Амброзия полыннолистная....

Я тоже вырываю эту пакость,когда вижу.

Как сирень и цветы обрывать в цветниках,так всем нравится , а как опасный бурьян,так - фу!
Она легко рвется, тянуть сильно не требуется .
 
Хотя бы одиночные ростки истребляли, не давая рассеиваться по новым территориям......
 
Цветение

Аллергикам - товсь!!!!!!!!!!! Амброзия начинает цвести... Там, где её не косили. Но скоро начнёт и на ранее скошенных участках........
 
Аллергикам - товсь!!!!!!!!!!! Амброзия начинает цвести... Там, где её не косили. Но скоро начнёт и на ранее скошенных участках........
Противоаллергические препараты уже купила, сейчас организм уже адаптировался к этой мерзости, а вот 10 лет назад - это просто капец был, думала, шо сдохну...
 
у меня вокруг дома просто кусты и заросли этой гадости...куда звонить? как бороться? по телеку слышала, что штрафы, борьба....угу
 
Снова здорово! Вылезла сволочь! Щипаю потихоньку.:(
 
attachment.jpg
Мне по пути не встречалась.
 
у меня тоже аллергия на эту заразу-амброзию, как начинается август, это просто :рл:, в городе еще не так, а как еду в село к бабушке, то хоть из хаты не выходи, хотя это вот последние года два такое, раньше никаких проблем не было
 
Вот и у меня в прошлом году проявилась аллергия на лбу, на руках... И у знакомого ровесника такая же фигня.
 
у меня тоже аллергия на эту заразу-амброзию, как начинается август, это просто :рл:, в городе еще не так, а как еду в село к бабушке, то хоть из хаты не выходи

один в один, ко всему этому по сумасшедшему текут сопли. шо вода, не возможно ничего делать, текут и текут, от постоянного вышмаркивания начинает трещать бошка, это адский месяц
 
О, а у нас такая хрень, что на фотке в старпосте растет прямо возле одной из детских площадок. И никому еще не поплохело.
 
Косит падлу можно, но извести таким образом - никак. Поскольку после покоса эта гадость выбрасывает от двух до пяти соцветий и быстренько (5-8дней) цветёт и травит всю округу. Потому стратегия борьбы должна состоять в недопущении цветения! И тут девизом должно быть - "не проходите мимо!"
 
Растёт, зараза. Пока ещё маленькая. Корни не выщипываются. Бум ждать, когда подрастёт.
 
После дождя повылазила там, где до дождя не было:диявол:. Хоть выдёргивается легко...
 
Назад
Зверху Знизу