вопрос по топливной ситеме ланаса

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2006
Повідом.: 1898
вопрос по топливной ситеме ланаса

ланос 1,6, установлено 4-ое ЗЛО (гбо)

началось с невозможности старта двигателя на горячую на бензине.

позже решил поменять сетку бензонасоса (это было два несвязанных события), поменял, попутно заметил в блоке реле сгоревший предохранитель бензонасоса и перемычку под реле бензонасоса. Не поняв откуда оно там взялось - определил что реле при стандартном подключении "подглючивает" - поставил другое и вернул предохранитель.

проблема поменялась. теперь машина если долго стоит (ночь) - заводится с 2-3 секунды кручения стартером (на бензине). Если она недавно ездила - повторно заведется нормально (быстро, с полтычка).

Также после ночи, если повернуть ключ 2-3 раза перед стартом (бензонасос три раза подкачает бензин) - она заводится намного лучше, практически как надо.

А теперь самое интересное.
Я подозревал бензонасос, взял другой (он 100% рабочий), на нем машина на бензине не заводится вообще. Такой вот прикол.

Посоветуйте куда колупать.

p.s.на газу заводится везде и всегда одинаково с полтычка, как и раньше на бензине.
 
Бензин-зло!
 
Клапан или форсунки травят газ во впускной коллектор.
 
началось с невозможности старта двигателя на горячую на бензине.
у меня на тазу похожая ситуация.. грешу на калибровки в софте

Клапан или форсунки травят газ во впускной коллектор.
тоже вариант
 
У меня такое решилось заменой топливных форсунок
 
Клапан или форсунки травят газ во впускной коллектор.

клапан что? сливает когда не надо, или не сливает когда надо?
На новом бензонасосе я снимал обратку, в момент накачки на стоячем двигле в обратке ничего нет, т.е. нужное давлление там набирается с вероятностью 99%, померять в рампе нечем.

форсунки газовые не думаю, я вырабатывал газ под ноль, закручивал баллон - на утро тоже самое.

у меня на тазу похожая ситуация.. грешу на калибровки в софте
с софтом была мысль, но логического объяснения я не нахожу. нужно мнения спеца.
кабель со старым ноутом для гбо живет в гараже и уже достатончо освоен.
если в бензомозгах (теоретически) куда-то сильно уползают долгосрочные коррекции - как их обнулить?

У меня такое решилось заменой топливных форсунок
проблема была такая же, со стартом после простоя? как к пришли к тому, что виноваты форсунки?
 
У мне такая поебота есть, газ тут не при чем. Началась такая поебота внезапно. Мозги в идеале,работают без ошибок и прочего. Прикол вот в чем,включаю печку на холодный двигатель машина заводится с пол тычка, на холодный без включения печки приходится мечтать стартером, на горячую все без проблем,...
 
форсунки газовые не думаю, я вырабатывал газ под ноль, закручивал баллон - на утро тоже самое.

Тогда не клапан и не форсунки.
Если началось сразу после установки ГБО, возможно что-то нарушили в проводке ЭБУ при установке.
 
Тогда не клапан и не форсунки.
Если началось сразу после установки ГБО, возможно что-то нарушили в проводке ЭБУ при установке.

Ну тогда едь к газовщикам которые тебе ставили, ьрена думать
 
На новом бензонасосе я снимал обратку, в момент накачки на стоячем двигле в обратке ничего нет, т.е. нужное давлление там набирается с вероятностью 99%, померять в рампе нечем.


Насос должен качать выше нужного давления, а перепускной клапан-регулятор держать нужное давление а лишнее пускать в обратку. Разве не так?
То есть с обратки должно что-нить идти.
 
Мерить давление в рампе.
Посмотреть долгосрочные корреции.
 
Давление на рампе посмотри. Возможно там обратный клапан не держит. Вот 2-3 секунды ты нагнетаешь необходимое давление после простоя.
А "на горячую" возможно оно просто не успело критически снизится.
 
клапан что? сливает когда не надо, или не сливает когда надо?
На новом бензонасосе я снимал обратку, в момент накачки на стоячем двигле в обратке ничего нет, т.е. нужное давлление там набирается с вероятностью 99%, померять в рампе нечем.

форсунки газовые не думаю, я вырабатывал газ под ноль, закручивал баллон - на утро тоже самое.


с софтом была мысль, но логического объяснения я не нахожу. нужно мнения спеца.
кабель со старым ноутом для гбо живет в гараже и уже достатончо освоен.
если в бензомозгах (теоретически) куда-то сильно уползают долгосрочные коррекции - как их обнулить?


проблема была такая же, со стартом после простоя? как к пришли к тому, что виноваты форсунки?
Утром на холодный пуск уже не заводилась, на горячую норм но без холостых, на газу идеально, путем долгих диагностик решили поставить на пробу рабочие форсунки и вуаля сработало, кстати заводил уже на газу на аварийном.
 
У мне такая поебота есть, газ тут не при чем. Началась такая поебота внезапно. Мозги в идеале,работают без ошибок и прочего. Прикол вот в чем,включаю печку на холодный двигатель машина заводится с пол тычка, на холодный без включения печки приходится мечтать стартером, на горячую все без проблем,...

странная какая-то фигня, но я попробую:)

Тогда не клапан и не форсунки.
Если началось сразу после установки ГБО, возможно что-то нарушили в проводке ЭБУ при установке.

началось спустя почти год от установленного газа. но на протяжении этого времени менялись настройки гбо

Насос должен качать выше нужного давления, а перепускной клапан-регулятор держать нужное давление а лишнее пускать в обратку. Разве не так?
То есть с обратки должно что-нить идти.
хз, не знаю точно как должна работать исправная система по обратке

Мерить давление в рампе.
Посмотреть долгосрочные корреции.

Давление на рампе посмотри. Возможно там обратный клапан не держит. Вот 2-3 секунды ты нагнетаешь необходимое давление после простоя.
А "на горячую" возможно оно просто не успело критически снизится.

давление я сам померять не могу, а на сто что по дороге крутят носом. гемморойно это, быстро сделать нельзя, а много денег не снимешь:D

долгосрочные коррекции заеду посмотрю к гуругбо хф на неделе:) у меня не обд2, нужен клайн
 
Останнє редагування:
таки воткнул клапан - регулятор давления в рампе. всем спасибо
 
Назад
Зверху Знизу