• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дело Олега Сенцова: последнее слово в суде

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34682
Дело Олега Сенцова: последнее слово в суде

19.08.2015 18:24


Я тоже не буду вас ни о чём просить. О снисхождении.. Суд оккупантов не может быть справедливым по определению. Ничего личного, ваша честь.*


Я про другое хотел сказать. Понтий Пилат, такой был персонаж, он когда посидел на Луне, много думал... Потом, когда его простили, он шёл по лунной дорожке с Га-Ноцри*и говорил ему: «Ты знаешь, ты был прав, самый страшный грех на земле — это трусость». Так написал великий русский писатель Булгаков в книге «Мастер и Маргарита». И я ним согласен:*трусость самый главный, самый страшный грех на Земле.
Предательство — это такая частная форма трусости. Большое предательство начинается иногда с маленькой трусости, как, например, с Чирнием. Когда тебе надевают мешок на голову, немножко бьют и через полчаса ты готов отречься от всех своих убеждений, оговорить себя в чем угодно, оговорить других, лишь бы тебя перестали бить.
Я не знаю, чего могут стоить твои убеждения, если ты не готов за них пострадать или умереть. И я очень рад тому, что Гена Афанасьев смог перешагнуть себя. Оступился, но в конце концов понял, что его шанс,*и сделал очень мужественный поступок. Я был*удивлен этим и рад за него. Не в том дело, что будет большой скандал, у кого-то будут проблемы или нас оправдают, этого ничего не будет. Я рад за него, что*он будет жить дальше и ощущать себя человеком, который не струсил. Ему продолжают угрожать, бьют ногами, но уже всё: сделал шаг в ту сторону, правильно — назад не вернёшься. Я очень за него рад.
Я уже год пребываю в вашей прекрасной стране и смотрю ваш телевизор. Программы «Вести», «Время» — очень «хорошие» передачи. Ваша пропаганда хорошо работает. Я верю, что большая часть населения России верит тому, что им говорят. Что Путин —*самый молодец, на Украине —*фашисты, что россия (страна-террорист) делает всё правильно и кругом враги. Очень хорошая пропаганда.*Но я также понимаю, что есть более умные люди, как вы здесь, власть предержащие. Вы прекрасно понимаете, что нет никаких фашистов на*Украине, что Крым забрали незаконно, а ваши войска присутствуют на Донбассе. Даже я, находясь здесь, в тюрьме, понимаю, что войска на Донбассе есть.
У нас весь изолятор набит «ополченцами», которых туда отправляли как героев на танках с вашим оружием. Они там воюют, думают, что их здесь ждут. Возвращаются, беря с собой боеприпасы, а их принимают на границе и дают им сроки. Они удивляются: «Как, за что? Мы же, вроде как, герои, нас туда провожали». Не понимают, что работает поезд в одну сторону. Даже здесь в тюрьме я знаю.*

Здесь в тюрьме я общался с ГРУшником, вашим офицером, которого по другому преступлению судят. Он участвовал в захвате Крыма. 24 марта они на кораблях прибыли в Севастополь. Он как раз ту часть блокировал в Евпатории,*которую я снабжал и вывозил. Судьба такая, да, интересная штука? И его же бригада участвовала в Иловайском котле, которая разбила [украинских]*военнослужащих. Это факты, которые лежат на поверхности. Если ты не зажмуриваешься, ты их видишь.

Вот стоят, например, ваши трубадуры режима. Они неглупые парни, они всё знают, как оно есть,*но продолжают врать, находя какое-то оправдание: надо кормить детей, надо что-то делать. А зачем растить новое поколение рабов, ребята?
Кроме этих всех, есть ещё есть третья часть населения России, которая прекрасно знает, что происходит, которая не верит в байки вашего агитпропа, которая понимает, что происходит на Земле, какие ужасные преступления совершает ваше руководство. Но эти люди почему-то боятся. Они думают, что ничего нельзя изменить, что всё будет*как есть, систему не сломаешь, ты один, нас мало, нас всех замуруют в тюрьму, убьют, уничтожат... И сидят тихо, как мыши.
У нас тоже была преступная власть, но мы вышли против неё. Нас не хотели слышать —*мы стучали в мусорные баки. Нас не хотели видеть —*мы поджигали покрышки. В конце концов мы победили. То же самое произойдёт у вас —*рано или поздно. В какой форме, я не знаю. Я не хочу, чтобы кто-то пострадал, я хочу, чтобы вами не правили преступники.

Я заканчиваю, ваша есть.*
Единственное, что я могу вам пожелать, этой третьей, информированной части населения России, это научиться не бояться.

Олег Сенцов.*

Прокурор*просит суд назначить украинскому режиссёру, обвиняемому в России в терроризме, наказание*в виде 23 лет*колонии*строгого режима. Приговор должны огласить*25 августа.*

Источник: телеканал*«Дождь», видеозапись*заседания.*
МедиаПорт

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Эх, продержался лишь бы Олежка ((
 
Очень хорошо сказал. Молодец
 
Слов нет, одни эмоции. У Раши есть только одно испытанное средство расправляться с умными смелыми людьми - 25 лет лагерей. Нет, больше: секир-башка, или сапогами нутрянку отбить. Гиблая страна.
 
Что бы сделал Израиль в таком случае? Выражал бы протесты миллион раз?
 
Снимаю шляпу, сильный мужик.
 
Что бы сделал Израиль в таком случае? Выражал бы протесты миллион раз?
К слову. Тут надысь Хуйло и почти нейтральному в украинском конфликте Израилю на больную мозоль умудрилось наступить, с С-300 для Ирана. Так что ждем-с.
 
Назад
Зверху Знизу