Стоимость ремонта

К чему этот бред для однушки. Это ты не тупи. Если ты общестрой то и командуй своими шабашстроями. Зачем мне эти выдержки??? Ты очень далек от реалий внутренних работ

Нахер ты с ним споришь ? Он тебя тупо троллит. Пусть тулит свои говнокаркасники с криворукими строилами. Я единственно с чем могу согласиться, так это с тем что 80-90% отделочников, та и вообще строителей это клешнерукие олени.
 
К чему этот бред для однушки. Это ты не тупи. Если ты общестрой то и командуй своими шабашстроями. Зачем мне эти выдержки??? Ты очень далек от реалий внутренних работ

Значить ты плохообучаем.
Запомни: у рук есть лимит, у мозга лимита нет.

Нахер ты с ним споришь ? Он тебя тупо троллит. Пусть тулит свои говнокаркасники с криворукими строилами. Я единственно с чем могу согласиться, так это с тем что 80-90% отделочников, та и вообще строителей это клешнерукие олени.

Грубиян. :D
 
Я же тебе писал. Отмотай выше.



А санкабинку снимать не надо? И так сойдет?)
Двери, окна, плитка, еще что то?

Внимательней читай, там кирпичные стены, какая нафиг кабинка?

Значить ты плохообучаем.
Запомни: у рук есть лимит, у мозга лимита нет.

с тобой все ясно. Удачи тебе
 
Интерестно, новострой такой же по цене или цена будет ниже на стоимость хлама который нужно отодрать и вывезти из квартиры?

цены примерно равны . если разговор про капиталку .
 
но в новострое быстрее и с "чистого листа" и целесообразнее в инвестиционном плане
 
Вс беда в том, что новостройке очень мало и он или дорог (хорошие районы) или расположен в откровенной жопе.

А новострой Дача.55 это зажопье или приемлемый вариант для последующей сдачи (после ремонта) однокомнатной квартиры?
Или лучше брать вторичку но в более раскрученном районе?
 
Мне обошелся в новострое 300$ за метр работа и материалы, включая установку стен.Не считая дверей межкомнатных и сантехнического оборудования и плитки.
Все остальное стало еще в 400$ за метр(мебель с кухней, техника в кухню и ванную и прочее).
Только закончил подсчет.
67 метров. грубо-20000 ремонт, 25000 все остальное.
сегодня купил последнее телевизор и стиралку.
 
вода + канализация 8000 без санфаянса с заменой стояков и полотенцесушителей
санфаянс бюджетный + смесители 7000
проводка 10000 работа и материалы
розетки и выключатели 3000
штукатурка и шпаклёвка стен под покраску + материалы - 11000
гипс и перепланировка 4000 + сдвижная в стену дверь.
двери межкомнатные + ручки 1000
окна 6000
двери 4000
кондиционер установка 800 + магистраль 200 грн метр + стоимость сплит системы
батареи и стояки отопления 4000
плитка на кухне пол + фартук 4000
плитка в ванной 6000
люсты и светильники 7000
потолки натяжные одноярусные базовые 1000 грн ванная 2000 грн комната 1400 грн кухня, 800 грн коридор
мебель на кухню 20000 грн
техника (хол. стиралка,мойка, бойлер, дух+ поверхность, вытяжка, ПММ) на кухню 24000 грн
шкаф 6000
пол ламинат 10000 грн, доска 13 тыс грн
окраска стен 30 грн кв.м. + материалы (хрущёвка с площадью стен 68 кв.м.)
и это минимализм, использование недорогих материалов, экономия на всём (кроме этапов техпроцесса), торг до соплей,
+ всякие шурупы, валики, шпатели, переходнички, стяжки, герметики,гвозди, затирки, клеи, свёрла, плёнки, скотчи и т.д. чеков на около 4000

+ год в сраче + топливо для поездок за материалами и в поиске их, + нервы и время
я в середине пути.
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
Где то я выкладывал уже этот файл..но...

1к кв +/- 47м2 обошлась с нуля в 180 + т.грн все делалось своими силами на 99% включая мебель/водопровод и т.д... + включая ищезновение строй мусора в баках соседних домов :)

(в стоимость вошел холодильник - 10к , бойлер 4к, вар.пов - 3,5к, посудомойка 5к)

Расходы записаны с точностью да саморезов (поездки на авто не считались :))

Все по минимуму без понтовой сантехники и того подобного, т.е. лично считаю, что это просто минималка, сэкономить можно было на межкомнатных дверях (ставились коммунар по 3600) и не менять стандартные окна (замена на профиль 70мм + двойной стеклопакет) т.е. по факту тысяч 7

Итого минус техника и окна скажем можно -30т грн. это что б понять ноль квартиры с не дорогой мебелью в ноль 150к

Курс начат с 8 и окончен при 12-13
 
осталось чуток. Покрасить стены, положить покрытие пола и установить розетки (что вполне можно делать самостоятельно), заказать кухню + купить смеситель и варочную поверхность. + шкаф и обрамление сдвижных дверей. + купить сплит систему и натянуть потолок в коридоре и комнате. Тысяч на сорок по этим ценам Но главное, штукатурно-шпаклёвочной грязи уже не будет.
 
Назад
Зверху Знизу