Баллонирование, бандажирование желудка

nicol406

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2012
Повідом.: 5
Баллонирование, бандажирование желудка

У меня такой вопрос. Кто-то делал в Харькове баллонирование или бандажирование желудка. Если да, то где? Какие очущения? Позитивные или негативные последствия? Какие цены?

Нужен именно Харьков. Искала в Киеве и в Донецке, на баллонирование цены от 10000 до 35000грн.
 
если вес критический перед операцией заставят сесть на диету,и если получится самой худеть:rolleyes:тогда не вижу смысла бандажировать

это точно и вообще операция-это всегда риск и потом все же нужно будет себя ограничивать в еде!
 
Это очень плохая идея! Совсем не хорошая!

Я задавала конкретный вопрос. Людям которые через это проходили. Или знающим. А плохая идея или хорошая.... Позвольте решать мне!

По поводу диет! Поправляются как раз те люди, который как раз таки седят на диятах. После окончания диеты приходит ЖОРа.

Прошу без надобности не флудить в тему.

А знающим, буду благодарна за ответ
 
Я задавала конкретный вопрос. Людям которые через это проходили. Или знающим. А плохая идея или хорошая.... Позвольте решать мне!
Ну тогда надеюсь Вы в курсе, что бандажирование - самая проблемная операция из всех методов вообще. Количество осложнений через год доходит до 50%.
 
Ну тогда надеюсь Вы в курсе, что бандажирование - самая проблемная операция из всех методов вообще. Количество осложнений через год доходит до 50%.

Нет, не знала. Возможно вы видели статьи или видео об этом. Не могли бы вы дать мне ссылку.

А как на счет баллонирования, ничего не слышали?
 
Нет, не знала. Возможно вы видели статьи или видео об этом. Не могли бы вы дать мне ссылку.

А как на счет баллонирования, ничего не слышали?

Почему бы вам не поговорить с хирургами? Они смогут внятно ответить на ваши вопросы. Например с хирургами, которые за метод и с другими, которые категорически против. Ах, да! вам же нельзя говорить, что это опасно. Прошу прощения. Умолкаю.
 
Ах, да! вам же нельзя говорить, что это опасно.
Зачем нужен этот сарказм....? Я против пустословия.
Я говорила о том, что хочу услышать совет от людей которые с этим сталкивались. А не где-то, как-то слышали одним ухом.
 
Сталкивалась с таким пациентом один раз в жизни - немец лет -50 - 60, операция сделана в Германии. Вес толком так и не сбросил, но начались колоссальные проблемы со стороны сердечно - сосудистой системы и ЖКТ и синдром Пиквика.
 
Сталкивалась с таким пациентом один раз в жизни - немец лет -50 - 60, операция сделана в Германии. Вес толком так и не сбросил, но начались колоссальные проблемы со стороны сердечно - сосудистой системы и ЖКТ и синдром Пиквика.

А этот немец делал баллонирование или бандажирование?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу