..

ничерта не понятно если чесно . подрежте там где коридор и залейте в одном уровне . а лучьше фото- вместо тысячи слов :)
 
разломать старый бетон, содрать доски в помещении кухни, обрезать лаги в месте стыковки кухни и коридора (предварительно подложив под ту часть лаг, которая останется нетронутой например кирпичи), получившуюся дыру засыпать песком, потом щебнем, потом залить бетоном. Я у себя где-то так и делал - был деревянный пол по все квартире (1-й этаж), я отделил кухню, туалет и ванную(обрезал лаги) и залил бетоном.
Застилать пленкой и заливать сверху смесь - какаха, ибо деревянный пол со временем сгниет, а еще раньше просто начнет "играть" и вся конструкция разрушится. По-хорошему необходимо разламывать все до грунта и сделать хороший бетонный пол по грунту.
Могу написать подробнее, если интересно. Жаль не пофоткал поэтапно - не до этого было((.
 
Старый пол демонтируется, завозится мытый песок (можно и горный, но горный не используют для стяжки), просыпается песком, трамбуется, выравнивается поверхность обычным правилом + уровень. После того, как выровняли поверхность, укладываем полиэтиленовую пленку с нахлестом на стену, на высоту 100мм. Сверху пленки укладываем пеноплексовую плиту (можно склеить стыки, можно скрутить) укладываем сварную сетку ячейкой 100х100 и размером 500х2000х3 из расчета 2 листа в перехлест. Под сетку укладываем с шагом 100мм. арматуру, для того, чтобы сетка была внутри раствора. Ставим маяки, ну и собственно льем стяжку. Стяжку обычно делают от 3 до 5 см. Лично я всегда стараюсь лить 40-50мм. Соотношение цемента и песка 1:3, по желанию добавляем фибру и пластификатор. Через 28 суток можно приступать к настилу пола/плитки/линолеума



П.С. Пленкой под саморазвивающуюся смесь простилают только дилетанты и те кто в строительстве ничего не соображает. У подобного рода смесей адгезия такая, что вы ее потом с большими усилиями будете отскребать. У подобного метода есть свои минусы, вы не знаете чем обрабатывались доски (олифа или краски на масляной основе) и в итоге что бы вы сверху не налили - будет бухтеть. Так же в связи с изнашиваемостью досок на швах все-равно возможно образование трещин и отслоение смеси.

П.С.С. Сухая стяжка - очень дорогое удовольствие, но зато делается быстро и относительно чисто. Но эта технология относительно нова на нашем рынке и посему по ней пока нет нареканий со стороны строителей и прорабов.



Как вариант, выровнять песком, а сверху на песок уложить 18мм. ОСБ плиты и прикрутить к полу. Песок должен быть сухой, можно просыпать по тем же маякам, плиты за ранее обрезать по размеру, укладку проводить от выхода в глубь комнаты.

Можно залить легкий бетон. Для него используется пенопластовая крошка и цемент. 200 литров крошки на 50 кг цемента.
 
Останнє редагування:
Есть два варианта.
Первый- делать как попало и привыкнуть.
Второй- делать правильно. Содрать нахрен все, что можно содрать! К чертям вырвать и выбросить весь пол! Содрать всю штукатурку, дранку, шманку, хулиганку к чертям собачьим! Должны остаться только стену и земля под ногами! Далее нужно залить пол, не забыв о гидроизоляции и только затем монтировать стены, а уж потом потолок.
Каким бы полуночным бредом не показалось Вам мое сообщение, оно есть единственно верным решением Вашей проблемы. Все остальное- никчемная альтернатива! ;)
 
Мой совет – весь старый пол убрать и можно делать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
своими руками.
 
была подобная проблема у тестя - решили просто - листы ОСБ разной толщины. В итоге сошлись почти идеально. Потом подкладка и ламинат. 4 года - полет нормальный.
 
была подобная проблема у тестя - решили просто - листы ОСБ разной толщины. В итоге сошлись почти идеально. Потом подкладка и ламинат. 4 года - полет нормальный.
на кухню ламинат???
 
Есть два варианта.
Первый- делать как попало и привыкнуть.
Второй- делать правильно. Содрать нахрен все, что можно содрать! К чертям вырвать и выбросить весь пол! Содрать всю штукатурку, дранку, шманку, хулиганку к чертям собачьим! Должны остаться только стену и земля под ногами! Далее нужно залить пол, не забыв о гидроизоляции и только затем монтировать стены, а уж потом потолок.
Каким бы полуночным бредом не показалось Вам мое сообщение, оно есть единственно верным решением Вашей проблемы. Все остальное- никчемная альтернатива! ;)

в меру коротко и по делу и в точку!
 
Согласен ламинат на кухне отлично лежит,если что могу порекомендовать пишите в личку.


Sent from my iPhone using
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу