Менять ли дом на квартиру?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72486
Менять ли дом на квартиру?

Дано: частный дом 52 м.кв. + отдельно стоящее здание во дворе 22 м.кв.
Газ, телефон. Вода правда во дворе. Участок 8 соток из которых 4 - огород и 4 двор с постройками. Дом старый, дерево обложенное кирпичом.
Предлагают квартиру однокомнатную с автономкой в том же районе 42 м.кв.
Вопрос: есть смысл меняться ключ на ключ или нет?
кто в теме- дайте дельный совет.
 
Дано: частный дом 52 м.кв. + отдельно стоящее здание во дворе 22 м.кв.
Газ, телефон. Вода правда во дворе. Участок 8 соток из которых 4 - огород и 4 двор с постройками. Дом старый, дерево обложенное кирпичом.
Предлагают квартиру однокомнатную с автономкой в том же районе 42 м.кв.
Вопрос: есть смысл меняться ключ на ключ или нет?
кто в теме- дайте дельный совет.

Если в ближайшее время не будет денег снести это все к чертям собачим и начать строительство хорошего дома - менять. Но все зависит от района: на даниловке дом с такими параметрами участка можно поменять на трешку.
 
Конечно есть смысл,можно и нужно,,,но не на 42 кв.м.а....(там есть 54 кв.м.))))а то как то маловато!...
 
Конечно есть смысл,можно и нужно,,,но не на 42 кв.м.а....(там есть 54 кв.м.))))а то как то маловато!...

классные бульдоги:).
А по теме думаю да,стоит.если не ошибаюсь дом уже года 3 стоит без дела?На Баварии правильно?
 
Место - Григоровка. Рядом с Меховкой. Строить точно не хочу дом - это не мое.Но думаю ято будет проше продать дом или квартиру ?

классные бульдоги:).
А по теме думаю да,стоит.если не ошибаюсь дом уже года 3 стоит без дела?На Баварии правильно?

Да. Там живет квартирант за коммуналку.
 
Вода во дворе, туалет на улице, старые окна - это не дом, а головная боль. Для дома очень важно состояние, так как деньги в стройку и благоустройство уходят как вода в песок. Если бы дом был благоустроен и пригоден для полноценной жизни это одно дело. В описанном случае это конструктор для человека, которому нечем заняться и есть лишние деньги.
Квартира более ликвидна. Ее можно сдать не за коммуналку или быстро продать по цене близкой к рыночной.
Однозначно что-то говорить не видя дома трудно.
 
Предлагают квартиру однокомнатную с автономкой в том же районе 42 м.кв.

если это квартира от ЖС1 в новострое, то цена на сегодня такой квартиры на сегодня 12000у.е.,если квартира на вторичке,то подороже будет....
Такой дом за 20000у.е. должен уйти, а то и больше(надо смотреть на место и состояние)
как по мне, лучше продать дом, а на эти деньги купить квартиру...или продать и ничего не покупать;)
 
Продам дом в Дергачах 100 кв м +12 соток в 10 минутах от жд и автобусов или обменяю на квартиру с Вашей доплатой!
 
если это квартира от ЖС1 в новострое, то цена на сегодня такой квартиры на сегодня 12000у.е.,если квартира на вторичке,то подороже будет....
Такой дом за 20000у.е. должен уйти, а то и больше(надо смотреть на место и состояние)
как по мне, лучше продать дом, а на эти деньги купить квартиру...или продать и ничего не покупать;)

Нет конечно. Какой там жилстрой. Дом от военой части двухэтажный.
 
Дано: частный дом 52 м.кв. + отдельно стоящее здание во дворе 22 м.кв.
Газ, телефон. Вода правда во дворе. Участок 8 соток из которых 4 - огород и 4 двор с постройками. Дом старый, дерево обложенное кирпичом.
..Место - Григоровка.
имхо - не надо. менять не надо в смысле.
дом с землей - это - дом.
а квартирка в двухэтажке богзнает где бог знает с каким состоянием стен/коммуникаций/прочего - еще тот кот в мешке.
*и это при том, что я совсем не фанат частных.домов
 
цена такой квартиры реально 15000+/-
дом во сколько сами оцениваете реально...?
опять таки - имхо: дело не в цене, а в ликвидности. земля ликвидна всегда.
если тсу есть где жить и ничего не подпирает на нужно.срочно.денег - зачем продавать? тем бОлее - меняться на такое "счастье"
 
если тсу есть где жить и ничего не подпирает на нужно.срочно.денег - зачем продавать?

дом с газовым отоплением, зимой оплата будет не маленькой по новым тарифам, квартирант, как узнает сколько нужно будет заплатить только за газ сбежит:D

тем бОлее - меняться на такое "счастье"

меняться точно не вариант, лучше продать
 
Если дом старый, а у вас нет возможности его привести в порядок, отремонтировать или перестроить, то менять стоит. Ну, конечно, если квартира по условиям лучше

Хотя тут есть нюанс, хотите ли вы жить в квартире. Бывает, если человек привыкает к частному дому, то в 4 стены ему идти не охота.
 
Благодарю откликнувшихся! Пожалуй оставлю так как есть - может мои дети будут умнее меня и найдут этому дому применение. Тем более квартирант живет много лет и сьезжать не собирается.
Мне он в принципе не нужен но если продавать то хотелось за него хотя бы двушку в хрущовке на Баварии.
 
Благодарю откликнувшихся! Пожалуй оставлю так как есть - может мои дети будут умнее меня и найдут этому дому применение. Тем более квартирант живет много лет и сьезжать не собирается.
Мне он в принципе не нужен но если продавать то хотелось за него хотя бы двушку в хрущовке на Баварии.

если еще и не вы сами там живете, то конечно не меняйте пока
или, действительно, детям будет
или придержите, вдруг цены на землю подскочат, по хорошей цене продадите
 
Назад
Зверху Знизу