• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Колонки.

oooLEXooo

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2008
Повідом.: 17
Колонки.

Помогите, может кто сталкивался с такой проблемой.
Покатал в банажнике мешки со строительным мусором, как итог. мелкая пыль засыпалась в колонки (Sony XS-F6938). Колонки начали противно дребезжать. Подсказали, что нужно разобрать и продуть.

Как разобрать?

Image.ashx
 
kuvalda2008.JPG


а если серьёзно, то никак. если снимешь магнит, он кстати приклеен, сам обратно правильно не поставишь, если навыков нету - будет затирать катушку.
 
1. Отпаяешь выводы к СЧ ВЧ звену.
2. Выкрутишь болт, удерживающий стойку СЧ ВЧ звена (обычно по центру магнита, сзади).
3. Пылесосом очистишь магнитный зазор (аккуратно, неверное движение, и....)
4. Соберешь и припаяешь выводы.
 
Как то жалко) так разбирать. да и клея столько нету.
Магнит, приклеен. центральная колонка вроде снимается.
 
1. Отпаяешь выводы к СЧ ВЧ звену.
2. Выкрутишь болт, удерживающий стойку СЧ ВЧ звена (обычно по центру магнита, сзади).
3. Пылесосом очистишь магнитный зазор (аккуратно, неверное движение, и....)
4. Соберешь и припаяешь выводы.


Я выкрутил Болт уже. но незаметил каких либо изменений.
 
попробуй пылесосом и продуть сжатым воздухом - переверни вверх ногами магнитом
 
разбирать не в коем случае нельзя! обратно хрен соберешь, выкинешь их потом. У меня такая хня была( так же затирало) пиздец короче. в принципе это лечится. переверни динамики и наволи громкости. (должно вытрусить пуль) если не поможет, то попробуй пылесосом подлезть (маленькой насадкой) в крайнем случае продуть их.

п.с если починишь колонки засунь их в капроновые колготки:D я серьезно!;) :пиво:
 
до жопы, не до жопы. пусть человек попробует.
кстати если мусор попал с наружи катушки, то нахуя ты советуешь ему снимать центральную стойку!? это тоже ничего недаст.
 
там песка походу насыпало, со строй отходов. я если навалю. поцарапает мембрану.
 
до жопы, не до жопы. пусть человек попробует.
кстати если мусор попал с наружи катушки, то нахуя ты советуешь ему снимать центральную стойку!? это тоже ничего недаст.

Не сняв стойку, ты не доберешься так близко до магнитного зазора. В овалах, обычно катушка дюймовая, там нормально можно все пылесосом с разборкой почистить. Тут дело в "руках", вернее, откуда они ростут. :)
 
там песка походу насыпало, со строй отходов. я если навалю. поцарапает мембрану.

хуже уже не будет. переверни вверх ногами - может песок высыпется.
кстати пусть крава зила подгонит, когда будешь динамики от песка чистить.
 
Пылесосом. У меня кстати тоже хрипят и вобще старые уже - я их нах выкину. Новые буду ставить.
 
Назад
Зверху Знизу