Хм... потом все равно Вы будете гасить. А не дешевле это сделать сразу. А сына по попке
 
Ничем вы не рискуете, но телефон вам оборвут точно.
За 1500 гр никто жилье вскрывать не будет


Это входит в обязательно программу, но урок должны ему донести полностью.В крайнем случае заберете ноутбук.
 
Там и денег то 1500грн
там на ваш взгляд пока 1500. подождите немножко, вам скажут сколько будет "итого" - обрадуетесь до суицидного состояния.

сыну - на мороженное и контрацептивы не давать. дать по заднице и быстренько с плюсом погасить сумму.
через месяцок - еще раз наведаться в банк и проверить сумму остатка.
она далжна быть +5 коп. и карточка онулирована.

Ничем вы не рискуете..........,
За 1500 гр никто жилье вскрывать не будет.
просто судом наложат арест на майно и пипец.

прийдут, опишут трусы и носки, и их сын после купания не сможет поменять без разрешения судьи..

а штраф за просрочку вам известен? поинтересуйтесь в банке на досуге.....будет познавательно...(при чем, пока не погасите штраф - не погасите платеж)
просрочили погашение - еще штраф за просрочку.

если не собираетесь гасить кредитку - выделите тему красным шрифтом - и потом опишете подробно как вы вместо отдыха на море все лето пыжились чтоб банк накормить..

не играйтесь с финансовыми организациями если не знаете как это делается.
с ув,
 
Если у вас есть хорошие знакомые занимающиеся единоборствами, дайте им денег пусть погасят в банке кредит путем перевода долга на себя. А потом за могорыч с вашей стороны, наведываются к вашему сыну и поигрывая мышцами требуют денег показывая договор с банком. Предлагают отработать долг подметая улицы или разгружая мешки.
И на большие деньги не попадете, и воспитательный эффект будет.
 
Спасибо всем за советы. Воспитательного эффекта не получилось. У него оказывается кроме меня есть еще и мама :).

да-а-а-а.....
участие мамы для не на пользу воспитательного процесса

зато поиграли в "хорошего" и "плохого" родителя
одно плохо - как результат в глазах сына вы таковым и останитесь на какое-то время а может и дольше
 
Плохого тут только то что в следующий раз здоровый лось побежит за деньгами к маме. Ладно бы если на что-то действительно нужное...
 
мама у вас набитая дура, в первую очередь выписать пилюлю маме, что бы на всю жизнь запомнила. Может плакать, сочувствовать но не лезть. Если этого не сделать, считайте веселая старость , вместо счастливой вам обеспечена.

Забрать ноутбук в счет долга.
 
Если у вас есть хорошие знакомые занимающиеся единоборствами, дайте им денег пусть погасят в банке кредит путем перевода долга на себя. А потом за могорыч с вашей стороны, наведываются к вашему сыну и поигрывая мышцами требуют денег показывая договор с банком. Предлагают отработать долг подметая улицы или разгружая мешки.
И на большие деньги не попадете, и воспитательный эффект будет.

Хорошая идея! Была:клас:
 
Там ежемесячно платить надо, сумму обязательную для пополнения, до 20 числа вносить на карту. Пусть вносит и со временем погасит. Если накопились долги, пусть идет с повинной и надо подписать договор о реструктуризации, ежемесячно выплачивать, отрабатывать. Ему наука и опыт будут.
 
Там ежемесячно платить надо, сумму обязательную для пополнения, до 20 числа вносить на карту. Пусть вносит и со временем погасит. Если накопились долги, пусть идет с повинной и надо подписать договор о реструктуризации, ежемесячно выплачивать, отрабатывать. Ему наука и опыт будут.

Родстер, вы опоздали, долг погасили семь пОстов назад. Все уже пол дня негодуют по поводу поведения сердобольной мамы, которая дала сыну деньги на погашение кредита.
 
Родстер, вы опоздали, долг погасили семь пОстов назад. Все уже пол дня негодуют по поводу поведения сердобольной мамы, которая дала сыну деньги на погашение кредита.

да уж, признаю, опоздал! ... прочитал только самый верхний пост. ;)
 
Назад
Зверху Знизу